• 5 ноября 2008 в 13:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Непобежденный британский боец, Джо Кальзаге (45-0, 32KO), которому 8 ноября, предстоит провести поединок против Роя Джонс младшего, который состоится в Мекке профессионального бокса, на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, считает, что американцы не оказывают ему и другим европейским бойцам того уважения, которого по его мнению они заслуживают. «Американцы слишком высокого мнения о себе. Они дерутся не так хорошо, как им кажется, но сами они не замечают. Поэтому они ни когда не оказывали мне того уважения, которого я заслуживаю», - сказал Кальзаге. - Бокс уже давно вышел за пределы Америки, но они все еще продолжают говорить “Вы обязаны драться в штатах или же вы останетесь простым европейским бойцом.” Я чувствую, что сейчас европейцы лучшие боксеры, чем их заокеанские коллеги. Янки не смогли выиграть не одной медали в Пекине, у них нет ни одного стоящего тяжа. Уже долгие годы тяжелый вес в руках украинцев и русских» Так же, Кальзаге в очередной раз подтвердил свое высказывание, что намерен уйти из бокса после поединка с Роем Джонсом. «В последнее время я с трудом заставляю себя возвращаться в зал после боя. Я больше не скучаю по боксу и могу не ходить на тренировки в течении шести - восьми недель, по тому что в это время у меня нет ни какого желания делать это. Я не нуждаюсь в деньгах, так почему же я должен продолжать выступления? Нет, я не мультимиллионер, но я доволен тем, что имею, - говорит Кальзаге. - У меня замечательные дети и прекрасная подруга. Они смысл моей жизни и они для меня важней чем бокс, - говорит Кальзаге. Я добился всего в боксе. Мои два последних поединка против Кесслера и Хопкинса были самыми «большими», в которых я когда либо учувствовал. И встреча с Джонсом – это логический конец моей карьеры. Я хочу уйти как Леннокс Льюис. Он победил в последнем бою Виталия Кличко и выбрал правильный момент для того что б уйти». Источник: The Sun
    11 коментариев
  • 5 ноября 2008 в 15:48, Bob
    Конечно, негоже клянчить внимания, но по сути все правильно говорит или, вернее, его мнение совпадает с моим. Действительно, американцев, кот наплакал, да и то, только старая гвардия.
  • 5 ноября 2008 в 16:06, VOLOT
    Да, нужно признать, прав во всем.
  • 5 ноября 2008 в 18:08, goodboy
    Не знаю, у американцев есть какой-то кураж. Кальзаге и многие другие европейцы в этом плане пресные. Я чувствую, что сейчас европейцы лучшие боксеры, чем их заокеанские коллеги. считаю как минимум эта фраза необоснована.
    • 6 ноября 2008 в 02:09, Нет имени
      Может не именно её, но то что она излагает уж точно.
  • 5 ноября 2008 в 18:28, Jamil.H
    Точно, согласен с Кальзагой. Дратся в Мэдисоне в падлу настоящему мужику. Надо в каком ни будь сыром подвальчике в Уэльсе :- ))). Если серьезно, то он по моему умышлено дает такие интервью, тем самым подогревая интерес к «Столкновению Супердержав».
  • 5 ноября 2008 в 18:30, Fisherman
    goodboy сказал: «Я чувствую, что сейчас европейцы лучшие боксеры, чем их заокеанские коллеги. считаю как минимум эта фраза необоснована.»
    Ну почему же? Открой рейтинги и ты увидишь, что чемпионов то у америнцев не так уж и много. Я присоединяюсь к тем кто согласен с Джо. Он сказал именно то, что на мой взгляд , справедливо и честно.
    • 5 ноября 2008 в 18:38, goodboy
      Не всё же в чемпионах считается =)) И мне не совсем ясно под американцами имеются ввиду жители континента Америка, или боксёры которые боксируют и живут в США.
  • 5 ноября 2008 в 18:47, Fisherman
    goodboy сказал: «Не всё же в чемпионах считается =))»
    Ну как бы это качественный показатель уровня боксёра. Тут можно спорить сколько угодно, а факт остаётся фактом.
    goodboy сказал: «И мне не совсем ясно под американцами имеются ввиду жители континента Америка, или боксёры которые боксируют и живут в США.»
    Для этого нужно взять пример со своей страны, где проживаешь. Если на Украине. то русские живущие на Украине, являются кем? Но у Джо речь шла только о США.
  • 6 ноября 2008 в 00:57, JamP
    Джо, конечно, хотел вспомнить британскую легенду, но ушёл Леннокс не самым красивым образом.
    • 6 ноября 2008 в 02:20, SYLAR
      А как по мне так Леннокс как раз ушел хорошо и красиво! Да! Пусть не было блеска в его последней победе! Ну и пусть! Но это победе! Но это победа! А победителей не судят! Он просто понял что нефиг ему уже делать на ринге - он ВСЕМ и ВСЕ доказал! Кто из его современников может сравниться с ним по величию? Кличко? не смеши!...
    • 6 ноября 2008 в 02:43, scofield
      но ушёл Леннокс не самым красивым образом.---важно не как,а когда! лучше чемм Рой и своевременней...Рою на худой конец после первого боя с Тарвером надо было свалить...жаль что не ушёл.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)

kombinator,
Гостей: 59

Наши друзья