• 9 октября 2008 в 02:30
    Категория: Новости | Автор: MET

    Легендарный мексиканский боксер Эрик Моралес, объявивший об уходе из бокса после поражения в августе 2007 года в поединке за чемпионский титул WBC в легком весе против Дэвида Диаса, планирует вернуться в июне и снова попытаться завоевать чемпионский титул в легком весе, сообщает abs-cbnNEWS.com. Ранее Моралес говорил, что хочет сначала провести в 2009 году разминочный поединок и лишь затем выйти на чемпионский, однако сейчас он изменил свои намерения. «Мои планы не изменились, — заявил Моралес. — Я собираюсь вернуться на ринг, чтобы завоевать титул чемпиона мира в легком весе. Я сразу выйду на серьезный бой без предварительных поединков или поединков против посредственных бойцов». Эрик также отметил, что его организм был подорван усилиями, которые он постоянно предпринимал, чтобы «сделать вес», и ему нужен был отдых.

    «Я годами страдал, укладываясь в рамки первого полулегкого, полулегкого и первого легкого весов, но в легком весе все это останется позади», — сказал он. Напомним, что по словам Моралеса, ему не так давно поступало предложение провести четвертый поединок с другим прославленным мексиканским боксером Марко Антонио Баррерой, которое он в тот момент отклонил, не исключая принципиальной возможности еще одной встречи с Баррерой в будущем. Интересно отметить, что сам Баррера, также не выходивший на ринг с 2007 года, недавно подписал контракт с Доном Кингом и также планирует завоевать титул в легком весе, чтобы стать самым титулованным мексиканским боксером в истории (сейчас он делит эти лавры с Моралесом и Хулио Сезаром Чавесом, которые также были чемпионами в трех весовых категориях).

    Согласно последним сведениям, Баррера может получить такую возможность уже 7 ноября: одним из его вероятных соперников в поединке, который состоится в этот день в Китае, является чемпион WBA в легком весе Юсуки Кобори.

    P.S.: Введение налога на недвижимость в России будет способствовать снижению стоимости жилья в 3,5 раза. Держать жилье непроданным станет очень доого и владельцы вынуждены будут снизить цены. Так что для многих купить квартиру в Москве - может стать вполне реальной задачей в близжайшем будущем.

    6 коментариев
  • 9 октября 2008 в 03:03, zilli
    Желаю "безжалостному" успехов. Глупо в 32 завязать с боксом. Думаю год простоя/отдыха пошел ему на пользу, и он еще покажет себя прежнего - таким какой он был до 2005 года
  • 9 октября 2008 в 03:53, SYLAR
    Успехов на ринге я тоже желаяю Эрику - вот только не думаю что ему это надо....сердца поклонников завоеваны...проведены отличнейшие поединки которые войдут в историю! Лучше-бы уже отдыхал - ведь ни к чему хорошему это не приведат..Да он молод! НО! Его организм от постоянной сгонки веса изнеможен.... Удачи великому бойцу! Она ему не помешает!
  • 9 октября 2008 в 12:12, MET
    Главное что б сразу не лез на топ-бойцов. А потихоньку набирал ход - а там и большой бой можно зделать.
  • 9 октября 2008 в 16:51, Fisherman
    Лучшие поединки Маралеса- позади.
  • 9 октября 2008 в 20:40, savach
    Русурс исчерпан, ну на бой с Барерой может и хватит пороху. А так.....

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья