-
2 апреля 2010 в 04:17Категория: Новости | Автор: Bob
Поединок в рамках турнира "Супершестерки" между Андре Уордом и Андре Дирреллом предварительно назначен на 25 сентября. Такую информацию дает Michigan's Flint Journal.
Этих двух спортсменов связывает давняя дружба. Они вместе являлись участниками сборной США по боксу на Олимпиаде 2004 года. По словам Диррелла, Уорд помогал ему при подготовке к поединку с Артуром Абрахамом, давая дельные советы. Но дружеские отношения отойдут на второй план, когда они окажутся на ринге лицом к лицу в рамках третьего тура турнира "Супершестерки" .
Вопрос о месте проведения боя пока еще висит в воздухе. Камнем преткновения являются позиции промоутеров бойцов, которые хотят устроить поединок на родине своих бойцов в Окленде, либо в Детройте.
6 коментариев






скажите кто знает
по любителям же Уорд наверняка побеждал Дирелла?
впрочем, раз именно он вышел в Афинах за Америку, то он был однозначно сильнее
Нет, их постоянно по разным категориям разводили, чтоб между собой не встречались. Уорд на Олимпиаде стал первым в категории до 81 килограмма, а Дирелл бронзовым призером в категории до 75 килограммов.
Это видео постил в другой теме, но ничего, и здесь можно. Про Уорда в любителях.
Перед тем, как встретиться в финале национального чемпионата 2003-го года с 18-летним Андрэ Уордом, 16-летний Роммель Рене прошел через таких соперников, как Кёртис Стивенс, Джонатан Бэнкс и Мэни Мур. О судьбе Уорда болельщикам известно практически все. А что на счет Роммеля? Хороший бой дал он Уорду? И не скажешь, что проиграл? В 2005-м году он стал победителем турнира Золотые перчатки в весовой категории до 81 кг. В Октябре того же года перешел в профи и выступал в рамках первого тяжелого веса. Провел 11 боев, выиграв во всех, в шести из которых одержал досрочные победы. 9-го апреля ему исполнится 24 года. Вполне возможно, что у него было хорошее будущее, в качестве профессионала, но в октябре текущего года он загремел за решётку по обвинению в жестоком обращении с детьми. Предположительно, он вышвырнул на улицу двоих детей, за то, что они «беспокоили его».