• 7 ноября 2008 в 10:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Вчера в Мангейме состоялась пресс-конференция Владимира Кличко и Хасима Рахмана, посвященная их предстоящему бою, который пройдет 13 декабря в этом немецком городе. Самым трудным на ней для украинского чемпиона мира по версиям IBF, WBO и IBO было, пожалуй, выдержать угрожающий взгляд американского боксера, который в ходе позирования фотографам минуты две не отводил глаз от Кличко-младшего. Впрочем, Владимир с этим испытанием справился - первым отвел взгляд претендент.

    Сама же пресс-конференция в спортивном дворце SAP ARENA прошла довольно спокойно, если не сказать, буднично. Вопросов задавали немного, и были они довольно стандартные, миролюбивые. Более чем прилично вел себя Рахман, который в ходе мероприятия несколько раз по собственной инициативе пожал руку Владимиру. Вообще, все представители американского лагеря говорили в микрофон очень лаконично, однако обязательно вспоминали о Бараке Обаме. Например, менеджер Рахмана - Стив Нельсон закончил свое выступление так: "Если вы думаете, что у нас нет шансов выиграть бой, то хочу сейчас сказать словами новоизбранного президента США Барака Обамы: "Yes, we сan!" Не забыл об Обаме и Рахман: "Победу нового президента мы праздновали в самолете по пути в Германию". Но, в принципе, выступление Хасима было очень дипломатичным. Разве только в концовке чуть попугал телекомпанию, у которой контракт с Владимиром Кличко: "Думаю, вечером в день боя RTL будет мной недовольна - я планирую вернуть титул в США". Не очень многословным оказался и Владимир Кличко, который произнес приличествующие в таких случаях слова благодарности организаторам боя в Мангейме, отметил силу и заслуги соперника, и, разумеется, выразил уверенность в своей победе. После окончания пресс-конференции Владимир Кличко дал небольшое интервью спортивному изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС». - Что думаете о сопернике? - Рахман опытнее Поветкина. Как говорится, опыт в магазине не купишь. Физически американец очень силен, может удивить. Причем спонтанно. Поэтому и буду готовиться к поединку очень серьезно. Имя соперника узнал только на этой неделе и пока еще не начал проводить тренировочные бои. Но спарринг-партнеры будут несколько другие, чем те, которых планировал при подготовке боя с Поветкиным. - На днях Олег Маскаев заявил, что очень хотел бы с вами сразиться. При этом напомнил, что Рахмана он побеждал... - Если официальный претендент, в данном случае Александр Поветкин, получил травму, то по правилам IBF соперником чемпиона становится тот, кто в рейтинге стоит следующим. Поэтому и буду боксировать с Рахманом. - Но, в принципе, можете себе представить, что в будущем сразитесь с Маскаевым? - Интереса к такому бою у меня нет - Маскаев не обладает титулом. - Олег Маскаев повторяет, что некогда на любительском ринге нокаутировал вашего брата. - Ложь. - Насколько интересен был бы для вас бой с Николаем Валуевым? - Думаю, это уже музыка следующего года. Не хотел бы распылять свое внимание ни на кого из боксеров - сконцентрирован сейчас только на предстоящем поединке с Рахманом. - Как вы думаете, когда теперь может состояться ваш бой с Поветкиным? - Это зависит не от меня. Спросите об этом Сашу или его промоутера Зауэрланда. Я был очень рад тому, что мы должны были встретиться в ринге с Сашей. К сожалению, сейчас не получилось. Может быть, сразимся в будущем.
    7 коментариев
  • 7 ноября 2008 в 18:52, Mitya
    Хорошее интервью, ну в принципе громких фраз я и не ждал. Настроение нормальное, рабочее так сказать, наверное Мани еще ярко помнит не понимающие глаза Льюиса и слова: "что произошло", по-моему для Владимира в этом бою главное быть постоянно сфокусированым, не спешить и просто выполнять свои обычные действия, и нокаут прийдет сам, он на голову выше своего визави во всех отношениях
  • 7 ноября 2008 в 19:01, VOLOT
    "Вообще, все представители американского лагеря говорили в микрофон очень лаконично, однако обязательно вспоминали о Бараке Обаме" Лучше бы о Корри Сандерсе повспоминали....)
  • 7 ноября 2008 в 19:11, VOLOT
    В лучших традициях Леннокса, обещавшего съесть Боту быстрее, чем Тайсон, и выполнившего свое обещание - Вова мог бы заявить нечто подобное..) Мол, нокаутирую не позже третьего...) Слава Богу, братья не рискуют такими заявлениями....)
  • 7 ноября 2008 в 19:54, Fisherman
    Конечно, это очень относительное наблюдение, однако рассматиривая множественные фото с этой пресс-конференции , обратил внимание, что Рахман очень настороженно смотрит, скорее даже пугливо. Возможно мне показалось, однако ощущения именно такие. 100% это бой интересней , чем с Поветкиным. Это естественно лично для меня.
    • 7 ноября 2008 в 22:10, MET
      Евгенич, полностью согласен - у Рахмана глазки как у красной девицы. Побаивается он Вову - Боится - значит уважает.)))
  • 7 ноября 2008 в 23:42, Bob
    Рахман смотрит на Кличко, как рядовой большевик на Ленина.
  • 8 ноября 2008 в 00:47, spartakus1380
    Как собака на хозяина.Всё понимает,а сказать(сделать) ничего не может.-)))))))))

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья