• 3 ноября 2008 в 20:39
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

    Джеймс Тони: я боец старой закалки.Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Джеймс Тони (70-6-3, 43 КО) прокомментировал предстоящий поединок с Тони Томпсоном (31-2-0, 19 КО) за титул IBA, который состоится 13 декабря в Кабазоне (штат Калифорния). Тони сейчас 40 лет, но он по-прежнему убеждён в том, что сможет завоевать титул чемпиона мира в супертяжёлом весе. Очередной ступенью на пути к заветной цели станет бой с Томпсоном, контракт на бой с которым был подписан в минувшую пятницу.

    13 декабря, (Кабазон, США). Бой за титул IBA в супертяжёлом весе (свяше 90,7 кг).

    Джеймс Тони (70-6-3, 43 КО) – Тони Томпсон (31-2-0, 19 КО)

    — Известно, что контракт на поединок с Томпсоном подписан, а где будет проходить этот бой? — В Кабазоне, что в штате Калифорния. На кону будет титул IBA.

    — Томпсон неплохо смотрелся на фоне Кличко. Прокомментируйте своего соперника. — Томпсону придётся несладко, это я вам обещаю. В целом он неплохой парень, однако, как боксёр он через чур медлительный и неуклюжий. Я боец старой закалки, мне без разницы с кем биться. Я не придерживаюсь политики действующих чемпионов братьев Кличко, которые тщательно отбирают соперников, дабы не подпортить себе спортивную и политическую репутацию. Многие хотели бы сместить братьев с чемпионского пристола, я один из них. победа над Томпсоном приблизит меня к моей цели ещё на один шаг.

    — После поединка с Рахманом прошло чуть больше трёх месяцев, как поддерживали спортивную форму в этот период? — Каждый день посещал тренажёрный зал Киев. За это время я не получил ни одной серьёзной травмы, поэтому готов к следующему поединку на все 100%.

    — После проигранного поединка в июле этого года Рахман намеревался взять у вас реванш, как прокомментируете тот факт, что сейчас он бьётся за титул? — Рахман проигрывает мне и тем самым получает вознаграждение в виде титульного боя. Как вы считаете это правильно? Штаб Кличко сработал очень чётко. Они не хотят проводить бои с настоящими соперниками, поэтому выбирают претендентов уровня Рахмана.

    "Я дважды бился с Питером и хочу вам сказать, что в первой нашей встрече меня нагло ограбили не отдав победу"

    — Кого в настоящее время, кроме себя вы считаете лучшим тяжеловесом в мире? — Таких назвать к сожалению не могу. Считаю себя бойцом, который никогда не выходил в ринг против заведомо слабого бойца. Это качество присуще настоящим чемпионам. В настоящий момент я всего лишь чемпион с приставкой экс, но вскоре я завоюю титул IBO и обо мне заговорят вновь как о действующем чемпионе и станут считаться по всем правилам, а выявлять победителя я буду не на словах, а в ринге.

    — Произвело ли на вас впечатление возвращение в большой бокс Виталия Кличко, в частности его поединок с Сэмом Питером? — Я не впечатлён совсем. Питер должен был нокаутировать его. Посмотрите, как Виталий тяжело дышал в первых раундах. Питеру нужно было развивать успех, изматывать украинца, однако нигериец избрал иную тактику, которая не принесла успеха. Я дважды бился с Питером и хочу вам сказать, что в первой нашей встрече меня нагло ограбили не отдав победу. Сейчас я готов встретиться с Нигерийским кошмаром и доказать, что сильнее его.

    — Дэвид Хэй не предлагал вам провести поединок? — Я беседовал с его командой недавно, они как раз искали оппонента. Я предложил свою кандидатуру, но они отказались, сказав, что им нужен середнячёк. Они его нашли в лице Монте Барретта.

    — Насколько известно, вы хорошо знакомы с Барреттом. Как вы думаете действительно ли Хэй имеет явное преимущество в поединке с ним? — Да, Монте очень хороший боксёр. Мне было странно слышать от представителей Хэйя, что они ищут середнячка для так называемого проходного поединка. Хочу вас заверить, Барретт будет биться от начала и до конца. Это боксёр с характером, который будет избивать Хэйя. Поверьте мне.

    — Планируете ли вы посетить этот бой? — Да, я собираюсь приехать в Лондон на пару дней. Никогда не был в Англии, очень хочется посмотреть на эту великую страну, которая воспитала много классных чемпионов мира.

    "Жалею, что не смог встретиться с Майком Тайсоном, который по тем временам считался лучшим боксёром мира"

    — Вспоминая вашу карьеру тяжеловеса, невозможно забыть вашу беспроигрышную серию, которая насчитывала 40 поединков подряд. — В тяжёлом весе мне было суждено править бал. Моя карьера складывалась очень удачно, я был лидер. Жалею, что не смог встретиться с Майком Тайсоном, который по тем временам считался лучшим боксёром мира. Но меня было не испугать и анализируя сейчас положение дел, я могу сказать, что шансов нокаутировать Железного Майка у меня было больше, чем у него отправить на пол меня. Сейчас другая жизнь. О прошлом можно с удовольствием ностальгировать. Но у меня не менее светлое будущее. С титулом IBO у меня появится реальный шанс подобраться к братьям Кличко в 2009 году.

    — Задумывались ли вы о том, чем будете заниматься после завершения спортивной карьеры? — Мне интересна киноиндустрия. Мою роль в кино, а я играл Джо Фрэйзера оценили. Главным моим качеством была естественность.

    — Не за горами один из самых долгожданных поединков Джонс - Кальзаге, как вы думаете, кто одержит победу в этом по истине историческом сражении? — Рой Джонс побьёт Кальзаге в этом я не сомневаюсь. Думаю, он сделает это в начальных раундах.

    — Вы действительно так считаете? — Да, это будет быстрая победа . Автор: Константин Устьянцев

    P.S.: Современный человек должен заботится о своем здоровье и поддерживать себя в форме. Если возможности бегать по утрам нету, можно ходить в спортивный зал. Благо беговые дорожки есть практически в каждой тренажерке. Такие заведений, как правило, можно найти в любом районе города.

    14 коментариев
  • 4 ноября 2008 в 20:38, Jamil.H
    spartakus1380 сказал: «Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Джеймс Тони»
    Если я не ошибаюсь, Тони не был чемпом. Его лишили титула, после боя с Руизом. Место проведения поединка стало известно на прошлой неделе, о чем говрил Гуссен на ИСПН
    spartakus1380 сказал: «После проигранного поединка в июле этого года Рахман намеревался взять у вас»
    Результат отменили. Значит не проиграл.
    spartakus1380 сказал: «Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Джеймс Тони (70-6-3, 43 КО) прокомментировал предстоящий поединок с Тони Томпсоном (31-2-0, 19 КО) за титул IBA»
    spartakus1380 сказал: «но вскоре я завоюю титул IBO»
    spartakus1380 сказал: «Вспоминая вашу карьеру тяжеловеса, невозможно забыть вашу беспроигрышную серию, которая насчитывала 40 поединков подряд»
    Не понял, объясните плиз, что имелось в виду? В первом тяжелом он провел несколько боев, один или два, точно не помню, последий в котором он выиграл Жирова. 40 беспроигрышных боев в тяжах? Он проиграл Джонсу в суперсреднем, кажется это был 42 или 43 бой в его карьере. На счет киноиндустрии… Он всегда кичился тем, что у него предложение снятся во второй части Города грехов, когда начнутся съемки. Да и вообще, не представляю интервью Тони без «надрать задницу», девченка, сучка и т. д. Интересно откуда «чемпионатцы» взяли этот материал, хотелось бы почитать оригинал…
  • 4 ноября 2008 в 21:55, Sash
    это ссылка на эксклюзивное интервью.... много конечно этот Костик Устьянцев придумал сам, а может он ещё раз интервьюировал Джеймса(?), но некоторое сходство есть...)))
  • 4 ноября 2008 в 22:55, ДЫМ
    Джеймс Тони сказал: «Виталий тяжело дышал в первых раундах. Питеру нужно было развивать успех, изматывать украинца»
    --- вот бык яйцеголовый! совсем рамсы попутал!... Где это он увидел преимущество Питера в первых раундах и успех который нужно было развивать????)))
  • 4 ноября 2008 в 23:10, Fisherman
    veiled сказал: «Где это он увидел преимущество Питера в первых раундах и успех который нужно было развивать????)))»
    И не говори! Не знаю насколько это интервью соответствует действительности, однако могу сказать с уверенностью. Тони в интервью всегда разный и непредсказуемый. К примеру, в " Ринге" было его итервью, где он высказался о том же Хее, как выскочке. которого Владимир Кличко просто убьёт в ринге. Здесь про Хэя уже другая тональность. Владимир и Виталий во многих высказываниях Тони, просто...( как бы посмещище)... Однако сам то сьехал несколько лет назад лт боя с Виталием, сославшись на низкий гонорар. Вот только где Тони постоянен- это то, что он лучший боксёр на все времена.
  • 4 ноября 2008 в 23:25, ДЫМ
    Джеймс Тони сказал: «— Мне интересна киноиндустрия. Мою роль в кино, а я играл Джо Фрэйзера оценили. Главным моим качеством была естественность.»
    --- ....пусть хоть в кино почувствует себя настоящим чемпионом в хэвивейте))))в жизни ему этого сделать не удасться.... разве, что по "очень престижной" версии IBO или IBA, которую ,как заметил Джамиль, и сам не знает как правильно называть)))
    • 5 ноября 2008 в 00:14, Jamil.H
      Тони как раз таки хорошо знает и про ИБО и про ИБА и про то, что это разные вещи… А вот достопочтенный Устьянцев не видит разницы :- ). Хм, бедный Тони говорил не все, что здесь написано, как было сказанно, часть этого интервью, это плод фантазии автора :- ))). А вот это он почему то не стал писать. «Со мной он будет выглядеть хуже. Я собираюсь нокаутировать его, поверьте мне. В целом, он хороший парень, мы виделись пару раз и у нас не было ни каких трудностей в общении. Но, в ринге не бывает друзей, вы понимаете что я имею в виду? Далее, в следующем году, я избавлю бокс от Кличко, разумеется если Виталий или его младшая сестренка Владимир, решаться на бой со мной», вот он Тони, в этом он неповторим :- )))
      spartakus1380 сказал: «Вспоминая вашу карьеру тяжеловеса, невозможно забыть вашу беспроигрышную серию, которая насчитывала 40 поединков подряд.»
      Looking at your career as a heavyweight, I know you've turned 40 now - do you sometimes wish you'd moved up to heavyweight sooner than you did? Я знаю, что вам исполнилось 40 и глядя на вашу карьеру тяжеловеса, вы не сожалеете о том, что не перешли в тяжи раньше? Да, мне следовало перейти в тяжелый вес на много лет раньше. Я должен был прислушиваться к своему сердцу (разуму, внутреннему голосу…), но в место этого я слушал людей вокруг себя, который говорили, что я слишком мал для этого веса. Я всегда хотел боя с Тайсоном. Это тот бой, которого я действительно хотел. Я бы побил Майка в любой день. Но, ни чего, все нормально, у меня большие планы на 2009 год, мне нужно добиться встречи с Виталием или его сестрой, Владимиром в следующем году.
      • 5 ноября 2008 в 11:08, Sash
        Jamil.H сказал: «Перевод неточный, на скорую руку…»
        Если свой перевод ты так называешь, то как тогда назвать "перевод аффтарра" ?!))))
  • 4 ноября 2008 в 23:35, SYLAR
    Мне Джеймс нравится благодаря своей своеобразной харизме. Таких бойцов очень мало в наше время.... Пусть он не беспроигрышный чемпион - пусть у него пузо больше чем у меня!=))) Ну и ладно! Он для меня - воплощение АМЕРИКАНСКОГО боксера. Харизма ; Мастерство ; Воля к победе и Безрассудное балабольство- это все гремучая смесь по имени Джеймс Тони! Удачи Ветерану!
  • 5 ноября 2008 в 00:03, ДЫМ
    MC SaylaR, насчет пуза красиво написал! рассмешил))))))) Я пожалуй тоже пожелаю ему удачи!)))
  • 5 ноября 2008 в 03:34, Gorec
    Но с маленькой оговорочкой. Когда Тони был помоложе, похудее, мастеровитее. Давненько это было. А теперь у него сильно растёт язык. Растущее пузо я ему прощаю :))
  • 5 ноября 2008 в 12:20, flame
    Джеймс Тони:"Я трепач старой закалки".
  • 5 ноября 2008 в 14:34, Vitality
    Нельзя прощать ему растущее пузо! Без этого пуза он бы еще показал, кто есть кто.
    • 5 ноября 2008 в 14:42, Jamil.H
      Да врядли, медленных тяжей-маломерок щелкал бы, а вот с монстрами тягаться ему было бы трудно. Но, в любом случае, колоритный персонаж современного бокса и супер боксер.
      • 5 ноября 2008 в 20:07, Regen
        Не соглашусь, Рахман с Питером в моем понимании не попадают под определение "медленных тяжей-маломерок".

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья