• 20 апреля 2010 в 17:20
    Категория: Статьи | Автор: Bob

     

    Муж голова, а жена шея...За спиной каждого великого бойца есть великая леди. Это еще раз доказывает та борьба, которую ведет Мэнни Пакьяо за место конгрессмена от области Сарангани, что на юге Филиппин.

    Именно здесь родина его скромной по всем меркам жены. Здесь до сих пор проживает ее семья и здесь эта женщина выросла и получила воспитание. Этот факт является серьезным подспорьем в избирательной компании ее супруга. Также этот факт во многом позволяет Мэнни лидировать в опросах.

    По словам Дженки, ее муж лидирует во всех опросах, которые проводит пресса, за 20 дней до дня выборов.

    Вопрос на миллион долларов: поможет ли феноменальная популярность Пакьяо, как боксера, помочь ему в политической борьбе? Многие из его болельщиков считают, что его нынешняя положительная аура будет подпорчена, когда он станет впутанным в мир филиппинской политики с ее темными сторонами и сами филиппинцы, особенно проживающие за границей, потеряют своего кумира.

    Дженки зачастую сама активно участвовала в избирательной компании отдельно от мужа. «Мы фактически лидируем по всем опросам, но сейчас наступил момент, когда мы должны приложить все оставшиеся у нас усилия, чтобы победить в этой борьбе»,-заявила супруга Пакьяо.

    Это вторая попытка Мэнни избираться в Конгресс. Первая в 2007 году завершилась неудачей. Тогда в своем родном городе General Santos City Мэнни уступил ныне покойному члену палаты представителей Дарлин Антонино-Кастодайо. Победитель тогда сказал следующие слова: « Я думаю, что люди не хотели его потерять, как боксерского идола».

    Супруга Мэнни говорит, что она уверена в том, что ее муж в состоянии изменить жизнь к лучшему, особенно бедных филиппинцев. «Мы неоднократно заявляли о намерении служить людям Сарангани. Мэнни и я не можем подвести наших сторонников. Люди нуждаются в помощи…»

    Пакьяо, делая шаг от бокса к политике, абсолютно убежден, что сможет изменить жизнь людей к лучшему. Ярким примером такого изменения служит его жизнь. Он хоть и рос в бедности, но воспитание его было достойным. Иногда ему приходилось спать на жестком настиле ринга в Маниле и выходить в ринг за несколько десятков долларов. Для Мэнни нет ничего невозможного. Его пример дарит надежду простым людям, которые готовы стоять часами у дверей спортивного зала ради нескольких минут общения с чемпионом. Он талисман для таких людей и они считают его благословенным.

    «Я покажу вам, что я смогу сделать этот шаг. Я хочу, чтобы вы меня боготворили не только за успехи в ринге, но прежде всего, за мою службу обществу»,- заявил Пакьяо. В своей избирательной компании Мэнни отказался от критики своих соперников.

    В то время, как многие из болельщиков не одобрили этот шаг своего кумира, те кто поддержал Мэнни предлагают ему всяческую поддержку и примером служит сам Мэнни, который работает с таким же рвением, как он работал во время своих тренировочных сборов перед чемпионскими боями.  

    Советник Пакьяо канадец Майкл Конкц также отметил, что отрыв Пакьяо от его конкурента Роя Чайонгбиана увеличился, несмотря на то, что тот является членом семейного клана, который правит в этом регионе уже не одно десятилетие.

    Промоутер Пакьяо Боб Арум в интервью агентству The Telegraph выказал уверенность, что при объявлении перед следующим поединком Мэнни будет звучать фраза «На ринг приглашается достопочтенный конгрессмен Мэнни Пакьяо!»

    telegraph.co.uk

     

    6 коментариев
  • 20 апреля 2010 в 17:29, Bob
    Специально для Джамиля, прочитай и покайся. Подумай, на кого ты крошил батон{#5}. Ты же видишь, насколько он свят{#32}. Учти, я еще упустил целый абзац, где говорится о благотворительной деятельности достопочтенного конгрессмена.
  • 20 апреля 2010 в 17:38, Нет имени
    В публикации сказано: «что отрыв Пакьяо от его конкурента Роя Чайонгбиана увеличился, несмотря на то, что тот является членом семейного клана, который правит в этом регионе уже не одно десятилетие.»
    Страшновато что-то за МЭНИ.
  • 20 апреля 2010 в 17:38, Григорьевич

    У меня, активная гражданская позиция Мэни, вызывает исключительно, только уважение.

    Дай ему Бог, найти себя и вне ринга.

    P.S. Вот если бы он еще и тесты успешно прошел - цены бы ему не было.

  • 20 апреля 2010 в 17:46, Нет имени
    Григорьевич сказал:
    «P.S. Вот если бы он еще и тесты успешно прошел - цены бы ему не было»
    {#3}  {#49}
  • 20 апреля 2010 в 18:00, Нет имени
    Григорьевич сказал:
    « Вот если бы он еще и тесты успешно прошел - цены бы ему не было.»

    Разве что тест на резкость.
    В публикации сказано: «Мы фактически лидируем по всем опросам, »
    В предвыборном штабе Веталя, что то похожие говорили.
    В публикации сказано: «Я хочу, чтобы вы меня боготворили не только за успехи в ринге, но прежде всего, за мою службу обществу»,- заявил Пакьяо»
    Все таки Федя Емельяненко самый скромный из великих бойцов.
  • 20 апреля 2010 в 21:42, Valery S.
    В публикации сказано: «перед следующим поединком Менни будет звучать фраза «На ринг приглашается достопочтенный конгрессмен Менни Пакьяо!»»
    УУУУ{#5} и пошел бешеный гул. "Щас достопочтенный политик Филиппин в ринге морду бить будет" - сказал Майкл Баффер и кинул в ликующую толпу микрофон.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (106)


Гостей: 106

Наши друзья