• 24 октября 2008 в 16:38
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Вчера в подмосковном Чехове в зале бокса Александра Поветкина одну из последних тренировок в России провел американский супертяжеловес Джамиль Маклайн. Маклайн выйдет на ринг 7 ноября в Ченду, Китай, где проведет бой против Майка Молло. Для подготовки Маклайн избрал Россию главным образом из-за возможности тренироваться с Александром Поветкиным, которого готовил к июльскому бою против Тауруса Сайкса.
    «Нам немного не хватило времени, - сетует тренер Макалйна Мэтью Рэй Дрейтон. – Ему бы еще пару недель здесь, в этом зале – и вы бы его не узнали. Для своего возраста Джамиль все еще удивительно хорошо приспосабливается к ситуации, восприимчив к новым приемам и стилям». Дрейтон начал работать с Маклайном в 2005 году, тогда тренер работал вместе с Норманном Стоуном в штабе чемпиона мира Джона Руиса, когда он готовился к защите титула против Николая Валуева.

    «С Валерием Беловым мы не можем много общаться, все же языковой барьер, но я смотрю, что он делает, он смотрит, что делаю я, - продолжает Дрейтон. – Опять же, здесь достаточно много хороших супертяжей. Вот и новый парень у вас появился – я смотрю, он даже выше Маклайна. Он ведь из любителей»?
    В чеховском зале бокса сейчас одновременно работают четыре-пять боксеров супертяжеловесов сколько же несколько тренеров. Это и те, кто приезжает с приглашенными боксерами, и специалисты по физподготовке. Поветкин и его тренер Валерий Белов пока отказываются комментировать ход подготовки. Кроме того, контракт на бой с Владимиром Кличко все еще не подписан. Ситуация должна проясниться на пресс-конференции участников боя, которая запланирована на понедельник.

    Маклайн проведет в Чехове еще одну последнюю тренировку, а от работников зала и штаба Поветкина ему вчера была презентована нашивка «Витязь», с которой он пообещал выйти на ринг в Китае. Для «Витязя» Джамиля Маклайна бой с Молло будет последним шансом выйти на бой за титул. Маклайн трижды пытался завоевать чемпионский пояс в супертяжелом весе, но все три раза терпел неудачу, проигрывая сначала Владимиру Кличко, затем Крису Берду, а в прошлом году – Николаю Валуеву. Источник: официальный сайт ФПБР
    9 коментариев
  • 24 октября 2008 в 17:02, Regen
    Вот в чем я соглашусь с командой Поветкина, так это в том, что для подготовки они привлекают таких ребят как Маклайн и Вильямсон.
  • 24 октября 2008 в 19:16, rav71
    Маклайн для подготовки к Кличко - это правильно.
  • 24 октября 2008 в 19:54, Mitya
    Забыли Петю включить в список с кем пытался, да как пытался если б пороху хватило... А для подготовки с Кличко он кроме антропологисеских данных ни чем не подходит, как по мне надо начинать с техничным полутяжем с хорошо поставленым джебом, что очень важно, и быстрыми ногами, а заканчивать с такими как Макклайн и.т.д., хотя я не профисионал)))
    • 24 октября 2008 в 20:12, Regen
      Вообще доля правды есть, но ведь Льюиса не пригласишь на спаринги. Кого - бы выбрал ты? Может про Петю забыли т.к. титул был временный?
  • 24 октября 2008 в 20:37, Mitya
    Если бы я выбирал, то это был бы Лонг, но к левой руке я бы привязал отбойный молоток с перчаткой вместо наконечника, и заставил бы его ее тупо держать впереди))))., \ну а если трезво взглянуть на вещи, то даже не знаю... все же склоняюсь что это должен быть в первую очередь техничный боксер, Берд к примеру, ведь главное как по мне это 1) пройти этот джеб, 2) после прохода не увиснуть в клинче, у Сандерса с левой (правда бьющей) это хорошо получалось, только это легко писать, если бы был спаринг партнер с монерой ведения боя Володи-мы бы его давно уже знали. Но его может победить только сочетание силы удара+напор+УДАЧА (главное).
  • 24 октября 2008 в 21:02, Bob
    Тут обоюдная выгода. Понятно, что Маклайн, по габаритам близко к Кличко, но и Поветкин, близок к Молло по габаритам, да и темп любит высокий. Так что тут, непонятно, кто больше в ком заинтересован и кто кому должен платить за спаринги
  • 25 октября 2008 в 01:15, Fisherman
    Я вот всё время думаю, почему все ищут формулу успеха против Кличко. стиль А-ля Сандерс? Поветкин- далеко не Сандерс, да и Вова образца 2008 года. далеко от того образца 2003 года. Поветкину нужно вырабатывать свою формулу успеха в этом бою, иначе будет тоже , что и со всеми оппонентами Владимира, в последних боях. Просматривая последние бои Владимира, я увидел его "Аххилесову пяту" Вова при всем своём мастерстве, всё же теряется когда на него прут и хуже всего он выглядит с 3-по 5 раунд включительно. Против Кличко нельзя останавливаться. он заджебит так, что силы вскорости покину. Нужна очень хорошая функциональная подготовка. Против Кличко нужно постоянно быть неповторимым, дабы он не дал поймать ритм соперника. Это очень и очень трудная задача. ни Макклайн и Вильямсон, не смогут помочь Саше, они даже отдалённо не напоминают стиль Владимира. . Ему нужно работать с быстрым и высоким спарринг -партнёром, и даже необязательно с супертяжеловесом. Поветкин должен быть неутомимым в бою, быстрым. что бы успевать уходить от вездесущего джеба и клинчей и рвать постоянно дистанцию. Не оставаться на месте и постоянно перемещаться , возможно закручивать. Нет. не думаю. что Саше это по силам на данный момент. К такому бою, ему нужно было бы готовиться почти год, отрабатывая до совершенства тактику противодействий против Кличко. Это моё субьективное мнение.
  • 25 октября 2008 в 01:27, Jamil.H
    Сегодня читал интервью Тима Уизерспуна, так вот он нашел противоядие против Кличей. По его словам они оч сильные ребятя, но у них есть один большой недостаток, они не умет драться в близи. Так вот, кто сумеет прорваться в ближней бой и не увязнуть в объятиях сможет победить их. Просто, как все гениально :- ))).
  • 25 октября 2008 в 01:36, Bob
    Мне напоминают все советы про то, как победить Кличко, сказку про то , как мыши решили с котом бороться. Всего-то надо было одеть на последнего колокольчик, но желающих не нашлось, так и ходит до сих пор, беззвучно подкрадываясь. Так и тут, все понимают, а воплотить-никак. Даже Блоу советовал Султану... и то не помогло, тут я даже не знаю, что и говорить...

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (123)


Гостей: 123

Наши друзья