• 6 августа 2012 в 10:53
    Категория: О разном | Автор: ЖукОВ

    На гудящий город опускалась ночь. Рубильниками трансформаторов и клавишами включателей горожане по вековой традиции давали отпор наваливающейся темноте. Сегодня, как и обычно, контратаки бодрствующих жителей мегаполиса имели успех лишь в начале схватки. Летняя навала ночи хотя и была менее стремительной, чем, например, зимняя, но имела всегда один итог. Недолгое преимущество искусственных источников света над природным источником темноты превращалось в локальные победы в местах наибольшей дислокации неспящих воинов. Их последним оплотом были дискотеки, рестораны и вокзалы. Повсеместное мерцание мониторов выдавало партизан в квартирах-засадах. Сеть светящихся улиц гарантировала более-менее безопасное отступление проигравших.

    В одном из уголков этого затихающего улья наблюдалось странное оживление. Наблюдалось у здания сомнительного вида. Само строение было вполне жилым и не старым. Цифры года пуска в эксплуатацию, выложенные мозаикой на фасаде, говорили о трехлетней службе сооружения. Кроме цифр красовалась еще и аббревиатура из букв «Б» и «К». Было видно, что заботливые хозяева, как могли, старались поддерживать свое  монументальное детище в пристойном виде. Но с течением времени бороться с саморазрушением становилось все труднее, и фен-шуй был тут не при чем. По причинам, известным только профессиональным инженерам-строителям, металлоконструкции перестали справляться с возрастающими нагрузками. Пенять на растущее число постояльцев и гостей у приветливых хозяев было бы не справедливо. Подводило железо.

    Несколько десятков мужчин с разным возрастом, профессиями и жизненными ценностями старались проникнуть в середину покосившейся постройки. Иногда это удавалось сразу всем, но случалось, что преодолеть заветный дверной  проем не помогал даже пластиковый пропуск. То перекошенная лутка клинила тяжелые двери, то отказывалась срабатывать электроника на пропускнике. Посетители повторяли попытки войти  по несколько раз. Кому не везло, уходил домой с надеждой в завтрашний день, тоскливо заглядывая по пути в окна соседних построек.

    Тот, у кого получалось попасть в вожделенную обитель, оказывался в просторном боксерском зале. Площадка с заяложенным прорезиненным покрытием была завалена коробами и тюками со спортивным инвентарем, предварительно бережно обтянутым пузырчатой пленкой. Все указывало на запланированный переезд.

    Повсеместный демонтаж не распространялся на ламповые телевизоры. Они  светились на стенах трансляциями каких-то поединков.

    Но несколько атрибутов ставили под сомнение чисто спортивную принадлежность этих площадей. Например, здесь никого не удивляла пара урн для голосования, которые стояли у окон. Немало места было отведено двуногим новостным стендам, схожим с теми, какие раньше оклевали свежими газетами в городских скверах.  Среди них было людно. Потоптавшись в нестройных рядах читателей, свежепроинформированный гость мог просто уйти, застыть у телевизора или оказаться в главном месте этого зала - боксерского ринга с обвисшими канатами. Путь к нему затрудняли повсеместно раскиданные сломанные копья, восхождению мешал рассыпанный пепел. Зашурованный помост натужно прогибался под весом круглого стола и сидящих за ним собеседников. Ежедневные обсуждения за этим столом и были главной целью прихода посетителей. Сейчас, впрочем, как и всегда, число и состав посидельцев постоянно менялся, а многие прямо за канатами молчаливо наблюдали за происходящим в ринге.

    - Может, заберем с собой старое облако меток? – предложил один из заседателей. Вел он себя вполне адекватно, но предпочитал, что бы называли его не иначе, как Псих. Частая зевота, красные глаза и молочное пятно на рубахе от смеси для докармливания тоже не могли быть оправданием такого псевдонима.   

    - На новом месте будет свое облако, еще лучше, - ответил парень по имени Jeka, отхлебнув минералки из стеклянной бутылки. Надпись «Боржоми» являлась свидетельством о недавних ярких событиях в его жизни.

    - Я бы хотел только убрать из облака Владимира Кличко, - предложил со своего места один из участников обсуждения по прозвищу Ben GunN.

    В ответ раздался треск ломающегося карандаша. Это была реакция одного из заседателей, который до этого момента мирно набрасывал эскиз. Сейчас его озадаченный взгляд блуждал от Ben GunNа до испорченного дергнувшейся рукой ватмана. На просторах формата А1 в тонких линиях первая десятка р4р весело разрезала символическую ленточку в честь открытия нового здания со старыми буквами «БК» на фасаде.

    Пока фраза висела в воздухе, попеременно то на Ben GunNа, то на жекину бутылочку косился старый знакомый всех присутствующих Kombinator. Из баррикад новостной аллеи с минорным присвистом и удивлением выглянул Bob.

    - У меня есть целый список, кого надо убрать из облака, - подхватил идею парень, с тиснением Savach на магнитном пропуске.

    Неразговорчивый Scofild смахнул пыль с настольной пепельницы-бюста Ф. Дзержинского.  Звонким хлопком ладони о пятерню сидящего напротив Ben GunNa он дал старт гулу в рядах пассивных форумчан.

    - Нет, этого нельзя делать. Это моментально ментально ослабит Владимира, - водрузил противовес на чашу «против» тезка VinsenTuaVega. Этим он отобрал часть вопрошающих взглядов окружающих от Savachа себе.

     Зародыш спора попытался задушить мужчина строгого вида, постоянно перебирающий четки из свинцовых грузил:

    - Конечно, такого делать нельзя, ИМХО. Вы бы еще предложили называть боксерские перчатки не перчатками, а варежками. Ведь фактически – это варежки… Изменив форму, жилище должно сохранить содержание, ИМХО. Прежние традиции и правила мы не отменяем. А кому не нравится – стройте свое, силком не держим.

    Волшебное буквосочетание ИМХО подразумевало запрет на возражения.

    - Правильно, Евгенич, облако и так за последние дни может остаться без Мозли и Марго. Мне Кличко по барабану, я, например, хочу добавить в облако меток Сальвадора Санчеса, - вступил в спор завсегдатай подобных мероприятий. Но сегодня кто-то захочет убрать Кличко, а завтра - заключенных бойцов из-за их долгой незанятости...

    Озвученная мысль породила новую волну рассуждений за рингом и овации от Many-Many. Kramar уронил банку с клеем на ногу Bobу, который старательно разглаживал очередную газету на доске объявлений. Jeka с флойдовской скоростью уже был готов нанести контрудар, но настойчивый стук в подлую дверь оборвал нить разговора.

    Один из участников беседы попытался угадать, кто бы это мог быть: «Разговор начинался с Кличко. Начал его Ben GunN. Начал с легкого стеба над чемпионом. BuckS, конечно, BuckS стучится».

    - Ребята, да не о том мы все говорим. Завтра переезд. Все ли у нас готово…, - перевел тему новоявленный общий приятель, которого все окликали «З-з-з».

     - Все сразу и не может быть готово. Стены есть, крыша есть, а обои можно и после переезда поклеить. Каждый по рулону, - пропитал атмосферу оптимизмом Деньчик.

    - Я тоже так считаю. Главное, что коробку выгнали, -  кивнул в окно Григорьевич. За черным оконным прямоугольником белели свежей краской стены нового дома.

    - И все коммуникации провели, - довольно продолжил Sash.

    - На счет коммуникаций и коммуникабельности. Двойные стандарты и клейма отталкивают. Иногда забываешь, что сколько людей – столько характеров и мнений. А в пылу спора часто все окружающие, да и сам об этом забываешь. А после перепалок забываешь, что победитель не тот, кто выиграл, а тот, кто подал проигравшему руку.

    Почему-то именно на этом месте фразы Aptictа на всех телевизорах одновременно началась демонстрация промо боя Поветкин – Лебедев.

    «Кто мог пошутить с теликами? – задал себе очередной вопрос молчаливый наблюдатель, тихонько музицируя пальцами на пачке «Кэмэла». «Видео появилось во время упоминания о двойных стандартах. Этим телешутник показывает свою полную или частичную солидарность с оратором. Видео появилось без каких-либо комментариев. Видео с участием Поветкина. УВА, родимый.» 

    - Мне временами казалось, что все скатится до общения SMSками или по скайпу между несколькими БК-шниками на руинах... А все-таки удалось отгрохать такую домину,- поздравительно закончил H-Court.

    Злополучная дверь на мгновение распахнулась, и в середину проскочили двое парней, запыленных цементом.

    - Отмостку закончили, завтра к вечеру можно будет испытать, - чуть-чуть устало отчитался один из пришедших.

    - Здравствуй, Здравствуйте! Здорово, MAGTSZY! Красавцы, что сказать, - подбодрил их Vilich, ненарочно похлопав по обгоревшим плечам.

    Мало кто заметил, что в одно из темных окон улыбчиво заглянул альпинист, свесившись вниз головой. Только Gorec мог найти такой способ обойти прихотливую дверь.

    Розговор продолжил участник, еще не замеченный сегодня в дискуссии:

    - Благодарен я ветхой «хрущевке»,

    Верю в легкий отъезда итог,

    Старый адрес у стен новостройки,

    Он прибавит удачи виток.

    Продолжил он прозаичнее:

    - До Есенина, ясное дело, далеко, но главная мысль такая, что не может общее бескорыстное дело быть безуспешным.

    После смелого прогноза по Бредли никто не пытался ставить под сомнения предвещательные способности внештатного поэта.

    В дверь опять резко затарабанили. Опять безуспешно. Стук был несколько приглушенный.

    - Может, это – Riba, - мелькнуло предположение Spartakusа.

    - А вдруг – Zema, - побежала вдогонку догадка Terminatora.

    Безоговорочно победить на финише не удалось и третьей версии:

    - Удары четкие. Серийные. Но приглушенные. Тэйпировка. Ferdinand. Или МСМК.

    Но вдруг то ли из-за постоянной нагрузки, то ли попросту сжалившись над атакующими, входная дверь просто вывалилась из лутки, оборвав некогда надежные петли. Подождав, пока под потолком растворится гулкое эхо от удара полотна о пол и немного рассеются серые облака пыли, в зал вошла толпа из всех желающих.

    После недолгих взаимных приветствий Sem от лица взломщиков обратился к заседавшим  в лице Vitality:

    - Пора выносить вещи. Вон Петрович, - говоривший кивнул на парня в желтой футболке с синей надписью “Ukraine”, - видел, что по улице тащат бульдозер. Петрович в “Ukraine” утвердительно закивал.

    - Ну что ж, вы вовремя. Как говорят, «гуртом и батька легше быты», - встал из-за стола KSI_UA и направился к тюкам с вещами. Вещей и работы хватало всем.

    Octopus Paul и МЕТ взялись за коробки с гантелями. СЛон и Kolosok решили выносить мешки с перчатками и лапами. Vaapov и Mitya вооружились грифами. Обхождение McSа и Lufar'а с блинами могло бы порадовать любую тещу.

    - Успеем, стопудово, - перемещая две пудовые гири, успокаивал всех и себя Alllex.

     Den 1975 беспощадно трещал шуруповертом. Acil и mao2 складывали круглый стол.  Его как символичную реликвию решили обязательно забрать в новый дом. Обвешавшись стульями и оббивая откосы дверного проема, a961456591, Korablev и Диоген выносили мебель помельче. Jamil H. уверял Bobа бросить здесь ненужные громоздкие доски объявлений. Предполагалось, что на новом месте в информационном зале новости будут подаваться на 60-и дюймовых сенсорных мониторах. Andre бережно складывал в прозрачные файлы фотографии из уголка «Наши лица». Как трудяги-муравьи, pva58, JamP, Limon вытаскивали на натруженных спинах стеллажи. Выстроившись цепочкой, Petro, Klyuch и Антоныч перекидывались архивными папками. Nazap спешно закладывал в тубусы рулоны из афиш боксерских поединков. Водрузив боксерскую грушу на свои плечи, оба Abbatа кроме физической помощи прибавляли друзьям и моральних сил. Работа кипела, что дым стоял столбом. Хотя нет, ДЫМ не стоял.

    Когда все необходимое вынесли, один из переселенцев напомнил всем собравшимся:

    - Присядем же на дорожку. Хотя обычай не уместный к сиюминутному экзестенциональному эпизоду, и априори нам возвращаться некуда, но не наберусь смелости изыскивать воплощения кристаллизованных новшеств языческих обрядов при данном перемещении.

    Всем только и осталось задуматься, присев на корточки и подоконники.

    Разрезая пыльную взвесь воздуха, в окна начали пробиваться первые лучи июльского солнца. БК-шники выходили из своего недавнего пристанища. Все сложенные во дворе вещи нужно было теперь внести в новое строение, надменно пускающее блики новыми стеклопакетами.

    - Может, передохнем чуть-чуть, - роздалось из толпы меццо-сопрано mastodo.

    - Некогда, да я, например, и не устал, - отрезал  тот же mastodo, но уже басом.

    Монодиалог вызвал улыбки в рядах грузчиков-любителей, стерев ощущение усталости.

    Начался новый рабочий день клуба…

     

    P.S. Прошу прощения, если приписал не свойственные кому-то слова и поступки. Всем здоровья и удачи!

    10 коментариев
  • 6 августа 2012 в 11:06, Bob
    Так вот она http://box-club.ru/posts/33375?title=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+-+2#281241 Это дубль.
    • 6 августа 2012 в 11:14, ЖукОВ
      А я не вижу. Публикую в "О разном" - появляется на главной. В пятницу статья вообще пропала, даже из списка моих публикаций
  • 6 августа 2012 в 11:17, Bob
    Это, видимо, глюк был, так как сейчас они обе висят в "О разном", сегодняшняя и за 3 августа.
    • 6 августа 2012 в 11:21, ЖукОВ
      Я в "О разном" вижу только одну сегодняшнюю. А самая свежая статья в "О разном" - от 5 июля
  • 6 августа 2012 в 11:25, Bob
    http://box-club.ru/posts/33375?title=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+-+2 попробуй еще раз по этой ссылке перейти, я вижу две со всеми комментариями
  • 6 августа 2012 в 13:47, Petrovich_Ukraine
    Я в восторге! Мне очень понравился рассказ или как это правильно называется))) Красота! Вообще интересная у нас компания на БК. Али шаржами выдаст целую историю, ЖукОВ рассказ заделал просто блестящий - эксклюзив за эксклюзивом. Жму руку!!))
  • 6 августа 2012 в 14:59, sem
    Дюже интересно, очень недурно, велликолепная абстракция, спасибо)))...
  • 7 августа 2012 в 01:21, BeN GunN
    Супер!!! Автору +++ ))
  • 7 августа 2012 в 11:59, Bob
    Жук показал, что Максидену не стоит расслабляться. Молодые авторы прут и трон задрожал.))))
  • 7 августа 2012 в 21:41, Vilich
    ЖукОВ - РЕСПЕКТ, свежий взгляд на проблему

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья