• 25 октября 2008 в 13:16
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    В Монреале, Канада завершился вечер бокса, в главном поединке которого, непобежденный чемпион IBF в супер среднем весе, румын Лучиан Буте (23-0, 18 KO) проводил защиту титула против обязательного претендента Либрадо Андраде (27-2, 21 KO). Буте владел преимуществом практически на протяжении всего поединка, так же, ему удалось отправить свое соперника в нокдаун в десятом раунде. Но, в конце двенадцатого раунда, чемпион пропустил встречный удар Андраде и сам попал в тяжелый нокдаун. Буте с трудом смог подняться до окончания отсчета нокдауна и достоять до финального гонга. Тем не менее, этот эпизод не оказал значительного влияния на судейский вердикт. Победа единогласным решением судей по результатам 12 раундов со счетом 115-110, 117-109, 115-111 была присуждена Лучиану Буте.
    5 коментариев
  • 26 октября 2008 в 01:18, Vitality
    Как и ожидалось. Кроме нокдауна Буте.
  • 26 октября 2008 в 02:45, VOLOT
    Ожидалось, что рефери все же отсчитает до девяти, а не до двадцати... Отстой...
  • 26 октября 2008 в 14:21, Vitality
    Это и есть то, что делает бокс интересным. Перед этим боем я специально провел глубокое исследование инета на предмет определить кто есть кто из этих двух. Буте мне понравился (на фоне Андраде). У него очень быстрый удар и серии он тоже выбрасывает очень быстрые. Да и сам он весь довольно быстр. Кроме того, из всего, что удалось найти, сложилось мнение, что он досрочно он может и предпочитает закончить именно в финальных раундах. Андраде же по сравнению с Буте очень медленный, но может хорошо держать удар. Я не видел боя, но по материалам, которые удалось найти, осмелюсь сделать предположение, что Буте на протяжении большей части боя за счет скорости зарабатывал себе очки, а в финальных раундах активизировался, чтобы завершить бой досрочно. Однако благодаря крепости головы Андраде это ему сделать не удалось и все это привело к тому, что Буте слегка потерял кондиции. Скорость упала и создались все условия для того, что случилось в 12-м раунде. Одним словом, в данном бою ему нужно было просто отбоксировать всю отведенную дистанцию и не пытаться форсировать события как он обычно это делает.
  • 26 октября 2008 в 14:28, Vitality
    Общий итог - Буте все таки лучше как боксер (в многих компонентах) чем Андреде. Даже если там была какая-то помощь от судей, то возможно это даже и к лучшему. Выбор стоит перед бойцом с высоким потенциалом и бойцом, которому просто удалось правильно воспользоваться ситуацией и не без помощи случая поймать ударом.
  • 26 октября 2008 в 14:52, SUGAR
    По-моему итог - отсчитывали 20 секунд и выиграть должен был тот, кто выиграл по правилам..... А то мы сейчас договоримся, что Ляхович был лучше Бриггса как боксёр и рефери мог помочь ему зайти в ринг (по совести), и Питер имеет больший потенциал, чем его 37 летний победитель из Украины (так как Кличко уже заканчивает карьеру скоро, а Сэм ещё будет долго драться) и можно было дисквалифицировать Виталия за то, что он не давал Питеру вести бой своими ударами, и Майорге надо было посчитать минуту -две, чтоб он встал и не проиграл Нокаутом, так как ое хорошо противостоял Мозли и не заслужил такого поражения))))))) Возвращаемся к Достоевскому ))))

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья