• 25 октября 2008 в 23:52
    Категория: Новости | Автор: ДЫМ
    Кличко - Маклайн: попытка номер два! 7 ноября Виталий Кличко планирует побывать в Китае на бое Маклайна — своего вероятного следующего соперника Кто на новенького? Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко еще не решил, будет ли снова выходить в ринг, а ему уже подбирают соперника. Дон Кинг хочет "пенсионера" Леннокса Льюиса, россияне и украинцы — чемпиона WBА Николая Валуева. А вот руководство WBC, похоже, спит и видит бой Кличко — Джамиль Маклайн. Начнем с того, что №1 рейтинга WBC кубинец Хуан Карлос Гомес после победы над нашим Владимиром Вирчисом так и не получил статус официального претендента на титул. Это на недавней пресс-конференции подтвердил сам Виталий. В то же время WBC санкционировал другой отборочный поединок — Маклайн против Майка Молло, 7 ноября в Китае. Его победитель и получит право оспорить пояс в бою с действующим чемпионом мира. На первый взгляд решение более чем странное. 38-летний Маклайн — 21-й в рейтинге WBC, имеет за плечами 9 поражений. 28-летний Молло так и остался в разряде перспективных: он занимает и вовсе 36-ю ступень в табели о рангах WBC. С таким успехом можно было поставить на этот бой украинцев Платова (№26) или Биденко (№33). Но тут все закручено на Маклайне. Американцу, который уже трижды боксировал за звание чемпиона мира и каждый раз проигрывал, хотят дать еще один шанс. А предпосылки к этому такие. Дело в том, что год назад Виталий Кличко должен был вернуться именно в поединке против Маклайна. Но травмировался. И WBC устроил бой между Питером и Маклайном за временный титул. И — о чудо! — пенсионного возраста Джамиль стал первым, кто отправил "Нигерийского Кошмара" в нокдаун. Да не раз, а трижды. Просто-таки посадил Питера на пятую точку! Но в итоге после двенадцати раундов все три судьи отдали победу Питеру. Как говорится, вопросы остались. В общем, как минимум моральное право у Маклайна на еще одну попытку есть. Последнее время к бою с Молло он готовился в Москве, в клубе "Витязь", где тренируется и Александр Поветкин. Кстати, недавно Саша спарринговал с Джамилем перед своим поединком в Чехове. Теперь Маклайн обещает выйти с нашивкой "Витязь" на бой в Китае... А Виталий Кличко сможет увидеть это все своими глазами. Он подтвердил свое согласие на участие в конвенции WBC в Китае 4—8 ноября. Источник: Сегодня
    13 коментариев
  • 26 октября 2008 в 00:00, ДЫМ
    Если это правда, то я не понимаю логики руководства WBC... Как может официальный претендент на чемпионский бой не входить даже в 20-ку(не говоря о 10-ке) рейтинга ?????!!!
  • 26 октября 2008 в 00:07, VOLOT
    Ох уж эти "витязи"....)
  • 26 октября 2008 в 00:20, MET
    Маклайн обделается на первой же прес-конференции. Тут и боя проводить не нужно. Рахмана в студию - он хоть кричит громче.
  • 26 октября 2008 в 00:23, flame
    С таким успехом логичней было дать бой Рахману.Все таки год ждал, навонял немеренно и гана вдохновлял своими циплятами )))
  • 26 октября 2008 в 00:25, ДЫМ
    Да кричат они все хорошо, только не всем чемпионские бои дают... а с Рахманом вариант намного интереснее был бы. Заодно и должок бы Хасимке отдал за годичное ожидание...да и список Савача нужно укорачивать)))
  • 26 октября 2008 в 01:45, Bob
    veiled сказал: «да и список Савача нужно укорачивать»
    с таким аргументом не поспоришь.)))
  • 26 октября 2008 в 02:12, SUGAR
    С Рахманом веселее бесспорно, да и с Гомесом тоже. А логика у руководства ВБС железная ))))))) Гомес два раза элиминатор выигрывает подряд и не претендент, а два парня, занимающих какие то позиции где-то будут драться за претендентство.... Я уже который раз убеждаюсь, что пора уже вообще перестать говорить о правилах и регламенте организаций...Как захотели так и сделали. что тут спорить.... Просто Макклайн не очень нужен сейчас. Интереса мало... Это к вопросу, что Виталик будет спешл-аттракшн.....ну развес Макклайном - это спешл аттракшн?
  • 26 октября 2008 в 02:18, ДЫМ
    Интерестно было бы узнать мнение на этот счет от самого Виталия...Неужели ради таких боев как с Макклайном он вернулся?!..
  • 26 октября 2008 в 15:49, Fisherman
    Макклайн, Голота...ребята из конюшни Дона Кинга. Он и только он делает немыслимые пассажи в продвижении своих бойцов в рейтингах ведущих организаций. Сколько уже писалось , показывалось, как это профессионально делают промоутеры , через подставных лиц, за взятки. Целые фильмы этому были посвящены. Даже недавно Кинг, продул свой миллиардный иск, ведущим телекомпаниям . которые показывали фильмы о махинациях в профибоксе , где в главной роли и был дедушка Дональд. Чего тут удивительного? Виталий же не сказал , что он уже согласен с ним встречаться? Этот проходняк . ему не нужен. Если он согласиться на него. тогда я вообще отказываюсь понимать логику " возвращения". Надеюсь этого не произойдёт. Даёшь Валуева!
  • 26 октября 2008 в 22:03, Sash
    Макклайн...?! Это какой-то бред...
  • 27 октября 2008 в 13:48, Gorec
    В этой статье не сказано, что Виталий дал официальное согласие. Он всегда делал взвешенные заявления и расчётливые шаги. Хотя после последнего боя и заявил, что это была авантюра чистой воды. (без предв.боя выход сразу на Питера). Посмотрим, чем всё закончится... А моё мнение такое: Виталий должен отдать долг Рахману. А Володя должен встретиться с Валуевым. Хотя я и не уверен, что такой бой состоится.
  • 27 октября 2008 в 15:19, scofield
    Макклайн брутально нокаутирует Виталика!!!--шёпотом прокричал Джамиль,когда Виталик и все репортёры покинули пресс-конференцию)))))
  • 27 октября 2008 в 15:30, Jamil.H
    scofield сказал: «шёпотом прокричал Джамиль Маклайн!!!»
    :- )

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья