• 16 февраля 2010 в 13:01
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Старый хитрый левС тех пор, как Мэнни Пакьяо побеждает сомнительным решением Хуана Мануэля Маркеса в 12-раундовом поединке в марте 2008 года, среди его соперников значатся только старик Оскар и недавно битые Хаттон и Котто.

    Я хочу отдать должное проницательности тренеру Мэнни Фредди Роучу, который очень четко определяет удобных соперников для своего подопечного. Роуч напоминает мне старого хитрого льва, который точно знает, как определить хромую антилопу, которая уже не в состоянии идти со стадом. Роуч умело выбрал 35-летнего Оскара, который был уже на исходе карьеры и поиграл в половине из шести последних поединков, накануне боя с Пакьяо.

    Роуч блестяще определил своим опытным взглядом то, чего многие не видели, а именно, что Де Ла Хойа уже не тот и уже после этого начал договариваться о поединке легенды со своим подопечным. Это был гениальный шаг.

    Затем он идет к поединку с Котто и отказывается от идеи боя с Мозли. Тут снова можно поразмышлять о логике Роуча. Чтобы получить поединок против Мэнни, Мигель должен был пережить серьезное избиение в поединке с Маргарито. Поражение в этом поединке стало пропуском к бою с Пакьяо.

    Котто после того злополучного поединка уже не выглядел прежним. Он изо всех сил пытался побить Джошуа Клотти и был очень неубедителен в том бою. И тут Роуч, как очень проницательный тренер, заметив, что Мигель уже не тот, договаривается о встрече с ним. Лично я не смог бы представить себе лучшего выбора. Зачем выходить против Мозли, если есть недавно избитый Котто – готовая добыча?

    Дейв Лар.   www.boxingnews24.com

     

    11 коментариев
  • 16 февраля 2010 в 14:01, aptict
    Но с другой стороны, ведь Мозли продул Котто...
    • 16 февраля 2010 в 14:03, Jamil.H
      Но набил морду победителю Котто и признанному лидеру дивизиона :- )
  • 16 февраля 2010 в 14:29, aptict
    Да что тут говорить... Я сам очень хотел бы посмотреть Пак - Мозли, в победе над Котом и не сомневался.
  • 16 февраля 2010 в 15:18, spartakus1380

    Тоже часто такие же мысли одолевают,как у автора статьи.

    Роуч-великий полководец и продвинутый преподаватель химии.

  • 16 февраля 2010 в 16:41, allex
    spartakus1380 сказал:
    «Роуч-великий полководец и продвинутый преподаватель химии»

    {#51}
  • 16 февраля 2010 в 17:33, Salvador Sanchez
    Фредди то, Фредди се. Оскар сам всех выбирал, а не Фредди за ним ходил. Кто такой Фред? Такой же наемник как и Пак. А Оскар, Арум, Шафер, Кинг и пр., ребята со связями и деньгами. Так что не надо через чур уже из Роача, доктора Зло делать. Он конечно, рекомендует, но не решает. А Мозли, не захотели по той же причине, что и у других боксеров. Соотношение между шансами на победу, заработанными деньгами и наступившими после проиграша последствиями не убедительно. Выиграй Пак у Мозли-отлично, но денег больше чем с Меем не будет. А с Меем все равно придется дратся, а голова то не железная, на два таких мегафайта подряд соглашатся. Дерясь с Мозли, он ему дал бы шанс, победоносно вырватся в № 1 Р4Р. А зачем? А так Флойд сделает Мозли, Пак уже сделал Котто и сделает Клотти, логично выяснить, кто № 1 между собой.
    Или кто то считает, что Мей погуляв пару лет и победив старого раскормленного, мелкого Маркеса, заслуживает на № 1 среди бойцов. Нет, фигушки, пусть победит Мозли, тогда № 2 его по праву. После этого битва с Паком, и опять отпуск, рулетка, кокс, горячие шоколадные леди))).
  • 16 февраля 2010 в 18:55, zema
    Смешно выглядят аффтары таких статей, когда они их публикуют задним числом...
  • 16 февраля 2010 в 22:12, Buck$
    spartakus1380 сказал:
    «Тоже часто такие же мысли одолевают,как у автора статьи. Роуч-великий полководец и продвинутый преподаватель химии.»
    Cогласен. Все логично и ничего лишнего в статье.
  • 16 февраля 2010 в 23:00, green
    если фреди такой проницательный- то это только ему в зачёт!!  не зря же- победителей не судят!!! а до мея пакемон доберётся, этого боя не может не быть
  • 17 февраля 2010 в 03:38, Джон Рэмбо
    Пакмен - позор бокса. Это факт. Точка. С какой радости он номер 1 p4p если он проиграл два раза Маркесу? И употребляет вещества великого алхимика Фреди Роача? Он жёсткий боец, но не великий. Восхищаются им только фанаты ММА.
    • 17 февраля 2010 в 05:11, Priest
      Потому что он был номером два, а Мей свалил.Плюс после этого он хорошенько вдунул Хаттону, а потом накидал вафлей Мигелю, чем закрепил статус. А Мей почти два года лежал на диване, но потом вернулся,  прилично так откормив Маркеса и здорово приколовшись над храбрым мексом на взвешивании. Плюс о перевесе Флойда было известно заранее и поэтому в день взвешивания изменили штрафы за лишние фунты, не в большую сторону конечно. Именно поэтому сейчас Мэнни №1, а Мей №2, хоть Флойд талантливее и техничнее Пака, но учитывается их, то с кем они дрались в последнее время, и то КАК они дрались.
      Из Роача такой же алхимик, как из меня танцор. Максимум он может сделать это усатому роботу перца в одно место втереть.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (109)


Гостей: 109

Наши друзья