• 20 июля 2014 в 11:55
    Категория: Видео, О боксе | Автор: Dan22

    28 июня 2014 года в Конго прошел бой в первом тяжелом весе между бывшим полутяжем Гленом Джонсоном и Илунгой Макабу.

     

    На кону в данном бою стоял пояс WBC International. 
    На момент боя Илунга Макабу провел 17 поединков, одержал 16 побед, причем побеждая таких известных боксеров, как Дмитрий Кучер и Рубен Анхель Мино.
    Гленкоф Джонсон является ветераном ринга. На момент поединка ему было 45 лет. За свою долгую карьеру Джонсон одержал 54 победы, потерпел 18 поражений и 2 поединка завершил вничью. Из 18 поражений лишь однажды Джонсон проиграл досрочно, уступив Бернарду Хопкинсу. Мировую известность Глен получил в 2004 году, когда нокаутировал легендарного Роя Джонса в 9-ом раунде. С тех пор Джонсон бился только с элитой бокса, победив Антонио Тарвера, Юсафа Мака и Аллана Грина. Последние годы карьера некогда грозного бойца пошла на спад, и он решил попробовать свои силы в следующей весовой категории, перейдя в первый тяжелый вес.

    Бой проходил в высоком темпе. Постаревший и заметно уступающий в мощи Глен Джонсон старался отвечать на каждый удар Макабу. Однако, конце 9-го раунда Макабу прижал Джонсона к канатам и принялся выбрасывать удары. Пару раз Макабу сумел неплохо приложиться к голове Джонсона, но Глен уверенно защищался и в ответ пробивал апперкоты. Неожиданно, рефери вмешался и остановил бой, посчитав, что Джонсон не в состоянии защищаться. Учитывая, что Глен не был даже в нокдауне, данное решение рефери выглядело более чем спорно. В результате Илунга Макабу завоевал пояс WBC International, а Джонсон потерпел 2-е досрочное поражение в карьере.

    Материал подготовлен специально для Mix-Boy.com

     

    2 комментария

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (87)


Гостей: 87

Наши друзья