• 11 июня 2017 в 22:18
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Предварение боя Ковалев-Уорд

      Предупрежу сразу, что эта колонка будет не о фигурном катании, а о боксе, более того, о матче-реванше Ковалев-Уорд, который состоится в следующую субботу. Но начать придется все-таки с него: с фигурного, так сказать, катания.

      Систематически я его смотрел лет сорок пять назад вместе со всей семьей, когда этот вид спорта в масштабах Страны Советов был чуть ли не единственным зрелищем на нашем унылом телевидении, которое удовлетворяло женскую тягу к прекрасному и мужскую тягу к женским ногам. Особенно меня волновало, вызывая не очень мне тогда понятный восторг в паху, когда тетеньки, выделывая что-то интересное этими самыми ногами, летали на высоте пары метров надо льдом. Я прямо замирал. Ну а когда дело доходило до мужиков-одиночников, я шел делать уроки.

      Так вот с тех пор я запомнил одно очень странное явление. То, что мы все смотрели, если не ошибаюсь, называлось «произвольной программой». Но при этом была еще какая-то «обязательная программа», которую никто не видел и толком даже не знал, что стоит за этими загадочными словами, но которая каким-то загадочным образом влияла на общий результат. В итоге, если не ошибаюсь, случалось так, что иногда те, кто выигрывал произвольную программу, не становились чемпионами или становились с колоссальным трудом, так как плохо откатали обязательную. Всех это очень возмущало. Особенно рьяно это обсуждали одноклассницы и учительницы, которые в отличие от меня смотрели и мужчин-одиночников и за кого-то там очень болели, причем того, кого по этим загадочным правилам регулярно обижали.

      Так вот в нынешнем боксе тоже есть своя обязательная программа и своя произвольная. Последняя — это бой, а обязательная — то, что происходит перед ним. В некоторых случаях, вроде уже давнего побоища Фернандо Варгаса и Рикардо Майорги, дело доходит до того, что участники боя по два-три месяца работают в разговорном жанре и на всех мероприятиях неустанно закидывают друг друга пиписьками и сосисками, чтобы потом, наконец, подраться, а после боя сказать, как они друг друга на самом деле уважают.

      Если честно, то я уже давно утратил к этому всякий интерес, и совершенно не интересуюсь этой «обязательной программой», хотя, надо признать, что в некоторых случаях именно она определяла победителя. Например, я по сей день уверен в том, что в 2003 году Джеймс Тоуни выиграл у Василия Жирова, за которого я очень болел, во многом потому, что очень умело оскорблял чемпиона мира из Казахстана перед боем и совершенно вывел его из состояния психологического равновесия.

      Однако такие случаи все-таки скорее исключения, и все сказанное, совершенно точно, не относится к бою Ковалев-Уорд II. Здесь то, кто выиграет обязательную программу, часто именуемую в Америке shoutingmatch (чемпионат по крику, по ору, по воплям), не решит вообще ничего. Здесь все определитсятолько в ринге. Поэтому когда мне звонили с нескольких радиостанций и спрашивали, что я думаю по поводу того или иного особенно острого высказывания Ковалева или Уорда, я честно отвечал, что не думаю ничего, потому что не слышал и не читал их. Что бы ни сказал Ковалев, это не сможет пронять холодную рыбу (в данном случае это, как ни странно, комплимент) Уорда, а что бы ни сказал Уорд, не сможет повысить и без того выходящую из берегов ярость Ковалева, считающего, что в их первом бою судьи украли у него победу, с чем лично я согласен, о чем уже неоднократно писал и говорил.

      А теперь после долгих разговоров о постороннем, несколько слов о деле. Лично я вижу в предстоящем бою два возможных сценария. Если вы из моих слов сделаете вывод, что это означает, что именно по этим сценариям он не пойдет, а пойдет по третьему, который знаете только вы, отвечу, что вы, возможно, правы. Тем более, я тогда просто обязан рассказать о том, как вижу этот бой, чтобы вы точно знали, каким он не будет.

      Итак, сценарий первый, печальный. Начинаю с него не потому, что он мне кажется более вероятным, а чтобы не заканчивать на грустной ноте.

      Итак, Уорд проводит первую половину второго боя так же, как он провел вторую половину первого, то есть, в общем и целом обыгрывает Ковалева, пусть не с таким преимуществом, как это показали полгода назад судьи, но все же выигрывает, а потом в том же ключе доводит поединок до финального гонга. В итоге выигрывает с небольшим преимуществом 8-9 раундов, а в оставшихся трех-четырех Ковалев его уверенно перебивает, но это уже ему не помогает. В результате Уорд сохраняет за собой то ли отобранные, то ли украденные у Ковалева титулы WBA, IBFи WBO в категории до 79,4 кг.

      Кто скажет, что это совсем невероятно, может бросить в меня продуктами своей жизнедеятельности. Для меня большого вреда не будет, а вот экран компьютера придется отмывать.

      Разумеется, такое развитие событий для меня как для старого болельщика и доброго знакомого Сергея Ковалева равноценно реализации ночного кошмара. Беда только в том, что исключить такой вариант развития событий я при всем желании не могу. Когда-то я уже исключил вариант, что Рикки Хаттон победит Костю Цзю. До сих пор оправдываюсь.

      Вариант второй, радостный. Честно говоря, он мне кажется более вероятным, возможно, потому что очень болею за Сергея, и сводится к тому, что Ковалев проведет вторую половину второго боя так, как провел первую — первого. То есть, набрав преимущество в начальных шести раундах, как было и в ноябрьском поединке, он его сохранит до самого конца.

      Здесь возможны два «подварианта» развития событий. Уже Ковалев выигрывает 8-9 раундов из двенадцати, из которых судьи, возможно, отдают ему семь, а один из судей вообще голосует в пользу Уорда или дает ничью. Последнее очень возможно при абсолютно любом доминировании Ковалева, если только бой пройдет всю дистанцию. Второй «подвариант» — это, что Ковалев ближе к концу заваливает уставшего Уорда.

      Однако больше всего лично мне хотелось бы, чтобы Ковалев опроверг все мои прогнозы и завалил еще вполне свежего Уорда пораньше. Жаль, что такой финал нельзя включить в какую-нибудь обязательную программу.

    Блог Александра Беленького
    11 июня 2017, 19:06

    Александр Беленький
    21 комментарий
  • 12 июня 2017 в 15:39, Stas
    +1. За все три варианта)) И +++ за третий.
  • 12 июня 2017 в 18:49, kuprienkoyura
    В публикации: Итак, Уорд проводит первую половину второго боя так же, как он провел вторую половину первого, то есть, в общем и целом обыгрывает Ковалева, пусть не с таким преимуществом, как это показали полгода назад судьи, но все же выигрывает, а потом в том же ключе доводит поединок до финального гонга. В итоге выигрывает с небольшим преимуществом 8-9 раундов, а в оставшихся трех-четырех Ковалев его уверенно перебивает, но это уже ему не помогает. В результате Уорд сохраняет за собой то ли отобранные, то ли украденные у Ковалева титулы WBA, IBFи WBO в категории до 79,4 кг.
     Сомневаюся что Уорд даст себя перебивать по такому сценарию в последних раундах,он как не кто иной понимает значения последних раундов и какое впечатления производят они на судей!Тем более он классный тактик и боец, как показал преведущий бой, умеет вставать и менять картину боя по ходу событий, я думаю последние раунды он точно не отдаст тут сомнений у меня точно в этом нет!
    В публикации: Беда только в том, что исключить такой вариант развития событий я при всем желании не могу. Когда-то я уже исключил вариант, что Рикки Хаттон победит Костю Цзю. До сих пор оправдываюсь.
     Вот это уже ближе к делу!Так как Ковалёв и Цзю схожи по анологии по сути они копия друг друга имеют набор одних и тех же сильных и слабых признаков!Только вот Андре видел эту слабую сторону до первого боя и фактически в ринге на практике надовил на эту болевую точку Ковалёва!Сценариев второго боя может быть несколько, но по сути все они будут сводиться к общему знаменателю, заставить его делать то что он не умеет делать!И Андре прекрасно знает на что надо давить,он на практике проверил это в первом бою а во втором бою я надеюсь это будет сделано с тройным усилием!И  то что Джексон готовит против Уорда удары по корпусу это по сути правильное противоядие, но я не думаю что это сработает, в постсоветской школе бокса отсуствует такая "опция" и Ковалёв уже научен,это как "мёртвому припарки"!
    В публикации:   Вариант второй, радостный. Честно говоря, он мне кажется более вероятным, возможно, потому что очень болею за Сергея, и сводится к тому, что Ковалев проведет вторую половину второго боя так, как провел первую — первого. То есть, набрав преимущество в начальных шести раундах, как было и в ноябрьском поединке, он его сохранит до самого конца.
     Вот этого точно не будет в этом бою 100%!Сомневаюсь что к простенький стиль Ковалёва способен на такое,ну разве что он не увеличит силу удара в три раза а этому точно не быть!Слишком Ковалёв прост по стилю для обладающего множеством подстилей Уорда!Единственный плюс Ковалёва так это сильный удар, который не сработал в первом бою а во втором уж точно не сработает, ни каких нокдаунов уже не будет, Уорд будет сконцентрирован и собран, прежних ошибок он точно не допустит!
    В публикации: Здесь возможны два «подварианта» развития событий. Уже Ковалев выигрывает 8-9 раундов из двенадцати, из которых судьи, возможно, отдают ему семь, а один из судей вообще голосует в пользу Уорда или дает ничью. Последнее очень возможно при абсолютно любом доминировании Ковалева, если только бой пройдет всю дистанцию. Второй «подвариант» — это, что Ковалев ближе к концу заваливает уставшего Уорда.
     Ковалёв "завалин уставшего Уорда"- вот это "аналитик" бокса я понимаю!!!:)))))Да "крепкий анализ" тут мне не чего сказать:)))))В первом бою Андре по кондициям был лучше Крашера, а во втором и подавно будет голову выше!Я не припоминаю ни одного боя чтоб Андре "подсел" и функционально сдал!Беленький это конечно "сильный" аналитик бокса,аж смешно! 
    В публикации: Однако больше всего лично мне хотелось бы, чтобы Ковалев опроверг все мои прогнозы и завалил еще вполне свежего Уорда пораньше.
     А вот это помечтать только!Уорд умеет делать выводы,дураки многократными чемпионами в разных категориях не становятся!
  • 13 июня 2017 в 10:27, Fisherman
    kuprienkoyura: множеством подстилей Уорда!
     Безнадёга .ру
    • 14 июня 2017 в 11:59, kuprienkoyura
      Fisherman:  Безнадёга .ру
       "Ты специалист?Ты тренер?Ты боксом занимался?":))))
      • 14 июня 2017 в 12:55, Fisherman
        kuprienkoyura: Ты боксом занимался?"
         В отличии от тебя- да. А ты трепло, которое только и может что только словоблудием заниматься с "множеством подстилей"
        • 15 июня 2017 в 00:29, kuprienkoyura
          Fisherman: В отличии от тебя- да. А ты трепло, которое только и может что только словоблудием заниматься с "множеством подстилей"
           Да ты крутой был боксёр в своё время все это знают!Мне даже бабушки рассказывали как ты Майвезера и Джеймса Тони вызывал на бой но они забоялись:))))))
          • 16 июня 2017 в 20:13, Fisherman
            Немовля
  • 13 июня 2017 в 22:38, a961456591
    Статья от Хрюнова - sport-express.ru
  • 14 июня 2017 в 17:48, MAGTSZYU
    Будем смотреть сей бой узким спортивным кругом. Как обычно. Для наших это является, как правило, хорошей приметой. Посмотрим поможет ли это Ковалёву) Больно соперник серьёзен.
  • 14 июня 2017 в 19:42, a961456591
    DCPl79IXoAAcIoV.jpg
  • 15 июня 2017 в 00:32, sem
    Скоро уже..
  • 15 июня 2017 в 23:21, a961456591
    Как Хаглер: 
     DCY1IfuVwAADgzw.jpgDCY0hxJXUAAlcAn.jpg
  • 16 июня 2017 в 07:03, a961456591
    Гонорар Уорда - 6,5 миллиона, 
     Ковалева - 0. Сергей чисто на %% от билетов и ппв;

     Ригондо - 120 тысяч, 
     его соперник, Флорес, - 25; 

     Гонорары Бивола и Агню комиссия, почему-то, не огласила.
  • 16 июня 2017 в 20:43, a961456591
    Сергей покинул пресс-конференцию: 
     
  • 16 июня 2017 в 20:59, Fisherman
    a961456591: Сергей покинул пресс-конференцию: 
     Пытается победить до боя. 
    • 16 июня 2017 в 21:17, a961456591
      Я склоняюсь к другой мысли: ещё два месяца назад была видна его неприязнь, а теперь всё умножилось на сгонку веса. Ему сейчас на шапке не "вор" надо писать, а "не лезь, убьет!"
      • 17 июня 2017 в 09:00, a961456591
  • 16 июня 2017 в 21:41, Fisherman
    a961456591: Ему сейчас на шапке не "вор" надо писать
     Аккуратнее нужно. тут не у всех с чувством юмора лады. Могут буквально подумать, что ВОР )))
    • 16 июня 2017 в 21:49, a961456591
      А чо? Этж Сергей задвигал тему, что Хопкинс - "Олень". 
      18827_640.jpg


      Да и не горит же шапка.

      Может Крашер таким образом вором Уорда называет . Ну или судей.
  • 16 июня 2017 в 21:48, Fisherman
    a961456591: ещё два месяца назад была видна его неприязнь
     Да ладно.... сразу после боя  он стал гнать на Уорда, что тому мол его победу присудили. Сергей по сути "быковатый" и даже малейший косой взгляд в его сторону, воспринимает как личное и приговаривается к казни. 
    полагаю, что это может с ним сыграть злую шутку в предстоящем поединке. 
    Честно говоря, я раздваиваюсь в предпочтениях.
    С одной стороны, Ковалёву нужна сатисфакция. Всё таки победа Уорда была очень сомнительна. Ну и как бы он СВОЙ. 
    Уорд же нормальный спортсмен. Он не агрессор и вполне дипломатичен. К тому же и талантлив. 
    С точки личностного восприятия, Уорд +, а Ковалёв -. 
    Но болеть всё же буду за Ковалёва. 
    • 16 июня 2017 в 21:53, a961456591
      Fisherman: С точки личностного восприятия
       

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (47)

diogen,
Гостей: 46

Наши друзья