• 14 февраля 2013 в 14:42
    Категория: О разном, Авторские статьи | Автор: ZhukOV

    Глухой удар полулитровой пустой бутылки коричневого стекла о дерево пола отмерял получасовой отрезок. Именно столько времени понадобилось одинокому жителю съемной квартиры для избавления выпавшей из руки емкости от нефильтрованного, а себя – от результатов вчерашней бессонницы. Проснувшись от удара и несинхронно открыв глаза, безраздельный владелец хмельного напитка попытался зрительно нащупать на полу бутылку. Она как раз заканчивала монотонное вращение вокруг своей оси на полу у тумбы с телевизором. Вечерняя темнота, которая незвано ввалилась через незадернутые окна, не помешала определить, что горлышко бутылированной пропажи уставилось прямо на своего почитателя. Воспоминания о подростковом физиологическом развлечении отзеркалились ухмылкой на лице хозяина многоразовой тары. От безальтернативности и скуки он решил не нарушать древние правила «Бутылочки». Тем более, бутылочка однозначно указывала на необходимость сближения с телевизором. Не вставая со своего кресла, ленивый участник почти забытой игры потянулся к ТВ-пульту.

    Несколько минут безучастного наблюдения за картинкой новостного канала понадобилось для повторной сдачи в плен воинам сна. Теперь уже пульт был готов повторить судьбу той бутылки, точно также выползая из обмякшей ладони. Но обрывок бегущей строки внизу телеэкрана мгновенно вернул ясность дремавшему сознанию.

    Подобно тому, как голубой кинескоп преобразил угрюмую ночную комнату, так же и новость из скользящего ряда изменила внешний облик и внутренний настрой арендатора жилья. Широко раскрыв глаза и рот, он вскочил со своего обломовского трона, победно тряся сжатыми кулаками в спертом воздухе.

    - Да! Свершилось!! Ура!!! – прыгающий телезритель заглушил ведущего прогноза погоды.

    А причиной учащенного сердцебиения и скачка уровня адреналина в крови стало сообщение англоязычного телеканала из раздела «Спорт». Замыленному глазу удалось ухватить лишь хвост предложения: «…, который сейчас является чемпионом мира в данной весовой категории, проведет свой следующий поединок этой весной. Соперник – ТВА.»

    Очередной прилив сил от этой новости заставил триумфатора расцеловать потерянную бутылку и энергично взлохматить затылок.

    И все от того, что за этим ТБА скрывалось имя Технарь Боксерович Афигенов. Именно он сейчас зажег свет в комнате и начал щупать эфир других телеканалов в поисках повтора долгожданной вести.  Именно ему казалось, что радость и счастье всего мира готовы с треском и звоном распахнуть двери и окна и навсегда поселиться на жилплощади, корыстно ему доверенной. Осознание того, что сроднившись с бессменными выдутыми трениками и несвежей майкой, Технарь попал в главные спортивные новости, вызвало естественное чувство гордости за себя. Ровно секунду он задумался над тем, почему его имя назвали так заблаговременно – раньше о поединке сообщали за четырнадцать дней. Декады вполне хватало для выхода на пик формы.  

    Теперь, при горящей сороковаттке можно было окончательно утвердиться в принадлежности квартиросъемщика к касте профессионалов спорта английских джентльменов. Стены помещения гордо выдавали свидетельства спортивной славы Афигенова. Самым большим из них была обрамленная фотография в момент отбора чемпионского пояса у доминанта. Правда, во время предматчевой пресс-конференции. Другим ярким пятном на стене и жизни была увеличенная обложка спортивного таблоида, где после боя Технарь Боксерович, щедро облепленный конфетти, на ринге победно поднимает руку. Правда, руку не свою, а соперника. Менее эстетичным доказательством громкого спортивного уже не прошлого, а настоящего являлась немытая посуда, повсеместно брошенная на табуретках и подоконниках. Толи после супа, толи от риса. Изначально могло показаться, что в общий контекст не вливался диплом об окончании театрального училища по курсу Эффектные падения и приземления.

    Не встретив подтверждения сообщения о грядущем мегафайте у других вещателей, Боксерыч скачками Ангуса Янга направился к холодильнику за пивом. Ополовинив одну из бутылок, он не вовремя спохватился: «А о чемпионе в каком весе идет речь? Может, наоборот придется в зал заглянуть, согнаться?» - задал он вопрос пивной этикетке. В таких раздумьях была поглощена вторая половина бутылки.

    Сейчас логичнее всего было бы позвонить менеджеру. Но Технарь Боксерович звонить не стал из-за отсутствия денег на счету и из-за отсутствия менеджера как такового. По опыту последних боев было очевидно, что всю работу собственного менеджера совершенно бесплатно могут выполнять менеджеры соперника. Им удавалось пиарить ТБА иногда круче, чем собственных протеже. Они выдавали Технаря Афигенова небывалым технарем, афигенным панчерюгой и чуть ли не отцом мотивации. Подтягивали в рейтингах. Хитрым менеджерам и промам вторили верные отряды одноглазых филов. Будущие визави из противоположного угла ринга также щедро делили с Боксерычем шансы на победу, отсутствие опыта крыли гормональной и физиологической молодостью последнего, а отсутствие молодости – запредельным стремлением и чемпионскими амбициями. Они и вправду были у Афигенова запредельными, но в каком направлении искать этот предел он просто еще для себя не решил.

    Фирменные PR-инициативы Боксерыча успешно душились менеджментом конкурента. Взамен изготовления труселей с изображением оторванных ушей противника менеджер-оппонент настойчиво предлагал Технарю разместить рекламу на подошвах своих боксерок. Набитый культуристами автобус c любвиобильными слоганами отметался в пользу неявки на взвешивание. Участие в экспериментах по определению скорости зевания динозавров и силы хвоста шанхайского барса выдвигалось альтернативой промо-ролику с нарезками задержания пьяного Технаря в «МакДональдсе».

    Выкладывать в нете видео своих боев и тренировок соискатель пояса тоже особо не порывался – большинство его соперников заносчиво утверждали, что поединков с будущими противниками не смотрят.

    Зачастую при организации поединков с ТБА могли всплывать некоторые неточности. Родиной Технаря Боксеровича указывали то какой-нибудь американский штат вроде Огайо или Миссури, то какой-то колумбийский департамент, либо нигерийский штат на границе с одним из муниципалитетов Пуэрто-Рико. Часто устроители боксерского вечера прописывали Афигенова в Германии, реже – в Мексике или Франции. Но Афигенова это не расстраивало, так как он считал, что изменение места рождения напрямую связано с изменением его биологического возраста перед боем.

    Заявления типа: «А кто это?» в адрес Т.Б. Афигенова от фобов и боксеров, чье место в контракте сегодня неожиданно занял описанный претендент, теряли основу после утверждения: «Значит, я просто лучше вас». Тема находила развитие в ответах на каламбурно адаптированные вопросы классика: «Бить или не бить?» и «Брить или не брить?».

    Сегодняшний герой новостей рубрики «Бокс» на первый вопрос сам ответить не мог. Подробных инструкций Технарь Боксерович ждал от менеджеров. Конечно, не от своих. Те довольно прозрачно намекали, в каком раунде будет бить Афигенов, а каком будут бить Афигенова. Стоит отметить, что он уже начал волноваться, почему эти самые менеджеры до сих пор не явились.

    Богатое воображение уже рисовало перед глазами Афигенова богатых воротил профессионального боксерского промоушена. Поскольку, не стало ясно, кем ТБА был выбран в соперники для чемпиона, ТБА представлял себе за дверью элитную очередь, в которой Виля Заверляндт нервно клацал телефоном, с ноги на ногу переминался Фрэнк Ворон, Денис Гусев грыз ногти, Бред Битнер отчаянно улыбался, а Катя Тува пихала локтями самого Била Аурума. Дон возился с Даной в партере. Гонки на такси к дому Технаря устроили Вальд Ключ и Влад Хрюч. Но в гонках побеждал Остап Да бу Хойя.

    Скромно подсчитывая гарантированный гонорар, Боксерыч нагло зарился на возможный процент PPV. В ушах сладко шуршали листы рабских контрактов. Выполнение этих самых контрактов позволило бы Технарю, прежде всего, улучшить свои скудный рацион питания и сделать прыжок, оставив на противоположном краю пропасти, людей вроде Коли из общежития студентов-химиков имени монаха Бертольда Шварца. Сдача анализов пусть даже в донорских объемах  вселяла надежду на прохождение медосмотра и посещение больницы пристойного уровня. Возможные реванши сулили развитие спортивной карьеры.

    Для решения второй задачи - брить или не брить,- достаточно было заверить себя, что привычная двухнедельная небритость является признаком мужественности.

    Как раз после рождения простого решения о том, что менять свой внешний вид не стоит, полет радужных мечтаний Технаря Боксеровича Афигенова был прерван долгожданным и настойчивым стуком в дверь квартиры…

    16 коментариев
  • 15 февраля 2013 в 16:56, a961456591

    Не заметилblush. Какие знакомые фамилии))) Спасибо за позитив!

    • 15 февраля 2013 в 17:00, ZhukOV
      И тебе спасибо!
  • 15 февраля 2013 в 17:02, Kramar
    Жуков, а это ты сам написал?
    • 15 февраля 2013 в 17:04, ZhukOV
      Ага
      • 15 февраля 2013 в 17:11, a961456591
        А на аватарке грудные мышцы или попка?
        • 15 февраля 2013 в 17:12, ZhukOV
          Тут по Фрейду)))
          • 15 февраля 2013 в 17:21, Salvador Sanchez
            Жук це ти?
            • 15 февраля 2013 в 17:27, ZhukOV
              Наверное, ты имеешь ввиду юзера zhuk. Это не я. Я кое-что писал как ЖукОВ, но под этим ником не получается войти - требует латинские буквы в имени, вот я и сменил
      • 15 февраля 2013 в 17:24, Kramar
        Жуков, тогда лови от меня пятерочку! Только картинок бы добавить, а то многабукафф
        • 15 февраля 2013 в 17:31, ZhukOV
          Спасибо!
  • 15 февраля 2013 в 18:07, Фома Неверующий
    Хорошо то как! ) А подлый ТВА в последний момент опять слиняет и промоутерам придется срочно искать замену. (
  • 15 февраля 2013 в 18:32, Bob
    Очень интересный слог. Давненько ты не публиковался у нас. Талант!
  • 16 февраля 2013 в 00:33, Terminator

    ЖукОВ - молодец 'ты как и всегда!!! Спасибо за сей опус Твой тонкий юмор я оценил еще по "Новогодней вечеринке от Кличко"

    Считаю, что автор достоин иметь у нас на сайте свою рубрику в разделе авторские статьи! Пиши почаще ;)

    • 16 февраля 2013 в 01:29, ZhukOV
      Признателен за доверие, но как для рубрики, то часто писать не выходит
  • 16 февраля 2013 в 01:17, supplier
    Похоже, что это премьерная публикация новеллы.
  • 16 февраля 2013 в 01:34, supplier
    Имена промоутеров уникальные.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья