• 15 мая 2010 в 16:11
    Категория: Статьи | Автор: vatasi

    Кличко против Льюиса: Реванш предотвратила женщина.

     Более чем охотно провёл бы матч-реванш Виталий Кличко после своего кровавого поражения семь лет назад Ленноксу Льюису. Однако этот бой предотвратила женщина.

     

     

     

     

    Кличко против Льюиса: Реванш предотвратила женщина.

    21 июня 2003 года Виталий Кличко бился не только против британца Леннокса Льюиса, тогдашнего чемпиона мира по версии WBC, но и против тех скептиков, которые утверждали, что украинский боксёр не способен боксировать на должном уровне. Виталий этот бой проиграл, но зато выиграл симпатии во всём мире. И в этом бою он показал, что у него есть всё, чтобы стать настоящим чемпионом.

     

     

     

    Кличко против Льюиса: Реванш предотвратила женщина.

    Вспомним всё по порядку. Это был жёсткий и запоминающийся бой, в котором преимущество было у украинца. Но дало себя знать глубокое рассечение под левой бровью и кровь постоянно заливала его лицо. И когда судья на ринге остановил бой, Виталий вёл по пунктам со счётом 58:56. Продолжение этого боя, по мнению врача, повлекло бы за собой непоправимый ущерб для здоровья.

     

     

    Кличко против Льюиса: Реванш предотвратила женщина.Леннокс Льюис: «Я дам тебе реванш.»

    Кличко против Льюиса: Реванш предотвратила женщина.

     

     

    Леннокс Льюис остался чемпионом, но зато Кличко завоевал сердца многочисленных болельщиков. Ещё будучи на ринге британец пообещал украинцу повторный бой. «Успокойся, парень, я дам тебе реванш.», - сказал он. Однако после этого боя он ушёл из бокса. Но перед этим он пригласил Виталия Кличко к себе в Лондон для разговора.

     

    Кличко против Льюиса: Реванш предотвратила женщина.

    Как это происходило пусть лучше расскажет сам Виталий. «Когда я зашёл в комнату, в ней были Льюис и его мама. Она села слева от нас. И я сразу заметил, что она внимательно изучает меня взглядом. Это была очень странная ситуация. После этого визита буквально через несколько дней Леннокс мне сообщил, что реванша не будет и что он окончательно решил уйти из бокса.»

    Кличко против Льюиса: Реванш предотвратила женщина.

     

     

     

    Решение матери.

     

     

    Кличко против Льюиса: Реванш предотвратила женщина.

     

    «После этого я понял, что это было решение его матери, а не его. Она имеет на Льюиса большое влияние. Скорее всего я ей не понравился. Жаль, ведь этого боя болельщики хотят до сих пор.»

     

    Но к сожалению он уже не состоится, ведь Ленноксу Льюису уже 45.

     

    Кличко против Льюиса: Реванш предотвратила женщина.

     

     

     

     

    Источник: www.blick.ch/

    Перевод: vatasi

    35 коментариев
  • 15 мая 2010 в 17:48, vatasi
    Во как, значит мама не разрешила...
  • 15 мая 2010 в 18:13, Нет имени
    Не ну если Мама не разрешила! тогда все нормально, а мы то думали что побоялса...{#41}
  • 15 мая 2010 в 18:24, Salvador Sanchez
    Заезженая тема. Однако в этой истории, все с лихвой получили  чего хотели. И без всяких притом реваншей. Не факт, что в реванше Виталий победил бы. И не факт, что Леннокс смог бы на 100% гарантировать себе победу. А так, Леннокс ушел на пенсию Великим Абсолютом, победив на последок в кровавой рубке, будущего гегемона хэвивэйта. Виталий на этом поражении, сделал себе доброе имя и заслужил уважение и специалиство и болельщиков. Этим он пользуеться в полной мере до сих пор. А нежелание Льюса продолжать выступления так и не победив убедительно Кличко, только прибавило Виталию веса в глазах бокс-общественности. Это было. Это было классно. Как известно лучшее, враг хорошего. Поэтому несостоявшийся реванш, исключил попадание ложки дегтя, в бочку меда и Льюиса и Кличко. Таким схваткам, продолжения не всегда нужны.
    • 16 мая 2010 в 23:39, Антоныч
      +1000!
  • 15 мая 2010 в 18:32, Нет имени
    >Salvador Sanchez

    полностью согласен
  • 15 мая 2010 в 18:38, Max
    Очередная попытка пиара Виталика. Виталян заслужил уважение болельщиков тем боем... мое уважение он не заслужил. Я считаю, что Виталик проиграл тот бой вчистую, без единого шанса на победу или на ничью. Льюис - на порядок лучше как боксер, класснее, сильнее и т.д. Это проф бокс, и никакие зибзические 58 на 56 после технического нокаута не катят, как бы Виталику этого не хотелось. На заключительной минуте 6-го раунда бокс в том бою закончился, началось тупо уничтожение Виталика Льюисом. Я думаю в 7 - 8 раунде Виталик бы лег навсегда. Ну а то, что он после боя раскапризничался и закатил истерику с агрессивными выпадами, показывает всего лишь его человеческую сучность. Проиграл - веди себя как мужчина, если ты мужчина. Видели бой Ортиз-Майдана? Там Ортиз по очкам (и по числу нокдаунов кстати) вообще выносил Майдану, но Майдана гнул гнул его и сломал. А Ортиз сломался, сдался просто напросто. Была конечно слабая попытка у него удивление изобразить "типа мол, че это меня сняли то", но, мне думается он понял, что это не очень красиво так себя вести и все. И Мозли ему втолковал потом - типа чемпионы так не проигрывают. А Виталик вот до сих пор пиар на этой теме мутит. Ни стыда, ни совести.
    • 15 мая 2010 в 18:56, Salvador Sanchez
      Max сказал:
      «А Виталик вот до сих пор пиар на этой теме мутит. Ни стыда, ни совести. »
      Ну Макс, Виталик то мутит, но на почве своего же боя. Как тебе димагогия Хэя, который в своих фантазиях давно уничтожил братьев, притом в реваншах тоже. Веталь пиарит себя, на своем же, пардон дерьме, как сказали бы черные братки типа Джеймса Тони. Это его тема, он ее пережил и может там хоть всю жизнь барахтаться. Льюис реванша не дал, вот поэтому и можно извилины гнуть до состояния бублика: "Могло быть, не могло". В конце концов это бизнес. Пусть парни зарабатывают раз дано. Хочу пожелать всего того же и нам. Наши семьи не должны страдать от наших неудач. Им нужно стабильное и калорийное питание. Виталик об этом не забывает, пиариться, ну и побивает конечно ребят по очереди. Как без этого)))).
  • 15 мая 2010 в 18:39, Lufar'
    Salvador Sanchez сказал:
    «Поэтому несостоявшийся реванш, исключил попадание ложки дегтя, в бочку меда и Льюиса и Кличко. Таким схваткам, продолжения не всегда нужны. »

    Мама, наверное, думала также. Мудрая женщина.
  • 15 мая 2010 в 19:26, JamP
    Max сказал:
    «А Ортиз сломался, сдался просто напросто. Была конечно слабая попытка у него удивление изобразить "типа мол, че это меня сняли то"»
    По моему Виктор там и не пытался изображатьть удивление. Всё прекрасно понимал. Это вообще не он-ли  сам отказался продолжения поединка? Чёт я не помню там добровольного вмешательства рефери или штаба Ортиза.
    • 15 мая 2010 в 23:40, Max
      Там все ясно было всем, и рефери Ортиза типа доктору повел и доктор такой - ой ой, рассечение, все - продолжать нельзя.
  • 15 мая 2010 в 21:03, Valery S.
    Да, пережитые старые чувства покоя не дают. Но может реванш на самом деле и не нужен был. Проиграл бы Льюис, возможно попытался замутить бы третий бой. А там, выиграл бы или нет, в любом случае это действо перед уходом на пенсию, выглядело бы не совсем блестяще для цельности карьеры непобедимого бойца. Проиграл бы Виталий, то проиграл бы по всем статьям.
  • 15 мая 2010 в 21:31, Evgenich
    Я полностью разделяю мнение Санчеса. Очень многие говорят , как Мах и даже наши отечественные специалисты, как например Олег Сарычев из РинГа. Это всего лишь частное мнение, основанное сугубо на субъективных догадках. Никто не знает. как бы закончился этот бой. НИКТО ( только всевышний). НИКТО не знает, кто бы вышел бы в реванше победителем.
    Льюиса понять можно, почему он так поступил. Не знаю, хорошо это и плохо для самого же Виталия, однако Леннокс долгое время был против лидерства Кличко и был постоянно на стороне их оппонентов. Но к его чести. он это лидерство признаёт.
  • 15 мая 2010 в 21:38, Нет имени
    Зрелищный был у них поединок,запоминающийся!Ток вот реванш врядли нужен,ладно еще если б они его организовали через года-два,а не через семь лет!Ну,организовали они мачт-реванш,победил бы Кличко-сказали победил ветерана,а победил бы Люська-сказали,повезло!Так что,пусть все останется как есть.Оказывается Люся во всем слушается маму или не во всем)))){#37}
    • 15 мая 2010 в 21:44, Teliefer

      Думаю, все таки Виталик был чуть слабее Люси в том бою. Но Вова сейчас чуть сильнее их обоих.

      • 15 мая 2010 в 21:49, Нет имени
        Все может быть,но если бы не рассечение одеражал победу.Насчет Влада все правильно,соглашусь!
  • 15 мая 2010 в 21:48, Valery S.
    Береника сказала:
    «а победил бы Люська-сказали,повезло!»
    Да нет. К сожалению сказали бы совсем другое и не очень хорошее, даже совсем нехорошее, настолько нехорошее, что аж предположить страшно.{#5}
  • 15 мая 2010 в 21:58, Нет имени
    И что же такого нехорошего сказали в случае повторной победы Люси?Мне просто любопытно!))))
  • 15 мая 2010 в 22:11, Valery S.
    Береника сказала:
    «И что же такого нехорошего сказали в случае повторной победы Люси?Мне просто любопытно!))))»
    Если бы это произошло в далеком 2004 сказали бы, что просто Льюис сильнее и выше классом. А если бы 45 летний Лев откусил голову Виталию, то извергались бы проф мнения, что старикан деклассировал Великого анестезиолога, находящегося за малым чуть ли не в пику своих лучших кондиций. Что в 45 Леннокс сильнее, чем Виталий в 38. И как итог: Либо Льюис очень крут и знает секрет Пака, либо Виталий действительно правит в пору реального застоя.
    • 15 мая 2010 в 22:38, Нет имени

      Терь все понятно))))А что я полностью с тобой согласна,все верно!

    • 15 мая 2010 в 23:45, Mick
      Valery23 сказал:
      «...Либо Льюис очень крут и знает секрет Пака...»

       

      {#41}{#41}{#41} хорошо сказал!

  • 16 мая 2010 в 01:09, BeN GunN
    В публикации сказано: «Это был жёсткий и запоминающийся бой, в котором преимущество было у украинца»
    Как же достали эти траблы... "Виталий вел по очкам..."  Блин, это насколько нужно быть предвзятым, что бы после остановки боя сказать, что Виталий вел бой к победе. Пипец, нет слов! За Витом пара не плохих попаданий, и все. Да, Льюис много мазал, но прицел настроил к последним двум раундам, даже страшно представить, чем бы дело закончилось не останови бой.  Ну впринципе Витамину больше то и кичится нечем, этот бой - его главная заслуга в боксе. Вот он и тешит свою самолюбие этим...
    • 16 мая 2010 в 01:14, Executioner
      BeN сказал:
      «даже страшно представить»
      Ну а ты не представляй,раз страшно {#29}
      Ведь нервные клетки не восстанавливаются)

      BeN сказал:
      «Вот он и тешит свою самолюбие этим...»
      Жаль,что Дэвиду Хэю нечем себя тешить.....
    • 16 мая 2010 в 01:15, Teliefer
      BeN сказал:
      «Как же достали эти траблы... "Виталий вел по очкам..."»

      Во все прав, поддерживаю, но все таки не надо было Люсе сечку Витамину головой массажировать при каждом удобном случае. Может быть Люся и выглядел по предпочтительнее, но У Вита всегда было второе дыхание, так что перевалил бы бой за 8- й раунд, что там могло бы случится? Хотя конечно же согласен, что Люся выглядел по предпочтительнее, и не только в боксе но и в грязных штучках!


      • 16 мая 2010 в 01:21, Valery S.
        Teliefer сказал: 
        «но У Вита всегда было второе дыхание, так что перевалил бы бой за 8- й раунд, что там могло бы случится?»
        Выпал бы глаз на канвас у Виталия либо Леннокс упал бы от бессилия и количества пропущенных мощных ударов.
  • 16 мая 2010 в 01:20, BeN GunN
    Executioner сказал:
    «Ну а ты не представляй,раз страшно»

      Да я пытаюсь всеми силами не представлять этого, но как назло, филы частенько напоминают об этом:

    "... если бы врач не остановил бой..."

     

    Executioner сказал:
    «Жаль,что Дэвиду Хэю нечем себя тешить.....»

    Фигассе нечем!!! Во-первых: Скальп самого большого Чемпиона всех времен!

                               Во-вторых: Скальп Короля Супертяжелого дивизиона - Джони Руиса!

    Витамин нервно гуляет в сторонке...

    • 16 мая 2010 в 02:33, Executioner
      BeN сказал:
      «Скальп самого большого Чемпиона всех времен!»
      Самого неповоротливого, унылого, мешковидного, медленного, НЕ боксера.

      BeN сказал:
      «Скальп Короля Супертяжелого дивизиона - Джони Руиса!»
      {#41}{#41}{#49}{#3}{#41}
    • 16 мая 2010 в 13:54, lllllllll
      {#3}{#3}{#3}{#41}{#41} А Баррет??????? Баррета забыл{#3}
  • 16 мая 2010 в 01:43, Нет имени
    В том бою Льюис уже начал бить наверняка,выцеливать.Я думаю,что Льюису надо было ещё раунда 2 что б KO Кличко.А вообще Кличко мог остаться инвалидом если б не остановили бой,а теперь сам говорит,что зря остановили.
  • 16 мая 2010 в 15:53, BeN GunN
    Zatoichi сказал:
    «А Баррет??????? Баррета забыл»

    Да я спецом его не назвал... Все-таки Баррета и Вова еще бил, правда молодого не опытного и то мучался семь раундов, а Хэй пикового замачил за неполные пять... Че тут сравнивать? :)
    • 16 мая 2010 в 17:59, lllllllll
      {#3}{#41} Ну что тут  скажеш...Без коментариев....{#3}{#3}{#3} Спасибо, хоть за то что настроение поднял.Я посмеялся от души{#1}
  • 16 мая 2010 в 15:57, Valery S.
    BeN сказал:
    «Все-таки Баррета и Вова еще бил, правда молодого не опытного и то мучался семь раундов»
    Да, опыта он поднабрался лишь изрядно попадав. ))))
    BeN сказал:
    «а Хэй пикового замачил»
    Баррет оказался в нокауте еще до боя, когда упал прыгая через канаты. Хэй его просто добил.{#37}
    • 16 мая 2010 в 18:01, lllllllll
      А до етого  Хей и сам упал....От" пикового"{#1}
  • 16 мая 2010 в 18:10, BeN GunN
    Zatoichi сказал:
    «А до етого Хей и сам упал....От" пикового»

    Та это фора была, перед брутальным нокаутом! Де "сари как бить надо, Двустволка!"
    • 16 мая 2010 в 20:42, lllllllll
      Ну вот сам видиш какой интригующий бой был{#1} Сразу видно что боксеры одного  уровня встречались{#3}
  • 16 мая 2010 в 18:13, Executioner
    BeN сказал:
    «Двустволка»
    Разве нынче начали выпускать водные двустволки?)

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (98)


Гостей: 98

Наши друзья