• 27 октября 2015 в 12:57
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

    Украинский боксер хочет превратить боксерский поединок в костюмированное шоу
    Наш суперлегковес о костюмерах, своей коллекции вазонов и прыжках Маленького Большого Человека

    Денис. "Не хочется получить в голову даже по касательной". Автор фото: Сергей Ревера, "Сегодня"- Денис, перед своим первым боем в профи-боксе вы обещали шоу в стиле 1980-1990-х, но потом отказались от него. На поединок 14 ноября в Броварах планируется что-то?

    - Люди, которые меня окружают, например, мои тренеры Сергей Ватаманюк и Александр Пискунов, сказали мне перед встречей с Тариком Мадни: "Подожди. Куда разгоняться? Это твой первый поединок, сделай все аккуратненько, красивенько. Докажи, что ты можешь боксировать. А потом уже, если все сложится, придумаешь что-то развлекательное для зрителей".

      Если честно, заготовок у меня масса! Костюмов масса. И много людей, которые готовы мне помочь. Осталось только чуть-чуть подвести всех к этому шоу и сделать его. Думаю, что теперь меня уже никто не остановит. Это будет второй бой, костюмеры уже ждут меня.

    - Быстро восстановились после первого боя?

    - Наверное, уже после дебютного поединка я был готов боксировать снова. Потому что не было травм, провел четыре раунда, а не шесть. Можно сказать, сильно не устал. Да, нужно было отдохнуть от повседневной нагрузки, но на это требуется где-то неделька. А потом - снова приступать к тренировочному процессу. В принципе, так оно и было. Через две недели после боя начал бегать. Потом - одна тренировка в день, затем - две, три. Сейчас в Буковеле - снова две и спарринг-сессии. Подвожу свой организм к пику формы.

    - Перед вторым поединком обсуждали с тренером, какой соперник вам нужен?

    - Выбирать оппонента я не могу, этим занимаются другие люди в моей команде. Но нужен был соперник с боями, опытный и повыше в рейтинге. Так, чтобы шагать все ближе и ближе к первым строчкам. Зачем мне бить какого-то 1500-го, если есть 999-й.

    - Ваш соперник, голландец нигерийского происхождения Инносент Анианву, конечно, очень опытный противник – 37 боев, но и поражений у него хватает - 12...

    - Да, я видел. Но все соперники могут ударить. Он же не пришел из больницы. У него за спиной 22 победы и 13 нокаутов. Как-то же он этих людей уронил. И в боксе можно проиграть не только нокаутом, но и из-за рассечения или ввиду невозможности продолжать бой. Например, я его ударил и травмировал себе руку. Парень он непростой: приседает, потом встает, головой летит вперед, бьет открытой перчаткой сверху. У него прозвище Маленький Большой Человек. Маленькие "банки", но я видел его бои - в ринге он напрыгивает на соперника, машет. Конечно, не хочется даже просто по касательной получить в голову, хочется спрятать ее, как ежик. 

    - Большинство ваших коллег все свободное время проводят с семьями. Что вы делаете в перерывах между боями?

    - У меня дома много цветов, они требуют ухода, требуют новых горшков и пересадки.

    - Сколько их?

    - Где-то горшков 30, разных. Это началось с детства. Я всегда рыл себе какие-то огороды. Наверное, все в маму. Она Телец - такой земляной знак, и я тоже стараюсь быть поближе. Еще недавно завел себе кота, он ждет меня и скучает. У него очень прикольная кличка - Усик.

    - А Александр Усик знает об этом?

    - Да, Саня знает и говорит, что прикольного друга ты себе завел. По породе кот британец, пепельного окраса.

    - Говорят, что британцы нелюдимые и не очень ласковые?

    - Нет, этот кот очень ласковый - просится ко всем на руки. Девочки приходят - он к девочкам, мальчики - к мальчикам, трется обо всех. Я спрашиваю: "А чего ко мне такой любви нет?". А мама говорит: "У тебя кот ко всем ластится из-за того, что не знает, кто его хозяин". Ведь бывает, что пока я на сборах, ребята из института, из моего клуба "Динамо-бокс" или сестра приходят, смотрят за цветами, кормят кота. У меня дома - как база: ребята забегают покушать, постираться...

    - У вас двери открыты для всех?

    - Да, я всю дорогу открытый человек. 

    - Мама с вами не живет?

    - Нет, приезжает в гости из Краснодона.

    Автор: Павлова Елена
     t.gif
     СЕГОДНЯ.ua
    8 коментариев
  • 27 октября 2015 в 13:02, a961456591
    В публикации: я видел его бои
     Сейчас это редкость.
  • 27 октября 2015 в 22:52, a961456591
    • 27 октября 2015 в 22:52, a961456591
    • 28 октября 2015 в 15:22, Alemos
      на заставке видео на Чака Норриса похож))))
      • 28 октября 2015 в 23:52, a961456591
        Учился у Джеки Чана:cool: 
         
  • 28 октября 2015 в 07:21, Fisherman
    Позавчера был в Симферополе и видел грузовую машину, на высоченном борту которой красовалось огромное фото троих: Ломаченко, Усика и Беринчика. Мне понравилось ...
    • 28 октября 2015 в 12:39, diogen
      по нынешним временам, тут в Крыму,  это как вызов.
  • 28 октября 2015 в 13:17, Fisherman

    diogen: по нынешним временам, тут в Крыму, это как вызов.
     Та да. Наверное это и понравилось)))

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (55)


Гостей: 55

Наши друзья