• 30 сентября 2015 в 10:23
    Категория: Статьи, Интервью, Новости | Автор: Alemos

      Боксерский обозреватель Фрэнк Лотьерзо в своей статье для сайта Thesweetscience.com поделился своими впечатлениями от субботнего боя чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера с французом Йоханном Дюопа, который закончился победой Уайлдера техническим нокаутом в одиннадцатом раунде. Ниже приводим полный текст этой весьма интересной статьи:

      "В прошлый уикенд обладатель титула WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер остановил неизвестного претендента Йоханна Дюопа примерно через минуту после начала 11-го раунда перед своими домашними болельщиками в Бирмингеме, Алабама. Это была вторая успешная защита титула, который Уайлдер завоевал в январе в бою с Бермейном Стиверном.

      Уайлдер, как американский супертяж и панчер, имеет кучу критиков и фанов, которые пытаются рассказать, насколько он хороший или плохой боксер, каждый раз, когда он дерется. Можно было бы подумать, что после 35 боев должен быть какой-то консенсус, но его нет.

      Некоторые думают, что Уайлдер может лишить жизни своим ударом, другие же говорят, что сила его удара переоценена и показана лишь в боях с супертяжами третьего сорта. На самом деле, правда, возможно, где-то посередине. А вот что мы точно можем сказать уже сейчас - это то, что он точно не новый Джордж Форман, но с другой стороны, он точно и не реинкарнация Майкла Гранта.

      В лице Дюопа, Уайлдер имел оппонента, который постоянно находился перед ним, не обладал хорошей скоростью как рук, так и ног, и имел очень ограниченный и незатейливый атакующий арсенал. Дюопа также не обладает сильным ударом, и все время находился в зоне ударов Уайлдера. При этом ему удалось провести более чем достаточно левых и правых прямых в голову Уайлдера. На самом деле, уже в первом раунде левый глаз Уайлдера начал заплывать, что удивило многих. Я был удивлен, насколько легко Дюопа доставал лицо Уайлдера своим джебом. Все, что делал Дюопа - шел вперед по прямой без движений корпусом или головой, только прячась за блоком. И при этом он смог продемонстрировать уязвимость Уайлдера к прямым ударам.

      У Уайлдера перед Дюопа были все предпочтения, которые только можно себе представить, за исключением прочности подбородка. Бой был фактически работой по мешку, за исключением четвертого раунда. И даже при этом Уайлдер начал доминировать только когда поймал второе дыхание. В последних раундах Уайлдер добавил левые хуки и правые апперкоты к своему рутинному левому джебу и удару правой. В конце боя Уайлдер доминировал и сильно бил Дюопа, но так и не смог его свалить, хотя регулярно проводил свои лучшие удары.

      Легко издеваться над Уайлдером за выбор такого большого, но очень ограниченного оппонента, как Дюопа. Но в его защиту можно сказать, что из общей массы претендентов можно выделить только 3-4, которые выделяются среди других, поэтому Уайлдер в любом случае не мог бы драться с "убийцей" в каждом своем бою. И благодаря стойкости Дюопа мы могли посмотреть 31 минуту Уайлдера в "горячем" бою. К тому же, нельзя упускать из виду и того, что хоть Уайлдер и выиграл все раунды, за исключением одного или двух, бой был для него нелегким, он встретил сопротивление, что позволило нам лучше составить свое представление о нем, как о бойце.

      Что касается отрицательных моментов, вынесенных из этого боя, это, во-первых, то, что он слишком низко держит свои руки. Также во время трансляции было отмечено, что он часто отходит назад по прямой, подвергая себя риску пропустить удар, пока не выйдет из зоны риска. Даже боец ​​с такими длинными руками и ногами, как у Уайлдера, никогда не должен делать более трех шагов назад без сайд-степа. Еще один недостаток, о котором никто не говорит: он слишком редко бьет сдвоенные и строенные джебы. И слишком часто просто очерчивает свой джеб, вкладываясь в него по-настоящему только тогда, когда за ним идет удар правой. И последнее: в пылу борьбы Уайлдер часто выбрасывает дикие удары, не возвращая вовремя руки на место и оставляя открытым свой подбородок.

      А вот что мне понравилось в Уайлдере, так это то, что хоть он и выглядит уставшим в средних раундах, но всегда ловит второе дыхание и снова начинает выбрасывать бомбы. А тот факт, что он выбрасывает удары с плохими намерениями в самом конце боя, делает его опасным и в чем-то уникальным для сегодняшних супертяжей. Он также не делал ставку только на удары правой, пробивая левые хуки. Однако, ему нужно их больше прятать и лучше готовить. Кажется, он понял, что при дальнейшем движении вверх обычными двойками ему не обойтись. Ведь даже такой ограниченный боксер, как Дюопа, был к ним готов. Да, пропустил он их много, но он был к ним готов и смягчал их, потому что знал, когда Уайлдер их будет бить.

      С этого боя я вынес для себя такой вывод по Уайлдеру: у него хороший набор инструментов, с которыми можно работать и которые можно оттачивать. Основываясь на том, что я видел от Владимира Кличко в бою с Брайантом Дженнингсом, я бы поставил на досрочную победу Кличко в бою с Уайлдером. Кличко просто слишком силен и слишком опытен для Уайлдера. Но перед боем с Дюопа я был практически уверен, что обязательный претендент на титул Уайлдера Александр Поветкин побьет его, если они встретятся. Сейчас, после просмотра боя Уайлдера с Дюопа, такой уверенности у меня нет, и я с нетерпением жду их боя".

    Источник: Boxingnews.com.ua

    11 коментариев
  • 30 сентября 2015 в 10:24, Alemos
    Даг Фишер: Уайлдер проиграет Кличко, Поветкину, Дженнингсу и Фьюри
    30.09.2015 00:06
    Редактор американского журнала The Ring Даг Фишер считает чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера аутсайдером в его потенциальных поединках с представителями верхушки супертяжелого дивизиона.
    "Я думаю, что супертяж, который проходит более 10 раундов с боксером уровня Дюопа, проиграет Кличко, Поветкину, Фьюри и Дженнингсу. Вас, возможно, и не впечатляет Поветкин, но в бою против Кличко он доказал, что у него есть подбородок, который может справиться с ударами Уайлдера, и бойцовское сердце не меньше, чем у уроженца Алабамы. И хотя у россиянина нет атлетизма Уайлдера, силы удара у него достаточно, чтобы потрясти американца, и у него значительно лучше техника и тайминг", - написал Даг Фишер в своей колонке.


    Источник — Boxingnews.com.ua
    • 30 сентября 2015 в 15:44, Fisherman
      Alemos: Даг Фишер считает чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера аутсайдером в его потенциальных поединках с представителями верхушки супертяжелого дивизиона."Я думаю, что супертяж, который проходит более 10 раундов с боксером уровня Дюопа, проиграет Кличко, Поветкину, Фьюри и Дженнингсу. Вас, возможно, и не впечатляет Поветкин, но в бою против Кличко он доказал, что у него есть подбородок, который может справиться с ударами Уайлдера, и бойцовское сердце не меньше, чем у уроженца Алабамы. И хотя у россиянина нет атлетизма Уайлдера, силы удара у него достаточно, чтобы потрясти американца, и у него значительно лучше техника и тайминг", - написал Даг Фишер в своей колонке.
       Это то, о чём я талдычу после завоевания титула Уалдером.  Мнения абсолютно совпадают.
      Я вот только оговорюсь, что Кличко меня настораживает в последнее время, и только эти сомнения вносят некоторый оттенок в саму суть картины. 
      • 30 сентября 2015 в 15:46, Fisherman
        Кстати, Уалдера я выделял из всех претендентов давным давно. Я видел его потенциал и то, что он стал чемпионом поставило точку в той уверенности.Многие со мной по этому поводу спорили...  Сейчас, другая страница этой истории. И я её читаю снова по своему. 
        • 30 сентября 2015 в 19:15, VinsenTuaVega
          Fisherman: Многие со мной по этому поводу спорили...  Сейчас, другая страница этой истории. И я её читаю снова по своему. 
           я поддерживал
          но в бою с Поветкиным - уверен, что победит Вайлдер. В драматически красвом бою. После этого поражения рейтинг Поветкина вырастет, а Вайлдера - останется на месте.
          • 1 октября 2015 в 07:10, Fisherman

            VinsenTuaVega: но в бою с Поветкиным - уверен, что победит Вайлдер. В драматически красвом бою. После этого поражения рейтинг Поветкина вырастет, а Вайлдера - останется на месте.
             Сейчас главное это Саше пройти Ваха и тогда мы проверим, у кого чуйка по поводу шансов Поветкина против Уалдера сильнее. Мой прогноз- Поветкин не просто победит, но и нокаутирует Уалдера. 
            • 1 октября 2015 в 20:15, VinsenTuaVega
              Fisherman: Поветкин не просто победит, но и нокаутирует Уалдера. 
               тогда не понятны нотки сомнения эти


              Fisherman: Сейчас главное это Саше пройти Ваха и тогда
               
              Вах то - тут и я согласен - будет побежден Сашей, причем, думаю, в отличии от Владимира - нокаутом.
              это проходняк, но хороший,полезный.
              • 2 октября 2015 в 03:32, Fisherman
                VinsenTuaVega:  тогда не понятны нотки сомнения эти
                 Я никогда однозначно не говорю за результат т.к. это бокс и всё что угодно может произойти неожиданно. Одно удачное попадание может совершенно изменить все расклады перед боем, тем более это супертяжи. Примеров- пруд пруди... В случае уверенности победы Поветкина над Уалдером, это моё желаемое выданное за действительное. На самом деле результат не известен  произойти опять таки может что угодно.
                • 2 октября 2015 в 20:11, VinsenTuaVega
                  Fisherman: В случае уверенности победы Поветкина над Уалдером, это моё желаемое выданное за действительное.
                   тогда понятно, потому как я воспринял буквально


                  Fisherman: Поветкин не просто победит, но и нокаутирует Уалдера. 
                   просто для меня это норма - быть уверенным в победе, но, конечно, не всех боксеров, и не всех их боев
                  Конкретные случаи, в которых я уверен, есть, я думал, что ты описываешь именно эту ситуацию

                  потому что


                  Fisherman: т.к. это бокс и всё что угодно может произойти неожиданно.
                   это понятно, суть же описана мной выше, она не в математической теории вероятности)
  • 30 сентября 2015 в 10:44, Stas
    Один из самых ожидаемых боёв. Саня- Деонтей.
  • 30 сентября 2015 в 11:39, Alemos
    спасибо, что подправили стетейку )

    больше всего из реальности вот это : " А вот что мы точно можем сказать уже сейчас - это то, что он точно не новый Джордж Форман, но с другой стороны, он точно и не реинкарнация Майкла Гранта."
    • 30 сентября 2015 в 19:16, VinsenTuaVega
      Alemos: это то, что он точно не новый Джордж Форман
       он лучше Формана но хуже Леннокса и Кличко.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья