• 24 октября 2008 в 10:44
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    Имя этого украинского боксера не особо известно на постсоветском пространстве – Олег Платов вместе со своим тренером Сергеем Жалящим уехал из родного Днепропетровска в Бельгию в 2000 году, еще в юниорском возрасте. 8 лет Платов и Жалящий прожили в Брюсселе, а последние полгода тренируются в Лас-Вегасе. Сегодня этот тандем вылетает из США в Германию, где 8 ноября Платов проведет бой с американцем Джейсоном Гаверном. Накануне вылета в Европу украинцу дозвонился в Штаты корреспондент «БЛИКа». Олег Платов: «Хотел боксировать с Поветкиным»

    – Олег, как вы оказались в Лас-Вегасе?– Полгода назад у меня появился новый менеджер – болгарин Ивайло Гойцев. Ивайло также работает с недавним оппонентом Виталия Кличко нигерийцем Сэмюэлем Питером и еще одним украинцем – Исмаилом Силлахом. Он и предложил мне с тренером переехать тренироваться в Лас-Вегас. Мы сразу согласились – все-таки в США бокс гораздо более популярен, нежели в Бельгии. – Вы сейчас находитесь на контракте с немецкой промоутерской компанией «Зауэрленд Эвент». Как немцы отнеслись к вашему переезду за океан? – Они были в шоке. Но сейчас мы стабилизировали наши отношения. 8 ноября выступаем в программе, которую организовывают немцы. Вообще же мы с ними больше воевали, чем работали. Немцы хотели, чтобы я постоянно жил и тренировался под их присмотром в Берлине. Я же не видел смысла заниматься по немецкой системе. На этой почве у нас возникали серьезные разногласия. – Вашими одноклубниками по «Зауэрленд Эвент» являются россияне Николай Валуев и Александр Поветкин, который 13 декабря в немецком Манхайме сразится с Владимиром Кличко. Вы с ними знакомы? – Конечно. С Колей Валуевым мы спарринговали. На каком-то этапе у меня было огромное желание провести бой с Поветкиным. Но немцы его почему-то не захотели организовывать. – Поединок против американца Джейсона Гаверна станет для вас первым в этом году. Почему возникла столь продолжительная пауза между боями? – Дело в том, что свой последний поединок я провел против Дэнни Уильямса, который четыре года назад оспаривал титул чемпиона мира WBC у Виталия Кличко. Британец оказался крепким орешком – я об него повредил руку. Чтобы залечить травму, потребовалось несколько месяцев. – Почему тот поединок был признан несостоявшимся? – Во втором раунде после нашего неумышленного столкновения головами у меня над левым глазом образовалось сильное рассечение. Кровь текла обильно, застилая глаза. В итоге арбитр принял решение остановить бой в четвертом раунде. На кону того поединка стоял титул интерконтинентального чемпиона IBF. По правилам этой боксерской организации, в подобных случаях встречу признают несостоявшейся.

     P.S.: Чтобы заниматься спортом совсем не обязательно покупать спортивное оборудование. Иногда вполне достаточно будет воспользоваться услугами проката спортивного инвентаря. К примеру, если вы собрались в горы на лыжи, на каток или прочие виды зимнего спорта - прокат окажется самым подходящим вариантом с цельэ экономии средств.

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (99)


Гостей: 99

Наши друзья