• 14 февраля 2010 в 01:07
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Хотя этот поединок может и не произойти, но все же бой между королем супертяжелого веса Виталием Кличко и бывшим чемпионом WBA Николаем Валуевым интригует многих болельщиков.

    Валуев привлекателен своими необычными размерами и тем, что ни в одном из поединков ни разу не побывал в нокдауне. Эти факты делают его в любом поединке достойным и интересным соперником, даже, несмотря на то, что поединки его выглядят довольно скучно и на то, что он потерпел поражение в последнем поединке.

    Ситуация в королевском дивизионе (занятость Хэя) делает этот поединок самым интригующим на данный момент. Он в состоянии привлечь внимание болельщиков и заинтересовать телевидение. Кроме того, в карьере обоих бойцов подобные соперники не встречались. Если по Валуеву говорилось выше, то и Виталий – самый жесткий противник Николая. Принимая во внимание этот факт, мы можем рассчитывать на то, что Валуев может быть впервые  послан, хотя бы в нокдаун. Возможность этого события, наверно самый интригующий момент этого поединка.

    Хотя и Виталий уже движется к 40 годам, но в этом поединке все же выглядит явным фаворитом и в действительности, победа Валуева будет выглядеть сенсационно. Но может ли украинский боксер дать болельщикам то, что от него все ждут? Вообразите, что Виталий смог бы сделать то, что немного не удалось сделать Дэвиду в 12 раунде. Представляете сколько бы роликов с этим видео появилось бы на Ю-Тубе. Кроме этого, если Виталий побеждает соперника, в боях с которым терпели неудачу полсотни бойцов, представляете, как бы укрепились его позиции в вопросе организации поединка с Хэем?

    Но сможет ли Виталий остановить Валуева?

    У меня на этот счет нет никаких сомнений, что старший Кличко победит 36-летнего гиганта. Но я сомневаюсь, что ему удастся свалить с ног Валуева, не говоря уже о нокауте. Да Валуев был потрясен в финальном раунде ноябрьского поединка и к тому же Виталий бьет сильнее Дэвида, но он не столь быстр и поэтому ему будет намного сложнее поймать Валуева многоударной комбинацией.

    Честно говоря, я думаю, что Кличко станет третьим, кто добавит очередную единицу в графу поражений Николая. Многим конечно хотелось бы увидеть КО, но скорее всего этот поединок будет похож на унылое противостояние с Кевином Джонсоном.

    Джеймс Слейтер  

    www.eastsideboxing.com

    22 комментария
  • 14 февраля 2010 в 01:15, Bob
    Это мнение забугорного спеца, которое подтверждает, что все-таки мир един{#3}
  • 14 февраля 2010 в 02:37, Gorec

      На редкость объективен этот Слейтер. Во многом с ним согласен, хотя

     уверен что Виталий свалит Калямбу.  ТКО !

  • 14 февраля 2010 в 02:45, scofield
    В публикации сказано: «Виталий – самый жесткий противник Николая.»
    Ложь!!Самый жёсткий Хэй!

    В публикации сказано: «Виталий бьет сильнее Дэвида»
    домыслы!

    В публикации сказано: «Но я сомневаюсь, что ему удастся свалить с ног Валуева»
    истина!
    • 14 февраля 2010 в 04:10, Vilich
      scofield сказал:
      «Ложь!!Самый жёсткий Хэй!»

      Валера попей молока .... говорят попускает{#3}

       

      Zzz сказал:
      «Николай будет пропускать пачками, велика вероятность сдачи "на табурете" во второй половине боя.»
      Тоже готов зарядить бабло на такой исход{#24} Может пройдёт удар и Коля "сложится",  но скорей всего ТабуретКО{#41}
  • 14 февраля 2010 в 03:17, lllllllll
    И самый красивый, и самый умный, и просто лапочка{#41}
  • 14 февраля 2010 в 03:25, Zzz
    Не будет этот бой похож на бой с Джонсоном. Ничего общего у Валуева с Джонсоном нет. Николай будет пропускать пачками, велика вероятность сдачи "на табурете" во второй половине боя.
    • 14 февраля 2010 в 03:30, scofield
      Zzz сказал:
      «Николай будет пропускать пачками»
      будет!НО удары Витамина тоже будут терять свою мощь(а они итак не ахти)потому что траектория непривычная.Да и сам Веталь любит в последних боях ловить фейсом удары.
      • 14 февраля 2010 в 14:46, Zzz
        Если команда Валуева и дальше будет так выпендриваться, мы никогда не проверим наши прогнозы :((((
  • 14 февраля 2010 в 04:00, kombinator
    как бы то ни было а Николай действительно не видел ещё атакующей мощи сравнимой с Витом,ни один из его опонентов не проявил себя с этой стороны а значит он не имеет ни малейшего понятия что это такое.Плюс нестандартная техника Виталия .
      Это даёт возможность Виту поставить Николая в ринге в очень неприятную и непривычную ситуацию.Николай может обнаружить что его будут бить сильно и часто с маниакальной настойчивостью и упорством.В количестве выброшенных ударов за бой Виту не откажешь, а Валуев не Джонсон гасить удары не умеет,маятник не качает,у канатов работает никак. 
     Клинчи могли бы ему помочь,но Вит последние бои вообще в клинч не идёт если заметили и удалось бы Коле это неизвестно.
    • 14 февраля 2010 в 04:18, scofield
      dezertir сказал:
      «Это даёт возможность Виту поставить Николая в ринге в очень неприятную и непривычную ситуацию»
      У Витамина будут проблемы с тактикой!Он привык переть буром вперёд,давя габаритами!Тут этот номер не пройдёт.Думаю если Хофмана не положил,то и Колямбу вряд ли поличицца.
      П.С.Не верю,что Кличко будет рисковать и обострять.Это ему ни к чему.
      • 14 февраля 2010 в 04:38, Vilich
        scofield сказал:
        «Не верю,что Кличко будет рисковать и обострять.Это ему ни к чему.»
        Вит   запросто... второй вопрос получится ли?
  • 14 февраля 2010 в 11:59, kombinator
    будет он рисковать,и даже разведки в первых раундах не было бы...Судя по тем его высказываниям о Коле которые мне довелось читать он крайне ниизкого мнения о Валуеве как о боксёре роэтому рисковать не побоится. 
    • 14 февраля 2010 в 13:28, Buck$
      Я согласен с Дезертиром. Если Виталик в поединке с самим Льюисом дрался без боязни и разведок, то с Валуевым тем более. Как человек Коля хорош, но как боксер для Кличко он ничего не сможет сопоставить.
  • 14 февраля 2010 в 13:42, Valery S.
    Buck$ сказал:
    «Если Виталик в поединке с самим Льюисом дрался без боязни и разведок, то с Валуевым тем более.»
    В Бою с Льюисом Виталию нечего было терять и это была его мечта загасить чемпиона такого масштаба! А насчет Валуева, то тут можно в натуре идти буром, ведь Николай безударный, а Виталий помнится удары держит, типа как от Сандерса парочку в нушку выхватил. Я за Виталия, в смысле верю в его победу, вот только не уверен, что нокаутом, но было бы прикольно, если хоть раз бы уронил Гиганта на третью точку.
  • 14 февраля 2010 в 15:50, BeN GunN
    Buck$ сказал:
    «как боксер для Кличко он ничего не сможет сопоставить. »

    А Габариты? А отточеный джеб Колин? А качание маяка, взрывные комбинации? Я думаю он преподаст хороший мастер-клас "корявому"!
    Buck$ сказал:
    «в поединке с самим Льюисом дрался без боязни и разведок,»

    Поэтому и разорвали ему табло...
  • 14 февраля 2010 в 16:26, Bob
    BeN сказал:
    «А Габариты? А отточеный джеб Колин? А качание маяка, взрывные комбинации? Я думаю он преподаст хороший мастер-клас "корявому"! »
    А правый прямой, какой у Коляна убойный, а порхание, как бабочка? Думаю не просто преподаст, а полностью деклассирует комерса. ДаЙОш искренний боГЗ.
  • 14 февраля 2010 в 17:22, Buck$
    BeN сказал:
    «А Габариты? А отточеный джеб Колин? А качание маяка, взрывные комбинации? Я думаю он преподаст хороший мастер-клас "корявому"!»
    Такое ощущение, что ты описал не Валуева, а Али и Льюиса вместе взятых! Что это за чушь? Какой джеб?! Какие комбинации, о чем ты? Почему же Валуев не показывал свои "комбинаци и джеб" в поединках с Дональдом, Руизом, Чагаевым, Хэем... То что ты пишешь-неудачный юмор! P.S. Про габариты вообще рассмешил! "Габариты" есть у Гранта, Лонга, Тая Филдса и др. А толку?!!
  • 14 февраля 2010 в 17:40, Valery S.
    Не, не у Коли внатуре джеб отточен, как у Флойда - точечный и точный. И самое важное - работа ног.
  • 14 февраля 2010 в 17:50, Buck$
    Все! Я пришел к мнению, во многом благодаря Бену и Киноману, что Николай Валуев обладает редчайшим боксерским талантом в тяжах за всю его историю. Отточенный джеб, мощные удары с обеих рук, неожиданные  и точные многоударные комбинации, драма и комедия в ринге в стиле Роя Джонса, лучший тайминг и защита Мастера+самые ловкие телодвижения в ринге и быстрые ноги, итак господа встречайте Николай "СуперСверхВеличайший" Валуев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)))
  • 14 февраля 2010 в 18:02, Valery S.
    Ты еще упустил каменный подбородок и красивые кепки, в которых он выходит на ринг.
    А вообще, Николай действительно крайне одаренный бокСЕР.
  • 14 февраля 2010 в 18:07, Buck$
    Kinoman23 сказал:
    «Ты еще упустил каменный подбородок и красивые кепки, в которых он выходит на ринг.»
    Подбородок неплохой, хотя по нему еще не били парни типа Льюиса или Туа! А кепочки могли б и побольше пошить по размеру, а то не налазят Коле на голову!
    Kinoman23 сказал:
    «крайне одаренный бокСЕР.»
    Здесь наверное надо сделать акцент на слове "бокСЕР". )))))
  • 14 февраля 2010 в 23:26, BeN GunN
    Buck$ сказал:
    « Какой джеб?! Какие комбинации, о чем ты? Почему же Валуев не показывал свои "комбинаци и джеб" в поединках с Дональдом, Руизом, Чагаевым, Хэем... »

    НЕ знаю почему он это не показал с вышеперечислеными бойцами, но он все свои навыки демонстрировал на трениравке, перд боем с Холифилдом. Смотрел видео, как он работал с тенью, качал маятник, пробивал острые кинжальные удары, правда против "висячего мешка-груши". Помню еще тогда Беленький не мог им нарадовацца...
    Buck$ сказал:
    «То что ты пишешь-неудачный юмор!»
    Прикалываюсь как умею...
    Buck$ сказал:
    «Все! Я пришел к мнению, во многом благодаря Бену и Киноману, что Николай Валуев обладает редчайшим боксерским талантом в тяжах за всю его историю. Отточенный джеб, мощные удары с обеих рук, неожиданные и точные многоударные комбинации, драма и комедия в ринге в стиле Роя Джонса, лучший тайминг и защита Мастера+самые ловкие телодвижения в ринге и быстрые ноги, итак господа встречайте Николай "СуперСверхВеличайший" Валуев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! »
    Ну НАКОНЕЦ-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (43)


Гостей: 43

Наши друзья