• 22 октября 2008 в 21:35
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Возможно, что в прошлые выходные мы видели последний бой Бернарда Хопкинса. После блистательной победы над Келли Павликом, Хопкинс заявил, что его интересует только один бой, встреча с победителем поединка между британцем Джо Кальзаге и Роем Джонсом. Но, Кальзаге сразу же пресек всякие разговоры о повторном поединке с Хопкинсом, заявив, что встреча с Роем Джонсом будет последней, после этого он повесит перчатки на гвоздь. Теперь, его примеру последовал и Рой Джонс. Напомним, что Джонс одержал победу над Хопкинсом 15 лет назад и с тех пор возможность реванша обсуждалась много раз, но, наверно этому не суждено случиться. В интервью boxingscene. com Джонс заявил, что несмотря на заявления Хопкинса, не будет никакого реванша. «Они могут говорить все что угодно. Меня это не заботит, я не буду с ним драться», - заявляет Джонс, - «Я говорил Хопкинсу много раз, что не собираюсь с ним проводить еще один поединок . И не думаю, что это когда ни будь произойдет». Так же, Джонс высказал свое мнение относительно последнего поединка Хопкинса против Павлика. «Я думаю он провел блестящий поединок», - говорит Джонс, - «Но, я не был удивлен таким исходом. У Павлика нет такого oпыта как у Хопкинса. Он не встречался ни с кем, кроме Джермейна Тейлора и ему нечего было противопоставить Бернарду».
    15 коментариев
  • 22 октября 2008 в 21:49, Decadance
    А жаль, устроили бы высший пилотаж на излёте карьеры, нам всем на радость.
  • 22 октября 2008 в 22:07, Sash
    Рой Джонс сказал: «не будет ни какого реванша»
    На данный момент, ответ правильный... Я бы тоже не смотрел за спину Джо... из этических соображений. Этот вопрос надо задать после боя с Кальзаге. Думаю что Рой "насуёт" валлийцу и даст реванш старику Хопу.
  • 23 октября 2008 в 01:48, Alter
    А мне кажется Рой обдуманно опасается, думаю он понимает, что хоть он моложе, боксёрская старость на Джонсе отыгралась поболее, зачем ему лишний раз рисковать, вполне это всё оправдано. Хотя я думаю "младший" посоперничал бы с Берни ещё как и наверн даж больше, чем просто посоперничал!
  • 23 октября 2008 в 10:57, savach
    Здесь все просто, Джонс пониает, что заканчивать карьеру в горизонтальном положении нет никакого смысла, а то что это будет так он и сам понимает, иначе бы принял предложение.
    • 23 октября 2008 в 11:31, Jamil.H
      Поговаривают, что Хоп в 2001 предлагал 8 лимонов за реванш, но Рой не согласился… Тогда ведь Рой был на пике, даже послильней чем во время их первой встречи. Так что вряд ли здесь дело в трусости. Да и Хоп хоть и отлично провел бой с Павликом, не сможет так же единолично хозяйничать на ринге, все таки класс то у Роя с Пашкой разный. Плюс, Хоп, как ни крути утратил удар и, даже когда попадает, не цепляется и отпускает соперника. А вообще, думается, реванш будет. Или оба уйдут, обоим уже не чего делать в боксе, все повидали, всех перебили.
  • 24 октября 2008 в 23:03, savach
    Джамиль, последнее предложение относится к Хопу про видали и перебили, но к Роя еще можно добавить, что он наползался в бессознательном состоянии.
    • 25 октября 2008 в 01:33, Jamil.H
      Савач, знаю, что тебе не нравятся понты Джонса, но ведь от этого не становиться худшим боксером и оппозиция у него не слабеет. То, что он не раз валялся…, не знаю даже, трудно давать оценку одному из любимейших. Было дело. Шальной удар с закрытими глазами лишил его уверенности в себе. На время.
      • 25 октября 2008 в 01:39, Bob
        Савач не любит Роя, потому что он не встречался, почти ни с кем из его списка))))
      • 25 октября 2008 в 14:55, savach
        Джамиль, главный минус Роя в том, что на закате своей карьры он проиграл важнейшие бои в карьере. Главное кому проиграл? Ровесникам, из одного поколения. По поводу на время или не на время, покажет бой с Кальзаге. У Роя шансов очень мало, практически нет. Это не безударный Тито в 77 кг, это боец уровня 43 Хопа, а Хоп впоряде и в этом возрасте.
        • 25 октября 2008 в 15:16, MET
          savach сказал: «...он проиграл важнейшие бои в карьере.»
          Важнейшие Бои карьры пикового Роя против пиковых Хопкинса и Тони! Исторический Бой против Руиза.
          • 25 октября 2008 в 15:20, savach
            Тоуни(с учетом сколько он гонял) возможно, но не Хоп это 100%. Пиковый Хоп 35-38. Да и беготню от Руиза назвать боксом сложно. Ни одного размена за 36 минут, просто бег и еще раз бег.
            • 25 октября 2008 в 15:27, MET
              savach сказал: «Да и беготню от Руиза назвать боксом сложно.»
              Судя по бою - Руиз этого забега не предусмотрел и пролетел в одну калитку. Как вспомню что Руиз заявлял до боя - мол, он (Рой) увидит как это, когда попадает тяж, аж смешно.
            • 25 октября 2008 в 15:33, Alter
              Бокс теперь что одни размены?! Странно такое слышать, нафига Руизу тогда против него выходить ваще было?! Или он думал, что Рой с первого раунда с ним побежит рубиться? Можно это называть бегом, а не боксом конечно, но не факт, что это правда.
  • 25 октября 2008 в 01:47, Jamil.H
    Он опустил по полной одного из лидеров его списка, так что нечего :- ))). К стати, не давно Савач говорил, что Рой хоть и понтуется, но не избегал сильных соперников :- ). А Хоп, в одном из интервью, еще до боя с Павликом говорил, что Рой величайший боксер его времени. И это единственное поражение, которое он не оспаривает, это от Роя, там он проиграл и согласен с этим.
  • 25 октября 2008 в 01:52, Bob
    Jamil.H_editor сказал: «А Хоп, в одном из интервью, еще до боя с Павликом говорил, что Рой величайший боксер его времени. И это единственное поражение, которое он не оспаривает, это от Роя, там он проиграл и согласен с этим.»
    я тут полностью согласен. ЗЫ. Так я же написал слово "почти")))

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (133)


Гостей: 133

Наши друзья