• 26 марта 2014 в 11:17
    Категория: О разном | Автор: spartakus1380

       Президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки «Готов к труду и обороне!»

       «Указ о старте этого проекта уже подписан. При этом решено сохранить старое название – «Готов к труду и обороне!» как дань традициям нашей национальной истории.

       Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности.

       Дополнительной мерой привлечения граждан к спорту мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. Например, через поощрение тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год.

       Скажем, (нужно) включить в соцпакет возможность компенсировать сотрудникам оплату занятий спортом в клубах и спортивных секциях», – сказал Путин.

       Президент РФ добавил, что на развитие массового спорта будут направлены все средства, оставшиеся в бюджете после Олимпиады. По его словам, эти деньги пойдут в первую очередь на поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности.

       В рамках обновленного ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

       Министр спорта РФ Виталий Мутко добавил, что на внедрение комплекса ГТО в России потребуется порядка четырех лет и 1,2 млрд рублей. При этом по его словам, введение этого проекта в действие в России запланировано уже на 1 сентября 2014 года.

       Напомним, что ГТО – программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов (например, определенного количества отжиманий, метаний гранат, прыжков в воду) подтверждалась особыми значками.

    Sports.ru

    Один комментарий
  • 26 марта 2014 в 12:13, klyuch
    А зачем "лесопед" придумывать, если все, что надо еще в 31-ом придумали.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья