• 6 ноября 2008 в 18:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    На 46-ом ежегодном конгрессе WBC, проходящим сейчас в Китае, было приятно решение, что обладатель чемпионского звания этой организации в тяжелом весе, украинец Виталий Кличко, должен провести защиту титула против обязательного претендента, Хуана-Карлоса Гомеса. Напомним, что 11 октября 2008 года, спустя почти четыре года отсутствия на ринге, Виталий Кличко одержал победу над действующим чемпионом, нигерийцем Сэмом Питером и вернул себе титул. После этой победы, он обратился к руководству WBC, с просьбой о разрешении провести добровольную защиту. Но, на очередном заседании Совета правления WBC, под председательством Хосе Сулеймана было принято решение, обязать Кличко провести поединок против Гомеса, который занял первую строчку в рейтинге этой организации, победив 27 сентября в отборочном бою Владимира Вирчиса. «Это то, чего мы хотели, - заявил промоутер Гомеса, Ахмет Онер. – Это великий день для нашей компании. Мы наконец то получили этот бой, Виталий Кличко против Хуана-Карлоса Гомеса. Мы сделали свою работу, теперь нам осталось одержать победу в бою и отобрать у него пояс». Так же сообщается, если стороны боксеров не смогут прийти к соглашению о месте дате проведения поединка до 19 декабря, то в этот день будет проведен конкурс заявок на право организации матча, в котором выиграет промоутер, предложивший наиболее большой призовой фонд. Помимо Гомеса еще один подопечный Онера может получить шанс побороться за чемпионский титул. Золотой медалист Афинской олимпиады и ныне успешно выступающий на профессиональном ринге, кубинец Юриоркис Гамбоа, занимающий 2 позицию в рейтинге WBC, проведет поединок за титул временного чемпиона в полулегком весе против первого номера этой организации, доминиканца, Элио Рохаса. Источник: eastsideboxing.com
    34 комментария
  • 6 ноября 2008 в 20:48, АНТОН
    как обрадуеться николя еще годик кличей можно не бояться
    • 7 ноября 2008 в 15:33, Regen
      Антон, алле! Ты хочешь сказать что WBC вынуждает чемпиона биться с боксером выигравшим 2 элиминатора и уже незнамо сколько занимающего 1е место рейтинга, чтобы сберечь Колю?
      • 7 ноября 2008 в 23:36, АНТОН
        нет но судя по тому как они лихо открутились от младшего,то им это на руку,они и со старшим не собирались драться а тут и отмазка под рукой.лучше с холли в швейцарии.или ты думаешь что действительно нельзя за месяц раскрутить бой кличко-валуев в германии где этих бойцов знают,да и в америке легко раскрутят
  • 6 ноября 2008 в 21:05, MET
    Интересно как ситуация будет развиватся дальше. Мнение Витамина мне интересно больше всего, так как были заявления с его стороны что Гомес не является обязательным.
  • 6 ноября 2008 в 21:11, Sash
    Это хорошая новость! Если не ошибаюсь, Виталий ни разу не защищал пояс WBC, в обязательном порядке... Для добровольной защиты, о которой просил Виталий, вроде как и соперников пока нет, Рахман - занят, Валуев- тоже. Кого-то другого выбирать - просто смысла нет... А тем временем что-то прояснится с Валуевым и Чагаевым.... ну а Вова, если не лохонется, пустит под откос Рахмана и удачно проведет бой с Поветкиным... Другими словами, где-то к лету, главные действующие лица WBC и WBA должны будут определиться с датой и местом встречи, ну а Вова, возможно предоставит шанс гражданину Великобритании... если тот не "ляжет" раньше.
    • 6 ноября 2008 в 21:23, MET
      С таким раскладом встреча братьев с Валуевым врятле возможна, если Колюню за уши судьи не вытянуть в очередной раз.
      • 6 ноября 2008 в 21:41, Sash
        MET сказал: «С таким раскладом встреча братьев с Валуевым врятле возможна»
        Тогда зачем он нужен братьям?)))
        • 6 ноября 2008 в 21:53, MET
          Ну хотя бы потому что он большой и последний раз проигрывал Чагаеву (официально) и щас является как бы лучшим, в ввиду травму Чагаева в WBA. После прогрыша Чагаеву - это будет, как бы сказать помягче - отработаный материал.
  • 6 ноября 2008 в 21:39, Парамон
    Кличко ст. возвращался не для для того, чтобы продолжать долгую и скучную карьеру боксёра. Он возвращался для мега боёв. А любой проходной бой чреват травмами. Кличко ст. этот Гомес не нужен. Мой прогноз - Кличко ст. не будет защищать свой титул против Гомеса, а найдёт себе другого соперника.
    • 6 ноября 2008 в 21:44, Sash
      Парамон сказал: «Кличко ст. не будет защищать свой титул против Гомеса, а найдёт себе другого соперника»
      Тогда он так и останется чемпионом WBC, ни разу не защитившим свой титул против обязательного претендента.
  • 6 ноября 2008 в 22:34, Bob
    Парамон сказал: «Кличко ст. возвращался не для для того, чтобы продолжать долгую и скучную карьеру боксёра. Он возвращался для мега боёв. А любой проходной бой чреват травмами. Кличко ст. этот Гомес не нужен.»
    Согласен полностью. Кому интересен такой бой, на какие вопросы он ответит? Даже Вова с Рахманом и то звучит солиднее. Колямбу давай!!!!
  • 6 ноября 2008 в 22:46, Sash
    Bob сказал: «Колямбу давай!!!!»
    А если Колямбе настучит старина Холли, кому будет интересен бой Виталия и Коли...? Хотя конечно найдутся заинтересованные... но это уже не будет мега-файтом...
    • 6 ноября 2008 в 23:09, Bob
      Sash сказал: «А если Колямбе настучит старина Холли»
      ну тогда остается Леонид "Космос" Черновецкий. Вот это был бы точно мега-файт! Наверное и без америкосов на такое бабла навалили бы. Луценко отдыхает.
    • 8 ноября 2008 в 19:58, 047
      "А если Колямбе настучит старина Холли" Легко! Но не настучит. Ему сейчас бабки нужны.
      • 8 ноября 2008 в 20:31, Jamil.H
        В смысле, что за порожняк Кинг ему больше заплатит, больше чем за дальнейший объединительный с Виталиком? :- ) ИМХО, неудачный выбор. Коля должен побеждать убедительно, что б хоть в этом бою сомнений не было в победителе. А с Холи он вряд ли будет таковым. Хотя, если Кинг решит его финансовый кризис, то Холи отдастся на растерзание Зверя с востока и потом все спишет на возраст.
  • 6 ноября 2008 в 22:53, АНТОН
    ну кличко обязаловка нужна как зайцу стоп сигнал,но кроме колямбы и льюиса ему по большому счету разве что чагай с поясом может подойти,а так,ну выиграл он у гомеса дальше что.список савача по большому счету этот список кроме савача никому не нужен,америкосы вряд ли навалят бабла.
  • 7 ноября 2008 в 00:07, SUGAR
    А с кем мегабои могут быть? это что вельтер, где звёзд куева туча? Коля, Хэй, Вова, Поветкин,Чагай - вот и вся элита. И Гомес это очень силный дядя, зря его так недооценивают. С удовольствием посмотрю бой с Гомесом, ведь Коля И Хэй заняты, Маскай не нужен уже, Поветкин с Чагаем в больнице.... Из кого выбирать7 Или ждать ещё 4 года, пока вырисуется мегафайт? С Гомесом - это и есть мегафайт в сегодняшнем хэви. И бой с Гомесом будет гораздо тяжелее, чем с Питером, это однозначно.
  • 7 ноября 2008 в 17:14, scofield
    И бой с Гомесом будет гораздо тяжелее, чем с Питером, это однозначно.---разве что для Гомеса)) подбородок то не каменный,упадёт до 4 раунда как пить дать.
  • 7 ноября 2008 в 22:24, SUGAR
    Скофилд ) ценю тебя за чувство юмора ))))) Для Виталия будет тяжелее. для Виталия. Гомес будет попадать достаточно часто. И не будет пропускать как Питер. Хотя Виталик должен выиграть конечно.
    • 7 ноября 2008 в 23:42, АНТОН
      ну начнем с того что и виталя далеко не чудо боец вирчис не знамо как по павший на верх.и по уму и по подготовке согласись виталик круче вирчиса и всех с кем встречался в тяжах гомез,попрыгать перед веталем он сможет ,но по очкам выиграет вряд ли,про лаки панч я вообще молчу,но по мне пушай веталь его побьет мы и на это с удовольствием посмотрим,даже в тех боях где веталь выглядел не важно о его выигрышах споров не возникало как в тех же боях валуева.
  • 7 ноября 2008 в 23:58, SUGAR
    Я Веталя с чудо-бойцом не сравниваю, при чём тут Вирчис ????. Хотя Вирчис при простоте своей Видоц обыграл, Биденко нокаутировал, конечно с Виталей его сравнивать ни к чему, но не такой уж он прям плохой...По сути примерно уровень Николая Валуева. Я ж не говрю, что Гомес порвёт Виталия.А пишу, что с ним будет тяжелее , чем с Питером... Виталий выиграет, но нахватает нормально, хоть и несильных ударов...а может и проиграть...тут уже дело такое....
  • 8 ноября 2008 в 01:37, АНТОН
    проиграть?может как с бердом сняться из за травмы,а так по бою очень сомневаюсь,по очкам даже верткому берду не светило а гомез согласись не берд прыток но не очень силен,но не нокаутер так что вряд ли он у веталя выиграет
  • 8 ноября 2008 в 05:43, scofield
    А есчё Гомес-нестабильный)) он может и в первом раунде КО проиграть...было уже. Предлагаю в один вечер на стадионе в Лондоне.Братья Кличко против бывших чемпов крузеров.Хэй и Гомес. причём если Виталик и Вова в своих боях поменяются местами--результат останется неизменным.вижу два КО для нетяжей.
  • 8 ноября 2008 в 10:21, SUGAR
    Скофилд , ты поймал кураж ))))) Вову тоже можно в нестабильности обвинить, так что идею со стадионом сразу отклоняю. Интересно,я уже раз 10 говорил, что Витаий должен выиграть у Гомеса, но бой будет тяжелее,чем с Питером (с которым я предполагал лёгкое избиение в случае нормальной формы Витали) Но меня всё равно пытаются ПЕРЕУБЕДИТЬ и доказать , что Виталий должен ВЫИГРАТЬ и у Гомеса мало шансов )))))))))))))))))) Я ж пишу, стараюсь ...чего не читаете? ))))))
    • 8 ноября 2008 в 13:40, Jamil.H
      Подержу Щугара. Бой с Гомесом будет победным для Вита, но не самым простым. Гомес высокий, длиннорукий, техничный и он левша. У нео неплохая скорость и он хорошо передвигается. Он не будет неподвижной мишенью, как Питер и доставит массу неприятностей Виталию, пока не приляжет на пол. Премахать Виталия ему не светит, КОкнуть тем более, но понатыкать ему он сможет. Единственный шанс на победу, как у Берда, в виду отказа из за травмы :- )
  • 8 ноября 2008 в 14:31, SUGAR
    Джамиль, с таким прогнозом соглашусь. Но не факт , что Виталий сам будет в такой форме, чтоб после фихтования с Гомесом убивать его в конце боя. Ведь он тоже вполне может устать, это же не просто бить в идущего на него Питер, который психологиски проиграл бой уже после 1-го раунда и фактически после первого раунда уже угрозы Виталию не представлял. Виталий должен выиграть и возможно КО, но для меня интрига хоть и небольшая в этом бою есть. Лучше с Гомесом, чем 4 года ни с кем .
  • 8 ноября 2008 в 14:54, Sash
    SUGAR сказал: «Лучше с Гомесом, чем 4 года ни с кем .»
    Это так, с какой стороны не смотри.
  • 8 ноября 2008 в 15:37, scofield
    Виталик по этому поводу уже высказался.негоже барину с бывшим спаррингёром(Гомесом) встречаться которого еще и ронял в спаррирнгах.странно,что он Хэя хочет у Вовы отобрать))согласен с Витом или Валуй(Чагай) или Хэй...другие бои для Вита бессмысленны. и когда продажные дебилы из ВБЦ поймут,что чемпион красит пояс а не наоборот.и кстати ВБЦ уже ничем не лучше других продажных версий.
  • 8 ноября 2008 в 16:04, SUGAR
    Ой, скофилд, только не надо тему падений на спаррингах поднимать, а то ща волна пойдёт, что Маскай вообще его вынес в любителях, а перед боем с рахманом в спаррингах валяли.....Это вообще не в ту лузу.....на спаррингах у каждого своя задача. А вот выпедриваться тут Виталику ни к чему. Гомес очень хорош, уж получше Коли так точно. Это значит Льюису после Холи надо было сказать Туа или Тайсон, остальные кал....два боя или уйду!" так что ли? Непобедимых нет и свою избранность Виталий должен доказывать, а не просто сесть и сидеть, поттому что лучший. Колян - 100 % избиение от Виталия, Чагай - Гомес - тяжёловатый бой, фихтование и победа Виталия в одинаковых боях. А возможно и нет. У Гомеса шанс побольше на победу- Чагай маловат. А Хэй пусть с Вовой разбирается, а виталя если чего уже в сиквеле "месть за брата" будет участвовать.
  • 8 ноября 2008 в 19:40, scofield
    Виталю сняли в бою с Маскаем,все это знают кроме Маская)) тут нечего стыдиться. Это значит Льюису после Холи надо было сказать Туа или Тайсон, остальные кал….два боя или уйду---посмотри боксрек почти так и вышло...и это ошибка что он так не сделал после Холи....проиграл случайно Рахману и поднял карьеру Виталику плохим выступлением.на определённом этапе надо переходить на другой,более качественный уровень,когда достигнут предел.или уходить если некуда переходить)).Леннокс достиг своего предела после боя с Туа,мог свалить,но жадность...Виталик тоже достиг потолка и ему либо драться в мегабоях либо сваливать........потому что кто-то из претендентов не 1й,2й,3й,так 4й хлопнет его,и будет это случайно или закономерно не важно. если б сранный страус Коль раньше Влада вывел на другой уровень--не было бы поразок от Брюстера и Сандерса. Чего так высоко оцениваешь Гомеса?мне кажется,что бой Вит-Гомес будет похож на бой Влад-Кастильо)))полный разгром без шансов.с Чагаем таже песня,мелкий потому без шансов.
  • 9 ноября 2008 в 02:07, SUGAR
    Скофилд, анонимно - это от меня. )))
  • 9 ноября 2008 в 12:14, scofield
    анонимно - это от меня. )))-----исподтишка???!)))
  • 9 ноября 2008 в 12:45, SUGAR
    ))))) Ну да, помнишь бой в фильме "Остров Дракона" (если не ошибаюсь) в зеркальной комнате? Вот ты и попал в такую ситуацию ))))) ( просто написал коммент е войдя на сайт)
  • 9 ноября 2008 в 13:41, SUGAR
    Да и следы надо заметать.... Двух зайцев одним выстрелом - ТАКТИКА!

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (80)


Гостей: 80

Наши друзья