• 28 мая 2010 в 04:04
    Категория: Авторские статьи, Статьи | Автор: ncux

    456

    В последнее время совсем не слышно Дэвида Хэя. Заснул что ли?  Он так и не ответил на заявление Владимира. И это после всех громких слов и, мягко говоря, резких выпадов в адрес братьев. Вступление окончено.

    Вспоминаются слова Виталия после того, как Хэй прокатил обоих братьев и подписал контракт против Валуева: «какой умный мальчик». Ну, или что-то в этом роде. Хэй действительно умен. В его поведении абсолютно отсутствуют эмоции и четко прослеживается расчет и реальная оценка своих возможностей. Может он и считает себя вторым Али, но понимает что даже у Али шансов против сегодняшнего Володи было бы очень мало. Не повезло Давидке – родился не вовремя.

    Мне очень нравится Хэй (как боксер конечно, хотя он действительно фи… противный). Он демонстрирует наиболее интересный бокс среди современных супертяжей, стремится побеждать досрочно, имеет прекрасное чутье и вообще боксирует в яркой манере. Его единственное поражение(а у кого их не было?) - результат излишней самоуверенности и нужный опыт, из которого он извлек полезный для себя урок. Говорить об его низкой выносливости или слабом подбородке – глупо. Но против Вовы – шансов никаких, благодаря Стюарду конечно. Стюард преобразил его тупую однообразную манеру, основанную исключительно на тотальном физическом превосходстве (рост, скорость, мощь, выносливость). Но слепым не объяснишь же, что Вова стал на много разнообразнее и осмысленнее действовать. Если сами не видят, то …пи…пи…УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

    Единственная информация да и то из уст не самого Дэвида - желание боксировать против старшего брата, мол тот круче, опаснее и пояс у него симпатичнее. Но, пардон, младший-то первым вызвал на бой да и как вызвал! Оригинальность проявил! Можно сказать, создал новое направление в интернете. Уже и последователи появились. Да и у старшего бой через несколько дней. Испугались? Спрятались и дрожим? – нет. Реально оценили свои шансы и никаких эмоций.

    Не думаю, что это очередной повод, чтобы свалить. Давидка дорос до боя с Виталием: стал чемпионом ВБА, набрался опыта да и уверенности. Для Виталия Хэй является самым неудобным противником. Виталик хорошо расправляется с тяжелыми прущими вперед танками с дефектами в защите (за счет превосходства в скорости и нестандартной манеры).  Однако технари с нестандартной защитой всегда доставляли ему много проблем. Хэй бы выбрал тактику, что и в бою с Колей, только обострял бы чаще и вязаться бы принялся. Конечно было бы тяжелее, чем с Валуевым, но догнать себя Хэй все равно не дал бы.  Шансы реальные, может и попасть.

    Надеюсь, что Хэй ждет победы Виталика над поляком Сосновским и времени, когда обязаловка Володи перед Поветкиным примет реальные очертания. Тогда Хэй вновь придумает какой-нибудь пиаристический ход и вызовет старшего брата. А Виталик – мужик. Он согласится.

    С уважением, псих.

    23 комментария
  • 28 мая 2010 в 14:47, Zzz
    Привет, Псих, очень толково и по полочкам получилось. И читается легко. Спасибо!

    "но догнать себя Хэй все равно не дал бы."

    Да ну, кто бы его спрашивал {#1} Многие упускают тот факт, что Виталий действительно умеет боксировать с дистанции, в отличие от того же Валуева. Хэй будет вынужден постоянно рвать дистанцию - выходить на дистанцию атаки, бить и быстро уходить с линии огня. При этом во время беготни по рингу не жрать джебы пачками, как он любит. В противном случае, Дэвид очень быстро закончится.
  • 28 мая 2010 в 15:18, Bob
    В публикации сказано: « Тогда Хэй вновь придумает какой-нибудь пиаристический ход »
    {#3}, так уже достал своими ходами, что действительно - пиаристический.
  • 28 мая 2010 в 15:27, Нет имени

    Занятная статья! Спасибо.

    И с юмором, и по делу.... "пиаристический" - это круто! {#41}

  • 28 мая 2010 в 15:47, scofield
    В публикации сказано: «даже у Али шансов против сегодняшнего Володи было бы очень мало.»
    смелое заявление.

    В публикации сказано: «Для Виталия Хэй является самым неудобным противником.»
    в точку.Особенно учитывая,что Веталь начал в последнее время пропускать!Раньше такого не было.Реакция подсела.
    П.С.Статья толковая! +++{#49}

  • 28 мая 2010 в 15:50, sasha-kursk
    Про Хея согласен, но не нужно льстить Володе и недооценивать мужика-Виталика{#34}
  • 28 мая 2010 в 15:58, supplier

    В публикации сказано:
    « против Вовы – шансов никаких, благодаря Стюарду конечно.»

    В публикации сказано:
    «Хэй .... вызовет старшего брата. А Виталик – мужик. Он согласится.»

    В начале капитализма, когда цены на товары ещё не устоялись, можно было наблюдать такую картину.
     Стоят рядом два ларька. Лето, жара. Проходит мимо компания, хотят подзаправиться пивом. Посмотрели ценники в одном окне, потом другом.  И почему-то в одном ларьке всё чуть дороже, на 20-30 копеек. Ну и, конечно, они покупают десяток бутылок в том окне, что подешевле.
    Потом дверь "дешевого" ларька открывается, и продавщица кричит в строну "дорогого" ларька: "Танька тащи  пиво из твоего холодильника, у  меня уже холодильник пустой".

    Всё понятно, обе точки принадлежат одному хозяину. И он использует естественное желание покупателя приобрести товар подешевле.  И деньги покупателя неотвратимо перекочовывают  в карман продавца. А купленный  "дешовый" товар, может даже и дороже чем в среднем по городу. 

    Так и братья заманивают Хэя, который хочет славы,  в "дешовый" ларёк. Результат  один - у братьев будет ещё один пояс.
  • 28 мая 2010 в 16:53, Andre
    Псих, отлично пишешь.{#49} Я полностью разделяю твоё мнение. Кроме, пожалуй, того что дйствия Вовы стали разнообразней(осмысленней-согласен), но наверно я слеп на один глаз{#39}
  • 28 мая 2010 в 17:04, bludny1
    В публикации сказано: «что даже у Али шансов против сегодняшнего Володи было бы очень мало.»
    А ты уважаемый в полном здравии ?
  • 28 мая 2010 в 18:52, Усё в ажуре
    В публикации сказано: «даже у Али шансов против сегодняшнего Володи было бы очень мало. Не повезло Давидке – родился не вовремя. »

    Спасибо псих поржал.
  • 28 мая 2010 в 18:56, kombinator
    Кто там скем имел бы шансы не знаю,но порхающие ножки Али и колоды Вита не выдерживают никакого сравнения.Это был бы бой экскаватора с осой...Причём экскаватор урбанизированный с компом в башке а  оса вся на природных данных и из прошлого...
     
    • 28 мая 2010 в 19:04, Kitayozzza
      И у этого экскаватора кабина вся стеклянная))
  • 28 мая 2010 в 19:07, Нет имени
    dezertir сказал:
    «Это был бы бой экскаватора с осой..»
    Похоже на Али- Форман)
  • 28 мая 2010 в 22:44, Valery S.
    В публикации сказано: « А Виталик – мужик. Он согласится.»
    Согласен, Виталий мужик. И Бой его с Хэем будет куда интереснее. имхо
    Статья очень понравилось, спасибо автору за труд. {#51}
  • 28 мая 2010 в 23:26, BeN GunN
    В публикации сказано: «даже у Али шансов против сегодняшнего Володи было бы очень мало. »
    За святотатство - автору расстрел! Зачем трогать Величайшего? Тем более сравнивать его с Вовой, глумитесь над Хэем, Бриггсом и прочими, а оставивших глубокий след в истории бокса бойцов, лучше не трогать. 
  • 29 мая 2010 в 01:03, Executioner
    BeN сказал:
    «оставивших глубокий след в истории бокса бойцов, лучше не трогать»
    Согласен с этим!
    Но не согласен с тем,что Али так просто победил бы Владимира.
  • 29 мая 2010 в 01:09, Valery S.
    Executioner сказал: 
    «Но не согласен с тем,что Али так просто победил бы Владимира.»
    Он не победил бы его. Владимир бы так велик включил, что даже Величайший не догнал бы.
    • 29 мая 2010 в 01:18, Executioner
      Valery23 сказал:
      «Он не победил бы его. Владимир бы так велик включил, что даже Величайший не догнал бы. »
      А я думаю,что у Али были бы трудности. Владимир физически очень силен. Еще х/з кто сильнее физически, Форман образца боя с Валичайшим, или нынешний Вова.  А вот технически,ну,как боксер, Вова на 2 головы выше. И не нужно забывать,что сам Али велосипедист еще тот был.
  • 29 мая 2010 в 01:28, Valery S.
    Executioner сказал: 
    «А я думаю,что у Али были бы трудности. Владимир физически очень силен. Еще х/з кто сильнее физически, Форман образца боя с Валичайшим, или нынешний Вова.  А вот технически,ну,как боксер, Вова на 2 головы выше. И не нужно забывать,что сам Али велосипедист еще тот был.»
    Где Валентин? Мне интересен его расклад...
    Вообще я думаю, что прежде всего бой был бы интересный и на хорошей скорости. А там, кто кого завелосипедил бы еще не известно. Но все равно, склоняюсь к победе Величайшего путем насильственного правого.
  • 29 мая 2010 в 01:41, Executioner
    Valery23 сказал:
    «Но все равно, склоняюсь к победе Величайшего путем насильственного правого. »
    Все может быть. Борода у Али была крепкая и не факт,что Вова смог бы его прорубить с одного удара,а вот тоннажем - возможно. Тут по очкам Вова явно не смог бы победить, только физухой умноженной на хорошую (ДОБРОТНУЮ) школу.
    Это был бы интереснейший поединок.
  • 29 мая 2010 в 10:23, ncux
    bludny1 сказал:
    «А ты уважаемый в полном здравии ?»

    Спасибо за беспокойство. Нервишки ни к черту, а так кроме гимороя никаких проблем.

    Сравнить Вову с Али, Люсей и Тасей может только время.

  • 29 мая 2010 в 10:38, Evgenich
    Автор выразил своё мнение с которым , как оказалось многие согласны. Кто не согласен, тот пусть аргументированно возражает. Я считаю, что тот, кто может писать ( а таких очень много на сайте) может всегда, к корректной форме выразить своё мнение.
    Что касается самой статьи. Форма изложения, немного резковатая, но не противоречащая правилам.  Это больше даже, расширенный комментарий, чем статья. Но она правильная. Псих написал своё видение и его понять можно. Многое написано справедливо ( но тут кому как).
  • 29 мая 2010 в 10:48, ncux
    Evgenich сказал:
    «Это больше даже, расширенный комментарий, чем статья»

    Да, начальник, а раньше ты меня хвалил. А щас статью коментом называешь.

    Но я тебя понимаю. Ты же выходишь на новый солидный международный уровень. Всё должно быть прилизано. А то что я набросал - это неформат.

  • 29 мая 2010 в 10:58, Evgenich
    ncux сказал:
    «Но я тебя понимаю. Ты же выходишь на новый солидный международный уровень. Всё должно быть прилизано. А то что я набросал - это неформат.»
    Зря ты так.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья