• 16 октября 2008 в 20:13
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

    После состоявшегося в июле боя нашей чемпионки мира среди профессионалов по семи (!) версиям в категории до 76,2 кг Натальи Рагозиной с Конджестиной Ачиенг мне очень хотелось с ней встретиться, чтобы выяснить некоторые подробности, но удалось это сделать только сейчас.

         

    Тот бой состоялся на севере Германии в городе Куксхафене, и обстановка там была весьма странной. К примеру, началось все с того, что представители немецкой промоутерской фирмы Universum, с которой у Рагозиной раньше были хорошие отношения, направились в угол к Ачиенг.

         - Наталья, наверное, было неприятно увидеть своих бывших друзей в углу соперницы?

         - Я и представить себе такого не могла. Они хорошо знают меня и могли соответствующим образом натаскать мою соперницу, а я узнала об этом только перед боем. Все понятно: я работаю с другим промоутером - Ульфом Штайнфортом, и все же мне было неприятно видеть своих знакомых, особенно бывших наших соотечественников, в углу Ачиенг.

         - Я потом встретился с одним из них. Он страшно сожалел обо всей этой истории. Кстати, вашу победу он под сомнение не ставил, хоть и секундировал Ачиенг.

         - Да все я понимаю. Они люди подневольные. Я знаю, о ком вы говорите. Этот мужчина подошел ко мне после боя, поздравил и сказал: "Готовься лучше". А я ему ответила: "А вы лучше готовьте". А что, можно подумать, Конджестина здорово по мне попадала.

         - Попадала, может, и не здорово, но она завоевала симпатии зала своей активностью.

         - Да, она была активна, но била в основном по воздуху, проваливалась, не доставала. Что такого она показала кроме активности?

         - Если честно, то мне показалось, что зал в Куксхафене был как-то заведомо настроен против вас.

         - Так это только конец истории. Впервые в жизни меня тогда удалось не то чтобы сломать, но надломить, и сделала это совсем не Конджестина. Мне все время звонили разные люди, говорили, что она меня побьет, нокаутирует в пятом раунде, и все в таком роде. Прессинг был постоянный. На пресс-конференции меня всячески провоцировали. Наконец, мой собственный пресс-атташе Вишневский пришел с группой журналистов ко мне накануне боя в восемь вечера и говорит, что, мол, Конджестина передает мне "большой привет с нокаутом". Я тогда спросила всю эту компанию: "Вы пришли ко мне специально для того, чтобы передать такой привет? Тогда можете забрать его с собой и уйти отсюда". После этого они обороты сбросили.

         Все как-то нанизывалось одно на другое. Меня всячески дергали и на пресс-конференции, и на взвешивании. В результате я была сама не своя, хотелось, чтобы все это скорее закончилось. Все были против меня. Вроде никому ничего плохого не сделала, а люди вели себя так, будто я у них что-то украла. Может, кого-то стало раздражать, что я все пояса забрала? Не знаю. Ну а Конджестина - тяжелая соперница. Правда, хоть и машет широко, но бьет несильно, да и не попадала почти. "Корявая", все делает не так, и совершенно непонятно, чего от нее ожидать.

         Но если бы обстановка была другой, то и бой был бы другой, и я была бы другая. А так я ее просто держала на передней руке, и все. Почему не била? Не знаю. Не могу простить себе того, что не сделала того, к чему была готова. Впервые в жизни я не выполнила тренерскую установку. Все, кто видел, говорят: это не ты была. Не я. Да, вот еще что. Для подготовки мне передали диск с записями боев Ачиенг. Ну это была сила! Она там между раундами, вместо того чтобы отдыхать, била по лапам! Вы себе представляете? Потом нокаутировала соперницу, слезла с ринга, стала каких-то парней поднимать. Я смотрю и думаю: это вообще женщина или мужик?

         Диск был сделан, как клип. Какой-то нищий квартал, дети голодные, и вот Конджестина - героиня этого квартала, которая пробила себе дорогу в лучший мир. Даже таким способом меня пытались вывести из себя. Но при личной встрече выяснилось, что ничего сверхъестественного в ней нет. А той записью меня не просто хотели напугать, что у них не получилось. Меня хотели ввести в заблуждение, а вот это отчасти удалось. Конджестина там была "протезная", то есть почти не двигалась, била только с места, а тут она вышла и стала очень много двигаться. Пришлось перестраиваться по ходу дела.

         - У вас был хороший помощник. Я заметил в вашем углу Вячеслава Яновского, олимпийского чемпиона, который затем был очень хорошим профессионалом. Как вам с ним работается?

         - Прекрасно работается. Он меня многому научил - например, бить длинные боковые, которыми я раньше не пользовалась. Большую роль играет и то, что он сам был профессионалом, а этот опыт ничем заменить нельзя. С другой стороны, я бы хотела поблагодарить и своего прежнего тренера Анатолия Волкова. Он заложил в меня все основы и очень много дал не только как тренер, но и как человек.

         Однако нам пришлось расстаться. У чемпиона мира должен быть свой тренер, который работает только с ним, а Волков хотел продолжать работать в том же зале, где работал всегда, и заниматься одновременно со мной и со своими ребятами. Так нельзя. Но я ему очень многим обязана и должна сказать об этом.

         - В зале я сразу заметил большую группу поддержки Конджестины Ачиенг, которая завела остальную аудиторию.

         - Болеют часто за тех, кого жалко, а Конджестина приехала бог знает откуда, пытается пробиться, но ведь и я тоже пробивалась своими силами. Что, успех достался мне легче, чем ей? Вовсе нет, мне тоже никто ничего не подарил.

         - Может, даже ваша внешность работала против вас. Вы - большая, белая и красивая. Она маленькая, черная и несчастная. Вот у вас, мол, все и так есть, а эта, бедная, пускай хоть чемпионские пояса получит.

         - Наверное, и это сыграло свою роль. Все там сыграло роль, и все против меня. Помню, еще только иду к рингу, а все свистят против меня, гремят чем-то. Меня никто и никогда так не встречал. Думаю: Господи, куда я иду? Но теперь нужно уже думать о следующем бое, который должен состояться 12 декабря. Возможно, что это будет матч-реванш с той же Ачиенг. Я хочу этого боя, и если бы это зависело только от меня, то обязательно бы встретилась именно с ней. Только теперь я уже не поведусь на провокации и проведу бой так, чтобы у нее не было шансов.

         - А где этот бой может пройти? В Магдебурге, где вы много выступали и где за вас болеют как за свою? Тот поединок прошел на чужой территории, так что будет справедливо, если этот пройдет на вашей.

         - Может быть, и в Магдебурге, правда, они и туда, вероятно, привезут свою группу поддержки, но все равно такого безобразия, как в Куксхафене, там, конечно, не будет. Представляете себе: у меня там не было даже своей раздевалки! У Ачиенг была, а у меня - нет! И это не так безобидно. Организаторы сделали все, чтобы я не могла настроиться на бой. А после боя? Меня там секьюрити буквально выпихнул с ринга. Я ничего не поняла, а оказалось, там из угла Ачиенг в меня бросили ведро!

         На пресс-конференции потом все пытались доказать, что мне победу подарили. Я вышла и говорю: где подарили, что подарили? Вы посмотрите на меня - а у меня ни одной царапины. Или будем считать все удары, которые она нанесла по воздуху? После этого о подаренной победе уже никто не заикался, а затем все стали просить автографы. Ну а в декабре... В декабре все будет иначе, с кем бы я ни дралась. Я больше никому не дам в себе усомниться.

         Александр БЕЛЕНЬКИЙ

    
    	   
    2 комментария
  • 16 октября 2008 в 20:49, zilli
    Spartakus, ты уж поместил лучшие фото Рогозиной на свою знаменитую стенку? : ) 0fa4973aaaa1eea7d3bb3d035115de66.gif
  • 16 октября 2008 в 21:34, spartakus1380
    Не поставлю.Этот место уже забито за лучшими девочками Плейбоя-07. Девки улёт.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья