• 4 ноября 2008 в 10:41
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Вчера в Ченгду, Китай, стартовал 46 ежегодный съезд Всемирного Боксерского Совета (WBC). В церемонии открытия приняли участие представители многих государств, входящих в состав Совета, действующие и бывшие чемпионы и другие боксерские функционеры, в числе которых были, чемпион в тяжелом весе, Виталий Кличко и знаменитый американский промоутер, Дон Кинг.

    После вступительной речи официальных лиц WBC, слово взял Виталий Кличко. Он выразил благодарность всему руководству Боксерского совета и его президенту, Хосе Сулейману в частности, за понимание и поддержку и его возвращении в большой спорт. «Я хочу выразить свою благодарность дону Хосе, за то что он выполнил свое обещание, - сказал Виталий. – Когда я обратился к нему, сказав, что хочу вернуться и бросить вызов действующему чемпиону, дон Хосе ответил мне, что я могу рассчитывать на поддержку WBC, так как я не потерял свой титул в бою. мне пришлось временной уйти из бокса и руководство WBC присудило мне звание почетного чемпиона. Когда я попытался вернуться в первый раз, но травмировал позвоночный диск, многие списали меня со счетов, кроме WBC, они поддержали меня в очередной раз. И наконец, 11 октября я смог вернуться в спорт и вернуть то, что принадлежало мне по праву». После произнесенной Виталием речи, дон Хосе вручил ему новый пояс чемпиона WBC, который он завоевал в поединке против нигерийца, Сэма Питера, четыре недели назад.

    Не остался без внимания и Дон Кинг. Он был награжден почетным поясом WBC за выдающийся вклад В развитие и популяризацию бокса. Отметим, что на этом съезде помимо рассмотрения текущих вопросов, состоится избрание руководителей WBC на следующие четыре года. Источник: fightnews.com
    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья