• 2 октября 2008 в 16:31
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

    В предстоящую субботу чемпион мира по версии IBF в среднем весе Артур Абрахам проведёт очередную защиту своего титула против мексиканского боксёра Рауля Маркеса. Многие специалисты перед поединком считают, что Маркес имеет все шансы на то, чтобы отобрать титул, принадлежащий немецкому боксёру. И действительно, взять хотя бы послужной список Маркеса, где среди соперников Рауля значились такие боксёры, как Фернандо Варгас, Джермейн Тейлор и Шейн Мозли. Можно с уверенностью говорить, что это наиболее опасный конкурент для "Короля" Артура в карьере. От результата этого боя зависят амбиции Абрахама на бой против Келли Паклика, с которым, между прочим, он ведёт переговоры. За несколько дней до отчётного поединка корреспонденту "Чемпионат.ру" удалось взять эксклюзивное интервью у мексиканского боксёра.

    4 октября, Джако-Арена (Бамберг, Германия). Бой за титул чемпиона по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг).

    Артур Абрахам (27-0-0, 22 KO) – Рауль Маркес (41-3-1, 29 KO)  

    – Рауль, как настроение перед предстоящим поединком? – Положительное, я с нетерпением жду начало поединка, готов отобрать у Абрахама титул чемпиона мира и увезти его домой.

    – Как вам Германия? Вы впервые в карьере проведёте бой за пределами США, не чувствуете по этому поводу дискомфорт? – В Германии я успел заметить, что здесь доброжелательные люди. Что касается так называемого дискомфорта. Знаете, когда я боксировал в любителях, у меня были поединки по всему миру, и никакого дискомфорта я не испытывал. Не думаю, что проблемы будут на этот раз. Тем более что я приехал в Германию за 10 дней до начала боя. Уверен, что смогу за это время акклиматизироваться.

    – Как вы оцените свою подготовку к поединку? – У меня было достаточно времени на полноценную подготовку, я досконально изучил своего соперника. Рад, что за время подготовительного процесса я не получил никаких повреждений, все было отлично.

    – Кто были ваши спарринг-партнёры? – Я не могу вам назвать фамилии, но скажу по секрету, что со мной работали боксёры не только моего среднего веса, но и представители супертяжёлого дивизиона.

    – Какая у вас тактика на поединок? Чем собираетесь его удивить? – Я не хочу об этом распространяться до боя. В ринге вы всё сами увидите.

    – Как вы оцените свои физические кондиции? Готовы к 12-раундовому поединку? – Я в превосходном состоянии. Готов не то чтобы к 12 раундам. 15 готов боксировать. – Вы уверены в своей победе? – Уверен, что смогу его победить. Я проводил поединки против таких боксеров, как Варгас, Тейлор, Мосли. У него нет таких поединков. У меня больше опыта.

    – Готовы ли вы к тому, что судьи в случае равного поединка будут на стороне Абрахама? – Нет, я не волнуюсь по этому поводу так, как вы подумали. Я надеюсь на то, что бой будет справедливым. В конце концов, вы, журналисты, и поклонники бокса тоже могут быть судьями.

    – В случае победы над Абрахамом с кем бы вы хотели провести следующий поединок? – Встретиться с любым их чемпионом в моей весовой категории и объединить пояса. Алексей Потапов."Чемпионат.Ру".

    P.S.: Давно хотел заняться боксом, но не мог решиться? Клуб Titan Health приглашает всех жаждущих в независимости от пола и возраста на тренировки по боксу. Не робей, раскрой свой потенциал с нами.

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (43)


Гостей: 43

Наши друзья