• 14 июня 2017 в 12:45
    Категория: Авторские статьи, Статьи | Автор: sergeimam

    Дублер Дьявола - 13й в мировом рейтинге!

    Кшиштоф Влодарчик (польск. Krzysztof Włodarczyk; род. 19 сентября 1981 годаВаршаваПольша) — польский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой (Cruiserweight) весовой категории. Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии IBF (2006—2007), по версии WBC (2010—2014)

    Кшиштоф "Diablo" Влодарчик. Рисунок: Али Билалов, Фото: Виктор Соколов

      Что характеризует бойца,если убрать техническую оснащенность и физические данные? Конечно же характер, опыт и бойцовский дух. Всего этого Кшиштофу не занимать, но еще в его багаже поистине дьявольское терпение и выдержка.

      Восьмой раунд боя с Чахкиевым, сильнейший соперник повержен на его территории. Володарчик после ритуального вставания на канаты в углу и вместо рева публики услышав свист и недовольный гул, благодарит соперника и возвращаясь в свой угол. поворачивает окровавленное лицо к первым рядам у ринга, ударяет себя в грудь перчаткой и довольно спокойно говорит: "Я! Я-чемпион!" . Этими словами и жестом он покорил публику, комментаторов и боксерский мир. Можно это воспитать тренировками,даже под руководством Федора Лапина? Можно многочисленными боями и победами? Думаю нет. С этим нужно родиться.

      Хотя любительская карьера его была  недолгой, Кшиштоф в профессионалах с 19 лет, его техническую оснащенность нельзя назвать стандартной: превосходное чувство дистанции, возможность нокаутировать соперника с обеих рук, самым  сильным из ударов является короткий левый боковой, очень быстрый переход от обороны к атаке. В защите безупречно применяет блоки и нырки с уклонами.  Как ни странно, видимо у небожественных сил чувствительная кожа лица и Кшиштоф подвержен гематомам и рассечениям.

      Слабой ..вернее не самой сильной его стороной является тактика в бою, он всегда начинает боксировать от защиты, стараясь вымотать соперника в первых раундах,атакуя и добиваясь преимущества во второй половине боя. В его карьере три проигрыша, но только один можно занести ему в реальный ноль - это поражение Дрозду. Сплетен и слухов ходит много, но я склонен считать, что причину нужно искать в проблемах личного характера, видимо скопившихся у Кшиштофа, обсуждать которые публично недостойно правил приличия.

      Я думаю- не зря  организаторы Всемирной боксерской суперсерии сочли необходимым наряду с действующими чемпионами по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе россиянин Муратом Гассиевым и чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Майрисом Бриедисом из Латвии, пригласить и  Кшиштофа Влодарчика.

      Из цитат этого неординарного и достойного спортсмена:

      «Я стану победителем суперсерии, и я смогу одолеть лучших бойцов нашего дивизиона. Есть причина, почему победитель турнира получит приз имени Мухаммеда Али. Он был величайшим боксёром всех времён. Победитель суперсерии получит право называть себя самым великим бойцом первого тяжёлого веса в наше время».

     И это не пустые слова, Кшиштоф обязательно, наклонившись у канатов, еще не  раз спокойно скажет во враждебно настроенный зал: "Я! Я-чемпион!".

    Сергей "Sergeimam" Ковалев
    для BOX-CLUB.ru
    и Future Champion.pl

    6 коментариев
  • 15 июня 2017 в 18:04, Bob
    Я тоже Влодарчика зауважал после боя с Чахкиевым. Запоминающийся бой. После боя Кшиштоф повел себя, как настоящий спортсмен. Он еще долго не уходил с ринга и раздавал автографы. Относительно неодобрительного гула, то не сказал бы. Надо отдать должное публике, они его оценили.
    Касательно Дрозда, то тут Влодарчик, почему-то решил работать по старому сценарию. Но Дрозд не Чахкиев. Тактический проигрыш. Хотя, думаю, что и в следующем бою он бы ему уступил бы. Дрозд, на удивление, бегал весь бой, как Мэнни Пакьяо. То ли московский воздух, то ли врожденная выносливость. Было бы интересно бой в Варшаве посмотреть, для прояснения ситуации.
    Касаемо его шансов в турнире, скорее нет, чем да. Пик позади.
  • 15 июня 2017 в 21:24, a961456591
    2695290-fr-efdiablo2.jpg
  • 16 июня 2017 в 21:18, Fisherman
    Bob: Хотя, думаю, что и в следующем бою он бы ему уступил бы. Дрозд, на удивление, бегал весь бой, как Мэнни Пакьяо
     Да и накачан он был солидно. Наш старый друг Даня, говорил. что Дрозд был " по нарзаном" причём по самое не хочу. Ну это Даня. а я считаю, что был как раз тот случай, когда порядок побил класс. 
    • 16 июня 2017 в 22:18, Bob
      Дрозд неудобен Влодарчику. Измотать не вышло, поэтому и такой
      итог. Почему не смог? Тут мы можем долго гадать.
  • 24 июня 2017 в 12:08, a961456591
  • 25 июля 2017 в 23:43, a961456591

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (32)


Гостей: 32

Наши друзья