• 7 июля 2012 в 00:12
    Категория: Прогнозы | Автор: mao2

    Прогнозы: Кличко-Томпсон, Донэйр-Матебула

    Владимир Кличко (57-3, 50 КО) - Тони Томпсон (36-2, 24 КО)

    Бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и IBO, а также "суперчемпиона" мира по версии WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

       Джамиль Гаджиев:

       Не скажу, что жду от этого поединка чего-то нового, чего не было в первом бою и в первую очередь, результата. Бойцы те же, уже знают друг друга, но Томпсон боксер возрастной и с годами не становится лучше. Да, после поражения от Владимира он одержал ряд побед, однако, битые им соперники и рядом не стоят с Кличко. Не тот уровень, чтоб судить о явном прогрессе американца.

       Украинец же сейчас находится на пике формы, он как разогнавшийся экспресс, сносит всё, что стоит на его пути. Пусть эти преграды не самые прочные, но имеем то, что имеем, и они не способны остановить Владимира. За счет победы в первом бою у Кличко имеется психологическое преимущество над Томпсоном и хотя последний списывает свое поражение на травму ноги, тем не менее он испытал на себе тяжесть ударов украинца и упал не от подсечки или еще чего, а удара. Кличко превосходит оппонента в атлетичности, сбалансированности, опыте, силе удара и легкости на ногах.

       Скажем так, за счет неудобности в виду своей леворукости и габаритов, но при условии, что будет наглей, чем в первом поединке, в первых двух раундах Томпсон заставит понервничать болельщиков Кличко.  Но где-то ко второй половине второго раунда Кличко начнет подключать правую и наносить упреждающие удары и далее уже пристреляется. По крайней мере, хотелось бы наедяться на то, что Владимир не будет долго держать свою правую на привязи, ведь это важнейшее орудие в противостоянии с левшами. Будет и толкотня, и возня с обнималками, иногда у американца будут проходить удары вскользь, на которые Владимир будет остро реагировать длинными отскоками или же осьминожьими объятиями. Но в целом бой будет проходить под контролем Кличко и на момент остановки встречи, где-то раунду так к седьмому или восьмому, он будет лидировать с преимуществом в два, три очка.

       Прогноз: Победа Владимира Кличко ТКО 7-8.

       Музафер Ваапов:

       Первый бой оказался не легкой прогулкой для Владимира, несмотря на эффектную концовку. Ко второму поединку Владимир подойдет с большим багажом осведомленности о сопернике. В первой встрече Томпсон показал свой максимум, Владимир же мог выступить эффективнее. С тех пор немало воды утекло. Томпсон провел ряд победных боев против средняков. И заметить качественного скачка на этом фоне довольно сложно. Кличко же занес в актив победы над Русланом Чагаевым, Эдди Чемберсом, Самюэлем Питером и Дэвидом Хэйем. Этот опыт и сегодняшний несокрушимый статус лидера дивизиона должен способствовать уверенной победе Владимира Кличко. В реванше габариты и леворукость Томпсона не создадут сложных проблем украинцу. Тонко налаженный, упрощенный до максимальной эффективности, боевой механизм Владимира Кличко должен методично довести соперника до вынужденной капитуляции.

       Прогноз: Победа Владимира Кличко ТКО 8-10.

     

    Прогнозы: Кличко-Томпсон, Донэйр-Матебула

    Нонито Донэйр (28-1, 18 КО) - Джеффри Матебула (26-3-2, 14 КО)

    Бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBO во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг)

       Джамиль Гаджиев:

       Южноафриканец хоть и чемпион мира, но далеко не звезда, он крепкий середняк, способный доставить неприятности любому противнику, но не более. Плюс, он практически не дрался за пределами своей родины. Первый и единственный выездной бой он проиграл. Да, тогда во второй половине встречи с Селестино Кабальеро Матебула разошелся и за счет активности взял концовку боя, но склонить судей на свою сторону не сумел. Кроме того, он показывал равный бокс с соперниками, сильно отстающими от его будущего оппонента филиппинца Донэйра.

       Для Донэйра это будет второй бой в суперлегчайшем, где южноафриканец боксирует дольше и лучше освоился. Но филиппинец техничней, лучше на ногах, быстрей своего противника, хорошо чувствует дистанцию, за счет чего будет доминировать. Плюс, учитывая то, что звездой в этом противостоянии является Донэйр, то можно предположить, что даже в случае равного боя или небольшого преимущества Матебулы, победу присудят филиппинцу. Однако, уверен, Нонито справится с противником своими силами. Как минимум, он вполне способен перебоксировать оппонента и одержать уверенную победу по очкам. Нокаут? Не знаю, Матебула достаточно крепок и силен, чтоб выдержать не одно попадание филиппинца. По ходу боя допускаю нокдауны, но, в целом, поединок пройдет всю дистанцию.

       Прогноз: Донэйр победит единогласным решением судей.

       Музафер Ваапов:

       Унификация титулов между двумя чемпионами, один из которых просто чемпион, а другой суперзвезда. Для меня станет большим сюрпризом, если Матебула выстоит, неговоря уже о победе. Африканцу немало сил, удачи и терпения понадобилось, чтобы перехватить титул, который оказался в Южной Африке благодаря особо удачному муссону. Это далеко не путь Донэйра. Филиппинец без усилий достиг ярчайшим образом статуса суперзвезды. Матебула же буквально выцарапал аббревиатуру из трех букв, чтобы зваться чемпионом. Слишком большая разница в классе. Донэйр – это редчайший талант. Это тот боец, в котором сочетается класс и зрелищность. Матебула же трудяга с долей везения. Стиль, умение и уровень африканца не позволят ему долго находиться в зоне недосягаемости филиппинца. Донэйр должен быстро разгадать несложный, в чем-то корявый, и не опасный бокс соперника. У Матебулы будет единственная возможность проявить себя – удивить своей прочностью.

       Прогноз: Победа Нонито Донэйра ТКО 6-8.

    16 коментариев
  • 7 июля 2012 в 04:02, Jeka
    Добавлю свой прогноз, и почему меня мао игнорирует )):

    Нонито Донэйр (28-1, 18 КО) - Джеффри Матебула (26-3-2, 14 КО)


    да что тут говорить, раз на официальном плакате Матумбла, тьфу Матебула уже ловит плюху слева от филиппка... то то будет в ринге... Матебула выйдет в ринг расфокусированным - еще бы, выехать из южноафриканских трущоб в Калифорнию... в ринге об будет больше думать не о титуле, а о том как бы остатся в штатах жить... Для Нонито "убийца с телом ребенка" Донэйра это будет очередная легкая прогулка, и нокаут в его исполнении наверняка традиционно войдет в номинанты на лучший нокаут года.
    Прогноз: Победа Нонито Донэйра ТКО 5-7.

    Владимир Кличко (57-3, 50 КО) - Тони Томпсон (36-2, 24 КО)

     

    тут все просто - младшой коммерс одержит очередную победу... Братья коммерсы все расчитали до мелочей: что даже братан не поехал помогать в лагерь, а предпочел подзаработать в Киеве на митинге лишнюю сотню гривен...
    братья даже расчитали несчастливый по гороскопу день для Томпсона: 07.07 - Тони уже проигрывал в этот день в ринге...  без единого шанса...
    Прогноз: Победа Кличко ТКО 7-8.


    любителям честного и бескомпромисного бокса, во: klitschko-thompson.jpg
  • 7 июля 2012 в 04:04, H-Court

    Хотелось бы высказать восхищение (без всяких ироний) обоим авторам  в грамотной предварительной оценке возможного развития событий в бою легковесов. Всё четко и выверенно, фраза к фразе. Может оттого так проникся к прочитанному, что и сам примерно так же видел соотношение сил перед боем, но конечно так подать никогда бы не смог.
    Жду с нетерпением этого боя и ожидаю от Донера красивого бокса, как почти всегда в его исполнении. Надеюсь на нокаут так как давно заждались подобного исхода в исполнении филиппинца. Бокс конечно красен сюрпризами, но надеюсь не в этом случае. Матебуле желаю стойкости в бою и здоровья по его окончанию.

  • 7 июля 2012 в 09:28, Darakian
    в этом году столько "обманутых ожиданий"... надеюсь и в этот раз будет сюрприз, хотя как и фсе не сумлеваюсь в победе вышеозначенных {#41}
  • 8 июля 2012 в 03:07, Alter
    Прогноз сделать не вышло, проблемы с интернетом доканывают)
    В принципе, ничего нового не сказал бы, в отличие от ребят.
    С Кличко ну не вижу я интриги. Уже не раз я это говорил, Владимир заметерел с того времени, Тони постарел, причём заметно. Не думаю, что Кличко будет торопиться и быстро всё не закончится. Тем не менее будет всё убедительно.
    Донейр без проблем пройдёт Матебулу.
  • 8 июля 2012 в 03:20, spartakus1380

    Стюард стоит что беспризорник в ожидании коронной фразы Бафера.))

    Ну что? Приготовились к просмотру?))

  • 8 июля 2012 в 03:26, Alter
    Клич свою неуязвимость чувствует, давно я его с опущенными руками не видел)
  • 8 июля 2012 в 03:26, spartakus1380
    Что и требовалось доказать. Владимир себе не изменяет. Первый раунд простое повторение предыдущих первых раундов.
  • 8 июля 2012 в 03:30, spartakus1380
    Второй раунд. Типа нокдаун.)) Короче, кранты Антошке.))
  • 8 июля 2012 в 03:34, spartakus1380
    Третий раунд. Что-то Володя начал "извращаться".)) Вроде новое, а вроде ненужное всё это.
  • 8 июля 2012 в 03:43, Kramar
    Насоящий нокдауна в пятом. Скоро приляжет Тигр.
  • 8 июля 2012 в 03:46, Kramar
    Еще нокдаун в шестом.
  • 8 июля 2012 в 03:46, Kramar
    Вот и все. ТКО6. 
    Нравится это кому-то или нет, но  Владимиру сейчас нет равных в дивизионе.
  • 8 июля 2012 в 03:48, Alter
    spartakus1380 сказал:
    «Третий раунд. Что-то Володя начал "извращаться".)) Вроде новое, а вроде ненужное всё это. »
    Да. Мне тоже не понятно зачем он начал таким вот образом боксировать. Повысить зрелищность? Как бы там ни было а эффективности такой стиль мало приносил, многовато он промахивался, как для себя.
    Лёгкая победа Владимира в итоге. Томпсон отличный и смелый боец, но как я и говорил всё лучшее у него осталось в прошлом.
  • 8 июля 2012 в 04:01, BeN GunN

     

     

    spartakus1380 сказал:
    «Третий раунд. Что-то Володя начал "извращаться".)»

     

    Запархал, сохатый...

    Бой, в прочем как и  любой другой бой Кличко - полное УГ.

  • 8 июля 2012 в 04:02, Buck$
    На Интере была реклама и переключил на Россию 2. Так там Шкаликов и Ко отжигают опять, типа Томпсон сымитировал нокаут. Упал без ударов, от тычков. В общем как всегда на России 2 ведущие клинически бредят к сожалению, хорошо хоть на Интере нормальные комментаторы.{#34}
  • 8 июля 2012 в 04:13, Kramar
    Buck$ сказал:
    «На Интере была реклама и переключил на Россию 2. Так там Шкаликов и Ко отжигают опять»
    а я с удовольствием смотрю бокс с комментариями на России-2. Это вечер юмора :-)) Они такие забавные, что на них нельзя обижаться

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья