• 5 ноября 2008 в 22:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Как сообщает РиаНовости, Калининский районный суд Петербурга, который рассматривал апелляционную жалобу по решению мирового судьи, приговорившего боксера Николая Валуева к штрафу в 30 тысяч рублей за избиение охранника спорткомплекса, постановил освободить спортсмена от этого наказания в связи с истечением срока давности.

    Суд признал справедливым приговор, вынесенный мировым судьей и в остальной части постановил оставить его без изменений. Также он не изменил размер компенсации охраннику от Валуева, назначенной мировым судьей - 100 тысяч рублей. Защитник Валуева заявил журналистам, что продолжает настаивать на невиновности боксера, однако отметил, что решение о подаче кассации примет только после того, как посоветуется со спортсменом. В свою очередь, потерпевший Юрий Сергеев сказал, что обжалует решение суда, поскольку хочет, чтобы боксер был признан достойным более сурового наказания, а также считает, что назначенная моральная компенсация недостаточна. В начале января мировой суд Калининского района приговорил Валуева к штрафу 30 тысяч рублей за избиение охранника Юрия Сергеева в начале 2006 года. Кроме того, суд взыскал с Валуева по гражданскому иску потерпевшего 100 тысяч рублей компенсации за испытанные "физические и нравственные страдания". Боксера признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда на почве неприязненных отношений). При этом представитель истца просил суд приговорить спортсмена к 1,5 годам заключения в колонии. Истец также требовал от Валуева компенсацию в размере миллиона рублей за якобы нанесенные ему побои и за то, что из-за действий боксера он "разочаровался в российском спорте". Защита просила суд оправдать боксера, поскольку, по ее мнению, он нанес легкий вред охраннику по неосторожности. Обе стороны тогда обжаловали решение суда. Валуев заявил, что намерен "отстаивать свое честное имя", а охранник добиваться для боксера более сурового наказания и большей компенсации от него. Охранник утверждает, что просил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную машину, из-за чего якобы и возник конфликт с самим Валуевым, который, по словам Сергеева, его избил. Боксер, в свою очередь, говорит, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и просто "встряхнул" обидчика.
    2 комментария
  • 6 ноября 2008 в 04:10, Jeka
    100000 штук - это где то 4000 у.е.??? Не много, но думаю для охранника спорткомплекса - это сродни джек-пота.
    • 6 ноября 2008 в 12:05, Bob
      А для спорткомплекса, ну ооочень хорошая и самое главное, бесплатная реклама. И руководство оного еще долго будет отстаивать поруганную честь своего охранника, где еще так пестуют своих работников? Работодатели берите пример! Жаль, что Валуевых для всех спорткомплексов не хватает...

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья