• 13 сентября 2010 в 20:11, Усё в ажуре
    Российский проспект Денис Бойцов, выступающий в тяжелом весе, заслужил высокие оценки в авторитетных западных рейтингах. По версии Boxrec Денис Бойцов занимает 14 строчку в списке лучших супертяжеловесов планеты, а по версии журнала Ring россиянин занял седьмое место среди тяжеловесов, обойдя на одну строчку Николая Валуева. Сейчас Денису Бойцову 23 года, но он уже провел на профессиональном ринге 26 поединков, во всех одержал победу, при чем в 21 из них - нокаутом. Большинство боксеров к этому возрасту только готовятся перейти в профессиональный бокс, а Бойцов уже профессионал с пятилетним стажем. Постепенно настоящий интерес к Бойцову начинают проявлять представители западной боксерской общественности. По мнению некоторых западных экспертов, Денис Бойцов может в перспективе занять место Майка Тайсона на боксерском ринге. Тайсона трудно назвать непобедимым боксером, но он показывал на ринге самый зрелищный бокс чем и снискал славу самого популярного супертяжеловеса. И нынешние безоговорочные лидеры тяжелого веса - братья Кличко - пока не могут похвастать тем, что добились популярности, сравнимой с тем, что была у Майка Тайсона. Завтра Денис Бойцов проведет очередной поединок - против Кевина Монти (17-6). Соперник является проходным для Бойцова, но уже в 2011 году российский боксер может оспорить титул у одного из братьев Кличко или у Дэвида Хэя, полагают эксперты.

    Денис Бойцов привык все делать быстро. В первые 10 поединков в профессиональном боксе 9 побед он одержал уже в первом раунде. На ринге старается вести себя активно - работая первым номер за счет скорости и силы побеждая своих противников. Перерыв между боями у него, как правило, не превышает три месяца.

    Бойцов засветился со своими успехами в раннем возрасте. В 2001 году в 15-летнем возрасте он уже выиграл чемпионат мира среди кадетов в полутяжелом весе. В следующем году он повторил свое достижение, но уже в в первом тяжелом весе. В 2004 году он выиграл чемпионат мира среди юниоров в супертяжелом весе. Свою карьеру в любителях он завершил с 115 победами и 15 поражениями. В профессиональный бокс Бойцов пришел в 2004 году и одержал подряд нокаутом 13 побед. В девяти из первых 10 поединков он одержал победу нокаутом уже в первом раунде. После этого он привлек внимание болельщиков как боксер с очень мощным ударом. Конечно оппоненты Бойцова оставляли желать лучшего, но сейчас любой перспективный боксер проходит такой путь. Первое реальное испытание для Дениса Бойцова наступило в 14 поединке - его соперником стал опытный бразилец Эдсон Цезарь Антонио, который пришел в супертяжи из круйзеров со статистикой в 31 победу при 5 поражениях. Денис Бойцов отправил бразильского боксера в нокдаун уже во втором раунде, но в дальнейшем ему так и не удалось довести дело до нокаута. Антонио заставил Бойцова серьезно попотеть, и российский боксер не без труда одержал победу по очкам единогласным решением судей по итогам восьми раундов.

    После этого Бойцов провел ряд поединков против крепких середнячков. По мнению Поля МакКрета эти бои показали, что Бойцов быстро учится на своих ошибках, извлекая полезный опыт. Следующим серьезным испытанием для Бойцова стал Роберт Хоукинс (27-13) - жесткий американский ветеран, с которым российский боксер встретился в апреле 2008 года. Может быть Хоукинс и не может похвастать впечатляющей статистикой, но он крайне сложный и неприятный соперник. Даже такие нокаутеры как Дэвид Туа и Сэмюэль Питер не смогли отправить его на настил ринга, довольствовавшись победой по очкам в упорной борьбе. Денису Бойцову пришлось в бою с Хоукинсом сделать ставку на технический бокс, а не на нокаут как он привык. И Бойцов уверенно доказал, что боксировать он умеет - россиянин влегкую обошел по очкам американского боксера.

    С 2009 года Бойцова ждали уже серьезные испытания. Год он начал с победы над пуэрториканцем Израилем Гарсией (19-2), который был отправлен в нокаут уже во втором раунде. Тот бой принес Бойцову интерконтинентальный титул WBA. И в июне 2009 года Денис Бойцов вышел на очень опасного оппонента - украинца Тараса Биденко (26-2, 12 нокаутов). 29-летний украинский боксер был серьезно мотивирован на бой - победа дала бы ему доступ к элиминатору. Однако Бойцов победил техническим нокаутом в шестом раунде, добавив в свою копилку еще и титул чемпиона Европы по версии WBO. Долгие перерывы в выступлениях не свойственны Бойцову и уже в октябре он победил нокаутом в седьмом раунде Джейсона Кэверна (18-5). Следующий бой Денис Бойцов проведет 9 января против Кевина Монти. Соперник этот вряд ли доставит серьезные неприятности Бойцову - год назад Монти был разгромлен по очкам Тимуром Ибрагимовым и вряд ли с тех пор серьезно прибавил в мастерстве.

    Эксперт авторитетного западного боксерского портала Eastsideboxing.com Поль МакКрет увидел в Денисе Бойцове перспективного нокаутера, который может составить в ближайшем будущем серьезную конкуренцию нынешним лидерам супертяжелого дивизиона. С момента ухода с мирового Олимпа Майка Тайсона, боксерская общественность так и не нашла ему замену - с тех пор не было чемпиона, который боксировал также интересно и впечатляюще, как Железный Майк. Мы видели бойцов, таких как Леннокс Льюис, Виталий и Владимир Кличко - многие эксперты утверждают, что они смогли бы победить Тайсона даже в расцвете сил, но мало кто может сказать, что любой из этой "тройки" был бы также зрелищен на ринге, как Тайсон. Некоторые представители боксерской общественности увидели надежду в Дэвиде Хэе, но к нему остается еще много вопросов. Россиянин Александр Поветкин - также подающий надежды на завоевание статуса зрелищного боксера, в последнее время топчется на месте. Владимир Кличко же скоро перешагнет возрастной барьер боксера, находящегося на пике своей формы. "Недавно мы стали свидетелем появление нового лица в списке тяжеловесов современного профессионального бокса - это нокаутер Денис Бойцов", - пишет Поль МакКрет.

    Денис Бойцов не похож на типичного современного супертяжа. Он не является гигантом, подобным братьям Кличко и многим другим нынешним современным боксерам. Его рост - всего 185 см, вес - менее 100 кг. И сейчас появился стереотип, что небольшие боксеры дают серьезную фору гигантам, против которых им крайне трудно боксировать, но на самом деле это не совсем так. Достаточно посмотреть на успехи раннего Тайсона или Эвандера Холифилда и можно заметить, что небольшому боксеру с мощным ударом и скоростью вполне по силам одолеть высоких тяжеловесов. Денис Бойцов похож по габаритам на молодых Тайсона и Холифилда, по скорости и силе его часто сравнивают с Майком.

    "Я не утверждаю, что Бойцов готов к противостоянию с любым из братьев Кличко - интереснее будет противостояние Дениса с Дэвидом Хэем, похожим на него по габаритам. Сейчас Бойцов тщательно и медленно строит карьеру под пристальным руководством немецких промоутеров из Universum и почти все свои бои проводит в Германии. Маловероятно, что Universum захочет провести бой за звание чемпиона мира для своего подопечного ранее второго полугодия 2011 года. К тому времени Виталию Кличко будет уже 40 лет и он либо уйдет на пенсию, либо будет уже не на пике форму. Даже Владимиру Кличко будет уже около 35 лет. Победа в титульном поединке должна быть подгадана как раз к тому моменту, когда Бойцов достигнет пика формы. Многое прояснится и произойдет в ближайшие два-три года, но сейчас Денис Бойцов выглядит для меня как лучший претендент на звание самого зрелищного боксера в супертяжелом весе, который сможет вновь завести и активизировать движение в этом дивизионе.


    Некоторые комментарии болельщиков с форума Eastsideboxing (перевод Святослава Игорева):

    Canuck

    Бойцов - один из наиболее впечатляющих тяжеловесов. Я видел несколько его лучших боев. Он очень атлетичен, быстр, агрессивен и технически подгован. Он является полной противоположностью большинству топовых боксеров: скучных, медленных, с лишним весом, которые еле-еле ходят по рингу. Руих, Тони, Бриггз - кто они? А ему всего лишь 23 года. Единственный недостаток - габариты. Он может выстрелить мощно в тяжеловесах и у него есть хороший шанс победить братьев Кличко, которые превосходят его по габаритам, обладают мощными ударами, опытны и умелы, а также умны. Но малые габариты не дадут Бойцову долго продержаться в чемпионах.

    Farmboxer

    Бойцов - будущий чемпион мира. Он нокаутирует Хэя. Я надеюсь, что Universum все-таки не будет продвигать Бойцова очень медленно. Денис очень мощный, но, я боюсь, что его новый тренер заставит его слишком много боксировать, в то время, как он природный тяжеловес-нокаутер, который делает ставку на свой мощный удар.

    William_Snatchspeare

    Я не уверен, что габариты Бойцова - 185 см роста и вес в 95 кг - серьезный недостаток. Все любят указывать на Кличко, но, в действительности, Кличко выглядит исключением из правил об очень высоких боксерах. Кроме того, знаете ли вы очень хороших высоких боксеров помимо Кличко? Валуев - несмотря на то, что у него немало побед над современными топовыми боксерами - вряд ли может быть причислен к очень сильным. Тоже можно сказать и о Димитренко.

    dwc

    Он молод и выглядит очень прилично по тем немногим боям, что я видел. Хотя нужно проверить, выстоит ли он со своими габаритами против сильных больших парней с мощным подбородком. Но в свои 23 года ему некуда спешить. К 26-28 годам, когда он может достичь пика формы, он может серьезно ужесточить конкуренцию в тяжеловесах.

    http://sport-box.net
  • 13 сентября 2010 в 20:13, www
    Какой то он заторможеный, пьяный что ли?
    • 13 сентября 2010 в 23:13, Сарацин
      www сказал:
      «Какой то он заторможеный, пьяный что ли?»
      )) пасик тянет конкретно...
  • 13 сентября 2010 в 20:20, JamP
    Главный противник - немецкий маринадовый соус, так что перспективы Дениса, с приличной долей вероятности, так и могут остаться законсервированными в немецкую банку...
    • 14 сентября 2010 в 11:44, Petro
      Полностью согласен. Бойцов ранний боксер(маленький и взрывной- в 25-27 ему надо будет на пенсию, а его маринуют.
  • 13 сентября 2010 в 20:40, Buck$
    Усё в ажуре сказал:
    «По мнению некоторых западных экспертов, Денис Бойцов может в перспективе занять место Майка Тайсона на боксерском ринге»
    Вот это смех да и только! Уже был один Белый Тайсон (Чагаев), вот еще один такой же.{#39}
    Усё в ажуре сказал:
    « И в июне 2009 года Денис Бойцов вышел на очень опасного оппонента - украинца Тараса Биденко (26-2, 12 нокаутов). »
    С каких это пор Биденко стал очень опасным?{#27}
    Усё в ажуре сказал:
    «Бойцов - будущий чемпион мира. Он нокаутирует Хэя. »
    А вот в этом я не уверен! Денис слишком тяжел на ногах и передвигается неважно, скорость средняя, удар хороший, но Хэй для него слишком быстрый и может КОкнуть, опыт и удар есть для этого.
    JamP сказал:
    «Главный противник - немецкий маринадовый соус, так что перспективы Дениса, с приличной долей вероятности, так и могут остаться законсервированными в немецкую банку...»
    {#51} Еще 5-6 этих Кевинов Монти и будет Поветкин №2. Нужен бой хотя бы с Барретом или Арреолой.
    • 13 сентября 2010 в 20:49, JamP
      {#1} Дмитренко, Валуев, Хэй...
    • 14 сентября 2010 в 02:33, Болельщик
      Buck$ сказал:
      «С каких это пор Биденко стал очень опасным?»
      С тех пор, как победил Валуева. Судьи просто отняли у Тараса победу.
      • 14 сентября 2010 в 02:37, Buck$
        Болельщик сказал:
        «С тех пор, как победил Валуева. Судьи просто отняли у Тараса победу.»
        У Биденко нет удара, вспомни, как Вирчису его удары были нипочем. Тарас явно переоценен. Без удара в хэви нЕчего делать. Лишь Берд, редкое исключение, но там талант.
  • 13 сентября 2010 в 20:55, Buck$
    Вряд ли. На Валуева и Хэя его пока никто не выпустит, ведь это единственная надежда К. П. Коля и он не будет рисковать пока. Ну а Дмитренко тоже перспективный одноклубник, вряд ли бой возможен. Вообще неплох вариант с тем же Рахманом, но захочет ли К. П. Коль?
    • 13 сентября 2010 в 21:07, JamP
      Да нет конечно, это протсо с кем было-бы прогрессивно встретится. КОнечно-же Денису никто такие бои не даст(никто, кроме разве-то Боба Арума какого-нибудь).
  • 13 сентября 2010 в 22:54, Нет имени
    Боксирует он лутьше, чем говорит :)
  • 13 сентября 2010 в 23:03, Нет имени
    Бойцову удачи. Быстрее бы он уже вышел на нормальных соперников.
  • 13 сентября 2010 в 23:59, SYLAR
    www сказал:
    «Какой то он заторможеный»

    max1384 сказал:
    «Боксирует он лутьше, чем говорит :)»

    Думаю вуся проблема заключается в том что он живет и тренируется в Германии и думаю ему не так часто последнее время приходится говорить по-русски. Поэтому и такие запинки - типа думает - ну как это по-вашему-то сказать))

     

    JamP сказал:
    «Главный противник - немецкий маринадовый соус»
    Абсолютно верно! {#49}
  • 14 сентября 2010 в 00:51, Den1975
    Посмотрим, может и правда Тайсон.
  • 14 сентября 2010 в 04:34, Dr.K.O.
    Болельщик сказал:
    «С тех пор, как победил Валуева. Судьи просто отняли у Тараса победу.»
    Я специально посмотрел бой 2 раза. Валуева терпеть не могу, Тарас мне как боксер более симпатичен, НО, победу я бы все равно отдал Валуеву. Биденко бил очень редко и почти всегда в цель, но Коля его просто затер массой. Может и не красочный бой для Коли, но он его выиграл. мое ИМХО.
    • 14 сентября 2010 в 04:44, Болельщик
      Dr.Kovalenko сказал:
      «Может и не красочный бой для Коли, но он его выиграл. мое ИМХО.»
      Бойцов выиграл у Тараса уверенней, значит можем надеяться на то, что из Дениса вскоре получится отличный претендент.
  • 14 сентября 2010 в 18:48, Mick
    Dr.Kovalenko сказал:
    «но Коля его просто затер массой. Может и не красочный бой для Коли, но он его выиграл. мое ИМХО.»
    {#51}
  • 15 сентября 2010 в 01:51, balvan
    Оо...ещё одна Надежда...{#13}

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья