• 22 октября 2008 в 14:35
    Категория: Интервью | Автор: Bob
    Недавно чемпион WBC и WBO в среднем весе Келли Павлик в интервью сайту BoxingScene.com попытался объяснить причины своего поражения в бою против Бернарда Хопкинса. «Больше всего я недоволен тем, что в тот вечер на ринге был не я. В каждом раунде я чувствовал себя хорошо, я не был уставшим или измотанным. Но у меня было ощущение, что у меня ничего нет. Я выбрасывал джеб, но я не мог его сдваивать. Он двигался вправо, и я не мог выбрасывать удары. Когда мы сходились на ближней, я пытался работать по корпусу, но у меня не получалось. Я не мог нанести ни одного удара, и мы просто обнимались, — сказал Павлик. — И дело не в том, что он слишком хорош. Ведь он дважды проиграл Джермену Тейлору. Я дважды победил Джермена Тейлора. Я победил его решением судей, и я нокаутировал его. Дело не в его [Хопкинса] атлетизме или мастерстве. Джермен Тейлор попадал по нему как хотел. Кальзаге попадал по нему как хотел. Просто я не мог ничего сделать. Я не пытаюсь найти себе оправдание. Я проиграл. Я был побит. Это был просто не мой день». Келли Павлик не стал скрывать, что он был дважды потрясен мощными ударами Хопкинса. «Не буду врать, дважды я был потрясен. Несколько раз я пропускал удары, и из-за занимаемой мною позиции, моя голова откидывалась назад, и казалось, что я потрясен, однако это было не так», — рассказал 26-летний боксер. Поединок с Хопкинсом проходил в рамках промежуточной весовой категории до 170 фунтов, и многие, включая представителей Павлика, отметили, что именно переход в более тяжелую весовую категорию вызвал такие трудности, однако Павлик не уверен в том, что именно это стало причиной его поражения. «Я чувствовал себя комфортно в этом весе. Если именно набор веса привел к таким трудностям, тогда я ничего не понимаю. Я не собираюсь этим оправдываться сейчас, так как в последние дни перед боем я чувствовал себя великолепно, и я не знаю, в наборе веса причины моего поражения или нет. Нам просто нужно сесть и все проанализировать», — отметил Павлик. Источник:AllBoxing.RU
    11 коментариев
  • 22 октября 2008 в 14:39, Bob
    Вот нашел. Как-то не вяжется с заявлениями команды о бронхите и антибиотиках. Если Павлик и вправду болел, то это интервью делает ему честь.
  • 22 октября 2008 в 17:19, Regen
    «в тот вечер на ринге был не я.»
    А может все-таки Хоп сделал так? Не дал использовать все свои преимущества. Хотя всякое может быть, не был в пике формы и тд.
  • 22 октября 2008 в 17:47, goodboy
    Уважаю Павлика за его характер. Но то что я побил Тейлора, а Тейлор побил Хопкинса, далеко не значит что я побью Хопкинса. Не дед сад ведь. И вообще 2-ды я болел за Тейлора. И по болел бы еще.
  • 22 октября 2008 в 18:57, savach
    Если у Тейлора нет головы на плечах, как и у Маская, то с этим ничего не поделаешь. У Хопа она есть и он знает, что такое клинч. Он мастер этой защиты. Если бы Тейлор использовал этот элемент то не упал бы в первом бою от пустого бака. Всегда с темповиками, будь ты хоть кто технарь, ударник или еще хер знает кто, НЕОБХОДИМО использовать КЛИНЧ. Поэтому проиграл и Котовский из-за недооценки и неиспользования клинча, стоппеер для темповиков. Мейвейзер наобниматься с Хаттоном успел прилично, Колааззо наобнимался с ним хорошо. Главное быть готовым физически. А Павлик правильно сделал, что признал открыто свое поражение, но он не понимает, что дело в одной из самых простых защит клинче. И второй бой против Тейлора он влетел однозначно.
  • 22 октября 2008 в 19:04, Vitality
    ... кроме варианта, если ты один из братьев Кличко. В данном случае клинч строго запрещен.
  • 22 октября 2008 в 19:08, savach
    Младший Клич тоже владеет отменно этим приемом, что и помогло еме избежать нокаутов от одиночных ударов.
  • 22 октября 2008 в 19:15, Vitality
    Ну если взять во внимание какого мнения ты про Владимира, то непонятно зачем советуешь Тейлору научиться этому приему? Ведь этот прием - одна из причин, почему у тебя о нем сложилось такое мнение.
  • 22 октября 2008 в 19:16, Vitality
    Скажи-ка, какое отношение имеет клинч к нокаутам от одного удара :)? Клинч - это очень полезно, если тебя оглушили и хотят добить, но если имеет место нокаут от одного удара, то клинчевать потом можно только лежа на полу.
    • 22 октября 2008 в 19:33, savach
      Когда вязкий бой, вложиться в одиночный удар очень тяжело. Для примера можешь ударить прямой правой, отожмись раз 40 и снова ударь правой, почувствуешь как разлины эти два удара, до отжимания и после него. Тоже самое и борьба. Клинч полезен не только для того что ты перечислил, но и тогда когда у тебя закончился бензин, вариантов много, одним словом универсальная защита.
  • 22 октября 2008 в 19:17, Sash
    Павлик сказал: «Я не мог нанести ни одного удара, и мы просто обнимались.»
    А Келли - романтик...))))
  • 22 октября 2008 в 20:51, spartakus1380
    Пашка выразил в точности моё мнение о поединке.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья