• 14 февраля 2010 в 13:43
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Проблемы с весом мешают Клотти нокаутировать соперников.Проблемы с весом мешают Клотти нокаутировать соперников.В одном из недавних своих интервью Джошуа Клотти поделился своими мыслями о том, почему у него в последнее время возникают трудности с досрочными победами.

    « Это для меня проблема. В течение 16 лет я боксировал во втором полусреднем весе. Если вы посмотрите на меня с ног до головы, то заметите, что я достаточно крупный боксер. Мне иногда достаточно трудно становиться вписываться в рамки этого веса. Когда вы остаетесь в рамках одного и того же веса слишком долго, процент побед нокаутом начинает снижаться. Я слишком долго оставался в этом весе. Хотя я не могу пожаловаться на недостаток выносливости», - рассказал Джошуа.

    Скорее всего Клотти должен был подняться в весе приблизительно в 2004 году. Именно с этого времени процент побед нокаутом начал резко снижаться. На тот момент его рекорд выглядел следующим образом: 26-1-19. С того времени количество побед нокаутом катастрофически начинает падать. В последних 11 поединках таковых набралась только одна. Это означает, что Джошуа должен гораздо больше работать для достижения побед и ему гораздо сложнее претендовать на знаковые поединки, нежели в том случае, если бы он побеждал своих соперников эффектными нокаутами.

    Так и в поединке 13 марта заявленная проблема Клотти говорит о том, что его шансы против бьющего и скоростного соперника очень невелики. В данном случае даже не требуется знакомиться с комментариями Джошуа, чтобы убедится в том, что и на самом деле его шансы в этом бою выбить соперника небольшие. Так в 2006 году Клотти изо всех сил старался побить хорошего, но не выдающегося бойца Ричарда Гутьераса, с которым по большому счету у него не должно было возникнуть проблем. В следующем бою Джошуа был основательно побит Антонио Маргарито в 12-раундовом поединке. И хотя Джошуа жаловался на травму руки, но уже после 4 раунда он выглядел уставшим и тут рука ни при чем. Если это были вызванные проблемы сгонки веса, то Джошуа еще тогда надо было менять весовую категорию.

    Там были достаточно интересные перспективы, типа Оскара Де Ла Хои, и возможно Клотти имел бы неплохие шансы стать лидером в этой весовой категории, но он предпочел остаться во втором полусреднем весе. Да, ему удалось победить за последнее время Диего Корралеса, Феликса Флореса, Шамона Альвареза, Хосе Луиса Круса, Заба Джуду за последние три года, но эти победы выглядели скорее вымученными, нежели убедительными.

    Его лучшие оппоненты Джуда и Корралес были слишком маленькими, чтобы на равных конкурировать с ним и к тому же находились не в лучших кондициях, особенно Джуда, который проиграл 4 из 11 поединков.

    Джейсон Ким

    www.boxingnews24.com

    8 коментариев
  • 14 февраля 2010 в 14:10, Valery S.
    У Клотти шансов выбить Пака за канаты маловато, а у Пака как раз шанс такой есть. Хотя Клотти туго падает.
  • 14 февраля 2010 в 14:12, kostya
    В публикации сказано: «Скорее всего, Клотти должен был подняться в весе приблизительно в 2004 году. Именно с этого времени процент побед нокаутом, начал резко снижаться»
    Это называется повышением уровня оппозиции. Гляньте на списки и имена парней до того и после того года. У всех боксеров, выходящих на чемпионский уровень, снижается процент побед нокаутами. В этом нет ничего странного. 
  • 14 февраля 2010 в 15:26, Max
    Как говорится: Куришь-не жалуйся, жалуешься - не кури. Сгонщик, блин. Не люблю сгонщиков - это всегда почти трусы. Вильямс, Павлик, Хоп (Хоп под конец карьеры, правда, исправился). Так уж по большому счету - и наш Константин Цзю, тоже затупил с невыходом в 66,5 кг. А вот Пак - не затупил и теперь вместо себя - сушит своих соперников. Ай-да молодец, шустрый филипишка ;)))
  • 15 февраля 2010 в 02:58, Ferdinand
    Max сказал:
    «Сгонщик, блин. Не люблю сгонщиков - это всегда почти трусы.»
    Ахахахаах)))))) ну ты отморозил)))Ты по ходу сам никогда не боксировал и в боксе мало что понимаешь))))) ВСЕ боксеры профи и 85 % любителей гоняют вес!! Артуро Гати(царствие небесное) тоже трус?? А он гонял минимум 10 , Джеймс Тоуни тот еще сгонщик, Диего Корралес сгонял по 15 кг а то и больше! Хороши трусы, а таких ооочень много!  Примеры, Морралес, Дюран(от 15 кг до 23, он сам говорил о том что всегда имеет проблемы с весом) А то что Павлик трус это просто убивает)))))))))
  • 15 февраля 2010 в 03:46, Zhuk
    Ну да, Пак молодец,базара ноль то что он побил мумифицированного Оскара и Моралеса и старался при этом отгрызть как можно больше плоти от своих соперников характеризует его,как отважного чувака...и стероиды он жрет от того что храбрый такой....
  • 15 февраля 2010 в 13:57, savach

    Автор простой как три копейки))))

    В публикации сказано: «Джошуа жаловался на травму руки, но уже после 4 раунда он выглядел уставшим»

    Вот это самое смешное в его рассказе. Если вы устали после 4 раундов в бою с еще тем Маргаритто, то на 5 вам лучше не выходить. Если бы это было так, то 12 в такой ситуации не выжить.
    В публикации сказано: «Диего Корралеса, Феликса Флореса, Шамона Альвареза, Хосе Луиса Круса, Заба Джуду за последние три года, но эти победы выглядели скорее вымученными, нежели убедительными»

    Тоже хоть плач, хоть смейся. Ну Коралес наползался с Клотти в том бою, думаю элементарно пожалели Диего, далее крепкий Круз, который не проигрывал досрочно, имея в активе поединок с Мозли образца 2005 года, Клотти же его кончил за 5 раундов, Флорес крепкий середняк, которого положили далеко еще в 2001 году, Альварес  техничный левша, которого вряд ли кто-то положит в ближайшее время, далее Джуда выстоял всего 9 раундов это при том, что 8 и 9 он кушал все что летело в его сторону, тот же Котто провозился с Забом 11 раундов, далее бой с Котто, где Котовский кое как отбегал.
    Так что Клотти не супербьющий в велтере, но обладает хорошим средним ударом для этой весовой категории.
    • 15 февраля 2010 в 16:13, Vitality
      savach сказал:
      «Тоже хоть плач, хоть смейся»
      Ты знаешь, но ты же никак не лучше со своими анализами. В своем глазу бревно не видно?
  • 15 февраля 2010 в 21:08, savach
    витамин это факты))) я тебя что-то не вижу, ты опять из окопа кричишь?))))))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (87)


Гостей: 87

Наши друзья