• 20 октября 2008 в 21:38
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380
    Британский боксёр Джо Кальзаге (45-0-0, 32 КО), не знающий поражений на профи-ринге, исключил возможность проведения матча-реванша с Бернардом Хопкинсом (49-5-1, 32 КО), который в минувшую субботу нанёс первое поражение в карьере Келли Павлику. Напомним, что Джо Кальзаге и Бернард Хопкинс встречались на ринге в апреле 2008 года, и тогда Хопкинс потерпел поражение разделённым решением судей. Британец очередной раз подтвердил, что поединок с Роем Джонсом-младшим, который состоится 8 ноября в Нью-Йорке, станет последним в его карьере. "Бой с Роем Джонсом станет последним в моей карьере. Объясните Хопкинсу, что я не выйду больше на ринг ни за какие деньги. Я слишком долго делал это. То, что Хопкинс победил Павлика мне на руку, так как люди перестанут заявлять о необходимости моего боя с Келли. Я могу уйти с чистой совестью, зная, что избил всех, с кем стоило сражаться", – рассказал Кальзаге в интервью BBC. чемпионат.ру
    49 коментариев
  • 20 октября 2008 в 22:37, flame
    То ,что я и говорил. Хопкинс оказал услугу Кальзаге победив Павлика,хотя я уверен ,что Павлик прибил бы Кальзаге. Одна надежда на Роя Джонса ,что он не даст спокойно слинять зарвавшемуся крикуну на пенсию.
  • 20 октября 2008 в 22:54, spartakus1380
    Я всё же держусь своей точки зрения о том,что здесь замешаны чудо-таблетки как в одну,так и в другую сторону.Какой бы Хопкинс не был умелым,выносливым,мотивированным такой разницы в бою с Келли быть не должно было быть.
  • 20 октября 2008 в 23:20, Mitya
    прочел этот спичь и сложилось четкое мнение, побаиваеться он как одного так и второго, жаль что на старость лет заразился болезнью а-ля Мей! Полностью согласен с flame: "Одна надежда на Роя Джонса ,что он не даст спокойно слинять зарвавшемуся крикуну на пенсию"!!! УХ КАК ХОЧЕТЬСЯ!
    • 21 октября 2008 в 02:30, SYLAR
      А мне Кальзаге нравиться - беда одна нет у него жесткого удара! Мастерство присутствует - а вот с ударом - проблемм! Желаю ему победить Джонса и уйти непобежденным! Это будет ОЧЕНЬ тяжело.......
      • 21 октября 2008 в 15:43, MCMK
        немонимаю чем может нравиться этот балабол!!!когда я смотрел бои Роя это было что то!!!люди будут помнить Роя многие годы,а этого фраерка забудут как только он уйдет из бокса!и если даже он выиграет,эта победа никак не поставит его даже близко к Рою!
  • 21 октября 2008 в 16:07, savach
    По славе возможно. Но Рой понтовался не меньше Кальзаге, за что и получил по заслугам. Если меня спросят с чем ассоциируется Джонс и чем он запомнился? Я отвечу открытой стойкой, понтами на ринге и вне его и двумя КО, которые сломали весь его стиль.
    • 21 октября 2008 в 16:54, MCMK
      это для тебя понты!!!я для всего мира остального талант!!! ты по моему зларадствуешь его проигрышам
  • 21 октября 2008 в 16:09, Bob
    но с Тринидадом, похоже, стиль вернулся...
    • 21 октября 2008 в 16:22, savach
      Бобби, когда ты чувствуешь, что боец-оппонет не может тебя сильно ударить, то ты можешь себе позволить многое на ринге. Джонс-Тито это примерно тоже самое, что и Дарчинян-Тейлор))). Вес Тито предельный, где его удар может решать исход боя 71 кг, а он выходит с жировой прослойкой в 77 кг против бойца боксировавшего в хевивейте. По каким то причинам Тринидат не гоняет - видимо что-то со здоровьем.
  • 21 октября 2008 в 16:13, MET
    Савач я бы с тобой пообщался бы еще на счёт понтов Роя и чего бы они ему могли стоить - да в универ пора идти - что б его))).
  • 21 октября 2008 в 17:28, Fisherman
    flame сказал: «я уверен ,что Павлик прибил бы Кальзаге. »
    Не факт! Разделяю точку зрения MC SaylaR. Джо всегда был бойцом и делал всё для победы. За всю карьеру ни одного проигрыша. 11 лет чемпион, более 20 успешных защит титула, практически абсолютный чемпион в своём весе. Этого что мало, для уважения?
  • 21 октября 2008 в 19:21, MCMK
    а есть в его защите хоть один боксер с мировым именим? местных боксеров бил,вот и 20 защит!!!
  • 21 октября 2008 в 19:38, Fisherman
    MCMK сказал: «а есть в его защите хоть один боксер с мировым именим? местных боксеров бил,вот и 20 защит!!!»
    Ты забываешь, что помимо добровольных защит были и обязательные защиты по версии WBO, титул которого он защищал. Ну а по бойцам с мировым именем: Крис Юбенк ( пояс которого он увёл), Миккель Кесслер ( небитый чемпион по 2-м основным версиям), Джефф Лейси, не битый чемпион IBF и фаворит до встречи с Джо, ну и сам Хопкинс, с собственной персоной! Ещё вопросы?
    • 21 октября 2008 в 19:52, savach
      Конечно, если покопаться или лучше сказать доибаца. Юбенк отлетает сразу, Кеслер да, но не опытен, Лейси за счет каких побед фаворит?, ну и 43 летний Хоп и бой то ровненький. Поздно он подтянулся и то он стал рисковать, для того, чтобы заработать на пенсию. А если бы Джо подьехал пораньше, то тот же 38 летний Хоп положил бы Кальзагу. У Роя Джонса шансов практически нет, без вариантов, при должной подготовке Кальзаге. Кстати на Кальзаге дают 1.45 это многовато.
      • 22 октября 2008 в 12:02, Vitality
        Можно опоганить кого угодно, если покопацца. И всех твоих любимых тоже :). Открытая стойка - это пренебрежительное отношение к сопернику и свидетельство того, что человек очень сильно уверен в своих рефлексах да и вообще в себе. Так что разные вещи с разных углов выглядяд по разному. Вот тут где-то в соседнем топике проскакивала инфа, что ты там типа уже почти 50 боев провел. Нету желания об этом поговорить? Я наверняка захочу дать тебе какую-то оценку и все такое. Это будет то же самое, что и когда ты тут даешь смелые оценки боксерам с мировым именем. Так что? Расскажи нам о себе? Что за рекорд? Любитель или профи может? Я очень настаиваю обсудить данный вопрос.
        • 22 октября 2008 в 14:19, savach
          Что то я смотрю, что после Тарвера и Джонсона у Роя все закрылось. Витамин, что может сказать мистер флудер, который сам не одевал перчатки и сидит в очках с лишним весом перед монитором? Неговоря об анализе просмотренных боев, если таковые вообще имелись.
          • 22 октября 2008 в 14:26, Vitality
            А все таки? Давай свой рекорд. Твой анализ бойцам с мировым именем будет то же самое, что и мой анализ тебе, непонятно какому бойцу. Посмотрим как ты будешь реагировать на мой анализ. P.S. Все никак руки не доходят фоты выложить. Но после твоего описания меня появилась дополнительная мотивация сделать это :). Пусть народ потом скажет насколько сильна твоя способность к анализу. 50 боев - это все таки цифра и улучшению аналитических способностей однозначно не способствует :).
            • 22 октября 2008 в 15:17, savach
              Витамин, твоя проблема в том, что ты даешь анализ без просмотра боев - это называется флудерный анализ. 51-14.
              • 22 октября 2008 в 15:24, Vitality
                В основном я даю анализ тебе, основанном на твоих комментах. Прошедшим боям я не даю никакого анализа, потому что все видели происходящее. А прогнозы я даю исходя таки из просмотренных ранее боев. И это скорее не прогнозы, а общая оценка того или иного боксера. Естественно, что в каждом новом бою он может проиграть и этому может быть куча причин, которых мы не знаем. Но общая оценка профессионально-человеческих качеств делается на основе увиденного, а не каких-то личных "уподобаннях". И у меня нет проблем с этим никаких.
                51-14
                Это любительский?
                • 22 октября 2008 в 18:47, savach
                  А какой еще, не профессиональный же))) Не переживай деньги зарабатываю своими знаниями, а не на ринге. Да и когда боксировал в молодые годы к тренировкам подходил не совсем серьезно. Цель была одна держать себя в более или менее нормальной форме.
                  • 22 октября 2008 в 18:51, Jamil.H
                    Проиграл бы еще один бой и цифра зеркальной получилась бы…:- )
                    • 22 октября 2008 в 18:59, Vitality
                      Можем договориться с ним и устроить подставной бой. Бабла заработаем :).
                      • 22 октября 2008 в 19:03, savach
                        Витамин, я не проститутка ложиться за наличку, в отличии от некоторых. Витамин может тебе "пустить тело в дело" и весовая категория у тебя что надо?
                        • 22 октября 2008 в 19:10, Vitality
                          Вопрос же не в том, какая категория, а в том нужен ли я кому со своим телом? Ты ж вроде как даже рекорд свой имеешь. Тебе и карты в руки. P.S. Весовая категория у меня не то, что надо. Она должна быть немного пониже. А пока я пускаю тело в дело тока в локальных масштабах.
                          • 22 октября 2008 в 19:23, savach
                            Вопрос именно в весе. В хевивейте голод. Не имеешь же ты животика больше, чем у Сама. Хевивейт идет от 91 и до бесконечности. Заодно и обкатаешься и денего по-легкому срубишь))). По поводу рекордов, у меня друг на файте был Арчи, так у него 115-8, вот это серьезно. Так, что Витамин лец гоу.
                            • 22 октября 2008 в 19:39, Vitality
                              Я бы с превеликим удовольствием, но только вот и времени не хватает, и тренироваться нормально не получается. А в хэви мне далековато - не мой это вес. Маловат я для него. Сейчас я больше 85 кг не покажу.
    • 22 октября 2008 в 06:46, MCMK
      кто такой Кесслер? кого он выиграл?такой же местный как и Кальзаге!!!А Юнберка я впервый раз слышу вообще!!! и тоже мне престижную версию нашел WBO
      • 22 октября 2008 в 07:45, Fisherman
        MCMK сказал: «кто такой Кесслер? »
        А хрен его знает , кто такой Кесслер? Мужик с пивной наверное...
        MCMK сказал: «!!!А Юнберка я впервый раз слышу вообще!!!»
        Не "Юнберка" , а Юбенка. Это тот , что за соседним столиком с Кесслером сидел.
        MCMK сказал: «и тоже мне престижную версию нашел WBO»
        Без вопросов!
        • 22 октября 2008 в 20:57, Zzz
          Евгеньич, +100 ;))) Даже добавить нечего!
          • 22 октября 2008 в 22:47, Regen
            WBO - только одна из 4х. Притом наименее престижная. Лет 5 назад она вообще не катировалась. 20 защит и ни одной попытки объединения - жирный минус в карьере Кальзаге, с моей точки зрения.
            • 22 октября 2008 в 23:06, Jamil.H
              На счет ВБО все правильно, хотя, этот ремень носило большое кол-во прославленных чемпов. Один из последних фактов подтверждаующих «престиж» этой организации среди боксеров, это то, что Сандерс побив Вову и отобрав у него ремень ВБО, отказался от него ради второго места в ВБЦ. А на счет Юбэнка, хм, замечательный боксер, сильный и умелый и яркая, экстравагантная личность. К стати, наш пострел и его побил когда тот был далек от своего пика…
  • 21 октября 2008 в 19:40, Domkrat
    spartakus1380, привет! Таблетки - не модно)))скорее инъекции "витаминов" в ягодицу))) Впрочем такая поддержка нужна,ибо нагрузки нешуточные, и похоже применяется сие всеми. Это мы, натуралы, )))старой техникой ковыряемся))) Хотя как сказал один комик: "Сил у нас много, дядя, Талантов - мало".)))) И ещё "Баб-эль-Мандэбский пролив - самое гиблое место на земном шаре")))
    • 22 октября 2008 в 00:11, spartakus1380
      Дом,конечно нужна такая поддержка.А куда без неё?Кому охота после 5-ти раундов,чтобы кумиры висели друг у друга на плечах? Хочешь жить-умей вертеться(помнишь эту старую поговорку?).
  • 21 октября 2008 в 20:47, VOLOT
    Савач, кому нужен этот разговор, "если бы в 38 лет...." Смешно...) И почему это интересно "Юбенк отлетает сразу"?.. Юбенк был монстр еще тот. С Хопкинсом - был далеко не ровненький бой, а четко очерченная победа Джо. Парни, Кальзаге есть за что уважать. Да в основном европейский был, но тем не менее - ОТЛИЧНЫЙ технарь, не чета большинству.
  • 21 октября 2008 в 20:48, Fisherman
    savach сказал: «Кстати на Кальзаге дают 1.45 это многовато.»
    Наверное думают не так, как вы.
    savach сказал: «Конечно, если покопаться или лучше сказать доибаца.»
    Савач! Следи пожалуйста за речью. Я знаю, ты можешь.
  • 21 октября 2008 в 20:50, VOLOT
    Это уже не первая просьба о речи...
  • 21 октября 2008 в 21:40, savach
    Да хорош, мы же не мальчики из церковного хора)))) душа просит.... Иногда нецензурное слово может носить очень глубинное значение. Лет пять назад, зашел летом в букмекерскую контору. На полочке, где вывешены результаты аккуратно карандашом было написано слово "Пиз--ц". У меня на лице сразу появилась улыбка, что человек одним словом смог выразить весь негатив и отношение к проигрышу и главное я его понял.
  • 21 октября 2008 в 21:54, VOLOT
    Тебя просили об этом, понимаешь?.. Давай исправляйся.
  • 21 октября 2008 в 22:07, flame
    Я сам до боя с Кеслером симпатизировал Кальзаге и конечно болел за него когда он разобрался с Лейси,но... Но потом Кальзаге резко изменился он стал поливать грязью всех и вся, причем начал обсерать тех боксеров которые добились гораздо больше его в ринге. Он мне напоминает деревенщину которая приехала в город и как только дорвалась до денег задирает нос до неба. Так и Кальзаге только высунул нос за пределы Уэльса в Америку и получил гонорар сразу задер нос. Про его папашу я вообще молчу это отдельный случай. А что касается его соперников то их по сути было всего три : туповатый бычек Лейси , прямолинейный европеец Кеслер и Хопкинс который не подготовился должным образом и выбрал совершенно не правильную тактику. Рою Джонсу вполне по силам испортить концовку карьеры семейству Кальзаге так как у Роя практически все соперники были уровня последних трех Кальзаге.
  • 22 октября 2008 в 00:22, MET
    Кальзаге много на себя взял, главное что б пупок не развязался. Мне был симпатичен этот боксер, но в какой то момент он зазвездился. После подобных заявлений, мне хочется что бы Кальзаге был опущен на землю так, как это сделал Донейр в бою з Дарчиняном.
  • 22 октября 2008 в 00:54, Zobaggen
    Очень хочется посмотреть на Роя ,на пресс-конференции посвященной бою. Мне кажется что Рой без труда выиграет психологическую войну,Кальзаге легко в этом компоненте заткнуть за пояс . А психологический настрой очень немаловажный аспект в подготовке к бою. Би-Хоп несмотря на свои слова(хотелось бы думать что искреннии) о глубоком уважении к Павлику и его боксерским качествам,на пресс конференции не постеснялся устроить небольшой акт устрашения чем немало обескуражил, и как показалось напугал Павлика что и принесло свои плоды...Джо после его ухода с ринга будут помнить только в Уэльсе и специалисты, а такие как Рой жить в веках,и мне кажется в моих словах нет преувеличений...
    • 22 октября 2008 в 14:46, Zzz
      Мне кажется что Рой без труда выиграет психологическую войну,Кальзаге легко в этом компоненте заткнуть за пояс .
      Ну вот вообще не согласен. Даже Хопкинс не смог вывести Кальзаге из себя и заставить сомневаться в своих силах, а уж Бернард в этом компоненте просто мастер. С психологической устойчивостью у Джо полный порядок, а вот с воспитанностью просто семейная проблема какая-то :) Очень неприятно эту болтовню слушать, тем более что достижения Кальзаге гораздо скромнее достижений того же Роя Джонса. Хотя в их встрече, думаю, Кальзаге возьмет верх - Джонс уже далеко не тот.
      • 22 октября 2008 в 14:55, Vitality
        Если Рой выйдет таким же, как был в бою с Тито, то скорее всего Кальзаге победит за счет большей активности. Ударить он может не сильно, но много. И Рою не поможет понимание того, что уронить его будет сложно в этом бою. Так что, если предположить, что Рой будет в такой же форме, как в бою с Тринидадом, то победа будет за Джо с небольшим перевесом в 12-ти раундах. Получится нечто аналогичное его (Кальзаге) бою с Хопкинсом.
  • 22 октября 2008 в 13:23, grom537
    Мет, Зобаген. Респект!!!!!!!! Тоже самое мнение.
  • 22 октября 2008 в 17:11, Regen
    Какой из Джо технарь? У него не удары а тычки, порой просто он их просто не доносит до цели. Мэйвезер старший сказал, что Кальзаге бьет как девчонка, ну или примерно так. + удары открытой перчатко и запястьем. А вот скорость и темп, это да.
    • 22 октября 2008 в 17:23, Jamil.H
      Ну зачем же так о нем. У него оч хорошая техника, а особенно хорошее мышление. Не каждый додумается бить старика по яйцам, что б выиграть время для восстановления после нокдауна :- ))).
  • 22 октября 2008 в 18:18, Jamil.H
    Да все это ерунда. Он пока держит себя в руках. Дерьмо польеца после того, как ему нулевое очко Джонс распечатает. Вот тогда они с папой покажут себя во всей красе. Чес слово, до боли хочется видеь, какую истерику они закатят на пару. Я самый великий, не было ни до не после меня ни кого величей, ой, попа болит… Хорошо готовый Джонс даже в этом возрасте имеет неплохие шансы на победу. Джо безударный, что раскрепостит Роя. Джо дырявый, а Джонс может ударить. Джо говорит, что уходит, так что судьи больше подарков в расчете на перспективу делать не будут. Хех, быстрей бы бой…
  • 22 октября 2008 в 18:58, Sash
    savach сказал: «Иногда нецензурное слово может носить очень глубинное значение.»
    Не могу не согласится... Порой бывает, что сказать по другому = ничего не сказать... Единственный выход из данной ситуации, на мой взгляд - это использование "...", вместо тех букв в слове , которые прямо указывают на принадлежность слова, к матерному ряду...
  • 22 октября 2008 в 19:02, Sash
    Jamil.H_editor сказал: «Хех, быстрей бы бой…»
    Рой вообще дождаться не может...это он написал в своей специальной колонке на сайте ESPN.com: "Прежде всего я хочу поблагодарить поклонников бокса за интерес к предстоящему поединку. Я с нетерпением жду встречи с Кальзаге и хочу показать хороший бокс. Сейчас я нахожусь в тренировочном лагере в Пенсильвании, примерно в 45 минутах езды от Питтсбурга. Все идет прекрасно. Мой вес в норме, и я чувствую себя прекрасно, - написал Джонс. Обычно я тренировался в своем родном городе Пенсакола во Флориде, однако для подготовки к этому бою я решил уехать оттуда, как я делал это раньше. Перед боем с Бернардом Хопкинсом, я тренировался в Лас-Вегасе, перед боем с Джеймсом Тони, я тренировался в Нью-Джерси. Позднее я отбросил эту привычку, однако для меня всегда было проще уехать [из Пенсаколы] на время подготовки. Нахождение вне дома помогает мне сосредоточиться на стоящих передо мной задачах. Это дает мне возможность сфокусироваться на самом себе, а не на ежедневных домашних делах. Когда я нахожусь вне дома, я раньше ложусь спать и имею больше возможностей отдохнуть. Здесь особо нечем заняться, так что остаются только тренировки. Местные жители не так хорошо знают меня, как люди в Пенсаколе, однако они очень приятные люди. Они относятся ко мне с уважением и не мешают мне заниматься своим делом. Мне здесь нравится. До приезда сюда, я примерно шесть недель занимался физподготовкой в Пенсаколе, однако боксерских тренировок там не было. Сейчас я тренируюсь под руководством Мерка [Элтона Меркерсона]. Мы находимся здесь уже три недели, и нам осталось еще примерно столько же. Жаль, что бой не завтра. "

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья