• 30 апреля 2010 в 19:03
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Валуев оказался в «Тени»Свой очередной бой экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев проведет против известного кубинского тяжеловеса, олимпийского чемпиона Одланьера Солиса. О том, что этот бой уже пройдет точно, обе стороны практически договорились — неизвестна лишь дата и место дуэли. 

    Победитель встречи станет обязательным претендентом на поединок с обладателем пояса WBC украинцем Виталием Кличко.

    Всемирный Боксерский Совет дал соперникам и их промоутерам время до 30 апреля, чтобы определиться с деталями. Вот что говорит по этому поводу Великий и Ужасный промоутер Дон Кинг: 

    — Нико точно встретится с Солисом! Это даст Валуеву возможность стать обязательным претендентом для Виталия Кличко. Этот бой может пройти как в Германии, так и в Лас-Вегасе.

    Своему коллеге вторит и Боб Арум, который занимается всеми делами кубинца:

    — В принципе, мы с Кингом достигли соглашения, мы просто ищем дату и место для проведения поединка. Об остальном мы договорились, осталось доработать детали.

    Стоит отметить, что этот бой не станет проходным для Валуева, ведь Солис по праву считается очень опасным бойцом.

    Напомним, что Одланьер родился в Гаване 5 апреля 1980 года. Прославился своей любительской карьерой (трехкратный чемпион мира, победитель Олимпийских игр — 2004). Ну и конечно «отличился» своим скандальным бегством с Острова Свободы. В 2006 году Одланьер вместе с коллегами Яном Бартелеми и Юриоркисом Гамбоа скрылись из расположения национальной сборной, которая в рамках подготовки к Панамериканским играм тренировалась в Венесуэле. 

    В итоге троица объявилась в Германии, подписав контракт с местной промоутерской компанией Arena Box Promotions. 

    Интересно, что свой дебют на профи-ринге Солис провел 27 апреля 2007 года против... Андреаса Сидона из Германии. Да-да, того самого Сидона, бой которого против Валуева много лет назад завершился банальной дракой, а результат потасовки так и не был признан официальным. Немецкого скандалиста Солис отправил в нокаут уже в первом раунде. 

    Нелишне вспомнить и тот факт, что на ОИ-2004 по пути к "золоту" кубинец по очкам победил нашего Александра Алексеева. 

    — Одланьер имеет очень хороший глаз, великолепные рефлексы и отличную скорость рук. Вероятно у него самые быстрые руки в супертяжелом дивизионе в настоящий момент. Уверен, что в будущем он станет чемпионом мира, — так авторитетно заявляет великий боксер Рой Джонс. 

    Не зря неуловимого Солиса острые на язык журналисты прозвали Сомбра, то есть Тень...
    Прямая речь

    Владимир Кушнир, заслуженный тренер Украины: «Они не знают, что такое трусость»

    — Кубинцы — блестящие боксеры, эти ребята не знают, что такое трусость. Я уж не говорю про технику и подготовку. Не зря их еще в советские времена называли профессионалами среди любителей.

    Я участвовал в подготовке сборной СССР к московской Олимпиаде 1980 года и имел возможность понаблюдать за боксерами с Острова Свободы. Школа кубинского бокса и ее отца-основателя Альсидеса Сагарры гремела на весь мир. Ну и потом, Фидель Кастро до сих пор лично курирует национальную сборную. Как часто они делали раньше: Ехали на турнир в Европу и все снимали на кинокамеру. А если кубинец выступал там не очень хорошо, то эту пленку просто вырезали. 

    Но это было для пропаганды, да и к таким фокусам они редко прибегали, ведь они чаще побеждали. Куба славилась и своей подготовкой, здесь не было мелочей — медицина, физические нагрузки, тактические занятия. Все было продумано до деталей!

    Правда, появилась сегодня у них не очень хорошая тенденция, когда чемпионы стали убегать в США и Европу. Конечно в такой роли не представишь ни Стивенсона, ни Савона. Но молодежь хочет биться в профи - ничего не поделаешь. Тем более, что они продолжают нашивать на трусы флаг своей родины. К таким ребятам относится и Солис. Это очень хороший «тяжик». Думаю, Коле будет с ним нелегко... 
    Рейтинг

    Дети Фиделя. Пятерка лучших боксеров Кубы за всю историю:

    1. Теофило Стивенсон

    Легендарный тяжеловес, трехкратный Олимпийский чемпион (1972, 1976, 1980), трехкратный чемпион мира среди любителей (1974, 1976, 1986), заслуженный мастер спорта СССР. 

    2. Феликс Савон

    Выдающийся тяжеловес, трехкратный Олимпийский чемпион (1992, 1996, 2000), шестикратный чемпион мира среди любителей (1986, 1989, 1991, 1993, 1995, 1997), лауреат Олимпийского ордена МОК. 

    3. Роберто Баладо

    Олимпийский чемпион в супертяжелом весе (1992), трехкратный чемпион мира среди любителей (1989, 1991, 1993). Мечтал выступать в профи. В 1994 году трагически погиб в автокатастрофе при странных обстоятельствах.

    4. Юриоркис Гамбоа

    Олимпийский чемпион в наилегчайшем весе (2004), чемпион Панамериканских игр (2003). В 2007 году перешел в профи, действующий чемпион мира по версии WBA во втором полулегком весе. 

    5. Одланьер Солис

    Олимпийский чемпион в весе до 91 кг (2004), трехкратный чемпион мира (2001, 2003, 2005), чемпион Панамериканских игр (1999, 2003). В 2007 году перешел в профи, действующий чемпион по версии WBC International в супертяжелом весе.

    Константин Осипов

    www.sportsdaily.ru 

    9 коментариев
  • 30 апреля 2010 в 20:40, Valery S.
    Жаль, что в этой 5 лучших кубинцев Хуан Карлос Гомес отсутствует.{#39}
    В публикации сказано: «Одланьер имеет очень хороший глаз, великолепные рефлексы и отличную скорость рук. Вероятно, у него самые быстрые руки в супертяжелом дивизионе в настоящий момент. Уверен, что в будущем он станет чемпионом мира, — так авторитетно заявляет великий боксер Рой Джонс. »
    Ну, если сам Рой Джонс такое сказал, то Николаю будет теперь точно не легко. Наверное этот бой для Гиганта точно станет последним, если он проиграет. Хотя, может он как настоящий чемпион - подымется, восстановится морально и физически, и начнет крушить ураганом супертяжелый дивизион и два соседствующих!
  • 30 апреля 2010 в 21:15, Jamil.H
    В публикации сказано: «Дети Фиделя. Пятерка лучших боксеров Кубы за всю историю: »
    Не фига себе, а где Ригондо, Кинделан, Эрнандес?
  • 30 апреля 2010 в 21:29, lllllllll
    Вышше головы Валуев не прыгнет.А всеже, такой шанс у Николая доказать что он чего-то но стоит как боец.
    Сомневаюсь, что его и теперь , битого и без титула, будут за уши вытаскивать в етом бою.Уже не тот уровень.
    • 30 апреля 2010 в 23:40, spartakus1380

      Совершенно верно.

      Шара кончилась.

  • 1 мая 2010 в 00:20, Petrovich_Ukraine
    Вот теперь открылась полная картина плана Кинга по-поводу боя Валуев -Кличко. А то стало тошно читать,что Виталий трус и жадина и из-за него сорвался поединок. Кинг разыграл этот вариант сразу (и кстати оочень граммотно), если Нико победит,однозначно Кинг больше заработает на Коле как на официальном претенденте, так кто тут у нас коммерсант??:))
  • 1 мая 2010 в 00:35, Jamil.H
    В публикации сказано: «О том, что этот бой уже пройдет точно, обе стороны практически договорились — неизвестна лишь дата и место дуэли. »
    Ну, об этом у нас уже было...А на счёт того, что уже практически договорились, пока рановато говорить. ВБЦ назначил торги на завтра и пока из лагерей боцов никакой инфы о самостоятельно договре, кроме двухнедельной давности заяв старых пердунов Арума и Ктнга ничего нет. Если обо всём договорились, то какого хера тянуть с местом, вплоть до торогов? Место ведь не самый принципиальный вопрос в этом договоре...
  • 1 мая 2010 в 01:25, scofield
    Первый раз буду болеть за Колю..)))
    • 1 мая 2010 в 01:37, spartakus1380

      В первый раз буду болеть, чтобы Коля проиграл стоя.))

      А то всё время жду чуда:Нико наступает по всем фронтам,прессингует и после нескольких красивых, затяжных атак нокаутирует разовым хуком справа.

      Устал ждать чуда.((

  • 1 мая 2010 в 23:18, Нет имени

    И когда же они назначат дату и место поединка???Колюне точно придется нелегко в этом бою,и я надеюсь он проведет его достойно!!!!Мне вот еще интересно,кинг не боится того,что Валуй может проиграть этот бой?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (146)


Гостей: 146

Наши друзья