• 27 октября 2008 в 15:50
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380
    Долгожданный бой российского тяжеловеса Александра Поветкина с чемпионом мира по версиям WBO и IBF Владимиром Кличко, назначенный на 13 декабря, не состоится. Причина — травма левой ноги, полученная Поветкиным на тренировке.

    — Пока речь идет только о том, чтобы отложить титульный поединок, — рассказал «Спорту» Владимир Хрюнов, менеджер Поветкина. — На какой срок — покажет медицинское обследование, назначенное на понедельник. Очень обидное происшествие. Саша уже вышел на высокий уровень как функциональной, так и технической подготовки. Травма застала моего подопечного в перерыве между сериями напряженных тренировочных боев с очень серьезными спарринг-партнерами. Александр выехал в Курск на пару дней для отдыха. Впрочем, отдых для него — понятие относительное. У себя на малой родине он отдыхал только от боев, но продолжал занятия по ОФП: отрабатывал удары, «качался», бегал кроссы. Как раз во время пробежки по лесопарку он повредил ступню. К счастью, вместе с ним тренировался младший брат Володя, который и дотащил Сашу до больницы. Сделали рентген в Курске, потом еще раз — уже в Москве. Сегодня в столицу России прибывает бригада специалистов из компании «Зауэрланд Ивент». После того как опытные медики определят степень повреждения связок, Вильфред Зауэрланд и будет решать, в каком ключе вести переговоры с компанией К-2, представляющей интересы нашего противника. По предварительным оценкам, травма не позволит Саше в течение месяца проводить полноценные тренировки даже в тренажерном зале, не говоря уже о тренировочных боях.

    — Сейчас точно уж и не вспомню, когда эта неприятность с Сашей случилась, — рассказал «Спорту» отец боксера Владимир Иванович. — Но дней десять уже прошло. На пробежке в лесу Сашка перепрыгивал на спуске через какой-то предмет и неудачно приземлился.

    Александр Рогозин — первый тренер Поветкина и нынешний напарник его главного наставника Валерия Белова — рассказал «Спорту» следующее:

    — Неприятность случилась в трех километрах от окраины Курска, всего в 300 метрах от оставленной машины. Так что Володя брата на себе тащил недолго. Сразу же повез к главному в городе специалисту по подобным травмам Виктору Пшеничных. Тот по рентгеновскому снимку нашел в четырех местах надрывы сухожилий и наложил Саше жесткую лонгетку. Саша только на один день съездил в Москву, чтобы официально засвидетельствовать характер повреждения, и потом вернулся в Курск. Основное лечение — обеспечение неподвижности в суставе. Ходит боксер на костылях.

    — Когда планируете возобновить тренировки? — А мы их не прекращали. Конечно, выбор упражнений невелик. Один день Саша занимается на тренажере — сидя или лежа нагружает плечевой пояс. Другой день, сидя на гимнастическом «козле», проводит «бой с тенью», а потом работает «по мешку». Упражнение называется «оторваться от своей массы» — работать без ног. Володя привозит Сашу в зал каждый день. А вот ходить, наступая на травмированную ногу, Саша сможет через 3–4 недели, не раньше. Пребывание в нашем городе Александр планировал недолгим. Но раз случилось такое несчастье, то мы решили: пусть процесс реабилитации проходит здесь. Белов провел несколько тренировок, а сейчас уехал в Чехов, оставив Сашу на мое попечение. Тем не менее Владимир Кличко, несмотря на проблемы Поветкина, намерен выйти на ринг 13 декабря 2008 года, чтобы провести защиту титулов. В качестве противников Владимира на этот поединок рассматриваются, по словам юриста Кличко-младшего Шелли Финкель, кандидатуры Александра Димитренко и Криса Ареолы, занимающих высокие места в рейтинге IBF. А также экс чемпионов мира в супертяжелом весе Олега Маскаева и Хасима Рахмана. Помощница же Виталия Кличко Ирина Дацюк в разговоре с нашим корреспондентом выразила удивление сообщениями о квартете возможных кандидатов на бой с Владимиром Кличко, который должен состояться 13 декабря:

    — Для Виталия Владимировича самое нелюбимое слово «если». На данный момент мы не знаем полной информации насчет состояния Поветкина и его перспектив. Сначала мы должны узнать точно о характере травмы российского боксера, а также вердикт компании «Зауэрланд Ивент». И только после этого представители К-2 проведут совещание, на котором, возможно, будет принято решение. Пока же не намечено даже вызывать Володю Кличко из Испании, где он проводит тренировочные сборы, включающие и спарринги. Более того, на данный момент еще не внесены коррективы в его тренировочный график.

    Георгий Настенко."Спорт день за днём".

    12 коментариев
  • 27 октября 2008 в 16:30, Jamil.H
    Укажи более точную ссылку, если не трудно.
    • 27 октября 2008 в 19:15, spartakus1380
      http://sportsdaily.ru/articles/kostyili-vmesto-klichko-22153 Пожалуйста.Вот ссылочка.-))))))))
      • 27 октября 2008 в 19:39, Sash
        Jamil.H сказал: «Укажи более точную ссылку, если не трудно.»
        spartakus1380 сказал: «http://sportsdaily.ru/articles/kostyili-vmesto-klichko-22153 Пожалуйста.Вот ссылочка.-))))))))»
        Спартакус....))) Я ржал, аж не мог...))) Джамиль имелл ввиду указать ссылку в публикации(!!!) То есть, открой свою запись кнопкой "редактировать", выдели ”Спорт день за днём” и вставь эту ссылку туда... P.S. Просто когда публикуешь материал с другого источника, необходимо оставлять точную ссылку под текстом публикации... Это правила интернет пространства... мы должны их придерживаться...
        • 27 октября 2008 в 19:44, spartakus1380
          Ок.Вставлю.Я тоже поржал.Бегу в зал.)))))))))
          • 27 октября 2008 в 20:21, Sash
            Я уже вставил...))) Удачной тренировки...
            • 27 октября 2008 в 23:04, spartakus1380
              Спасибо.
  • 27 октября 2008 в 17:48, Fisherman
    Однозначно Володя должен провести бой на назначеную дату. Он Чемпион и он не должен подстраиваться под претендента( хоть и обязательного). Скорее всего руководство версии определит дальнейший порядок их очной встречи. Но теперь Поветкин и КО, должны подстраиваться под чемпиона.
  • 27 октября 2008 в 18:11, Jamil.H
    Тем временем, из Германии стала поступать интересная информация, которую корреспондент российского издания “МК” получил из источника, близкого к промоутерской компании “Зауэрланд Эвентс”, которая владеет правами на Поветкина: “Пока нельзя сказать что-то определенное про срыв этого поединка. Одни только слухи и домыслы. Так вот, по слухам, у Поветкина 1 января заканчивается контракт с его промоутером Вильфридом Зауэрландом. Значит, чисто теоретически, после 1 января можно провести бой уже без немецкого хозяина, который имел бы свою долю от встречи 13 декабря в пределах 35%. Может, меньше, может, больше… Не знаю. Но деньги на кону стоят, как вы помните, очень большие! Примерно три миллиона долларов. От такой суммы вся эта команда в обморок падает. Объяснить Саше, что после 1 января он может не делиться с Зауэрландом и таким образом заработать на 1 млн больше — достаточно просто. А вот кто ему это объясняет, другой вопрос. Скорее всего, люди, которым он очень сильно доверяет”.
    • 27 октября 2008 в 18:20, MET
      Вот посмеёмся, если такое действительно случится.
    • 27 октября 2008 в 18:42, Sash
      Jamil.H сказал: «после 1 января он может не делиться с Зауэрландом и таким образом заработать на 1 млн больше»
      Эта "пробежка по лесу", может попасть в книгу рекордов, как самая экономически выгодная пробежка, за всю мировую историю пробежек...)))
    • 27 октября 2008 в 18:44, Gorec
      А то пичкают нас понимаешь... Этот значит на костылях, с надрывом - то связок., и нельзя тренироваться. Чагаев с разрывом ахилла тренируется в спец. ботинках. Что-то не стыкуется.
  • 27 октября 2008 в 23:14, Юра
    ну знаете за лям я бы тоже подвернул что-нибудь. Ех Саша я столько ждали тут на тибе. Хотя может ето к лутшемо и мы увидим меге файт )) Вовка-Колян.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (102)


Гостей: 102

Наши друзья