• 6 июля 2017 в 11:38
    Категория: Авторские статьи, Статьи | Автор: sergeimam

      Начав изучать достижения и боксерское творчество я сначала с некоторым недоверием,а затем и со все возрастающим изумлением стал понимать ,что у Майриса, как у боксера, нет недостатков. Или можно сказать так: я их не вижу.

    Посудите сами, читатели:

    - Ударная техника безупречна бьет с обеих рук одинаково как одиночными, так и сериями.
    - Арсенал ударов весь который только возможен в боксе и он всеми ими пользуется.
    - На ногах тяжеловат как все крузера, но подвижен и пластичен, как хороший танцор.
    - В защите применяет так же весь арсенал нырки, уклоны, сбивы, уход с линии атаки противника, блоки и умело входит в случае необходимости в клинч.
    - К физической форме и выносливости не может быть вопросов у самого взыскательного биатлонного тренера, не разу не видел чтобы наш герой задышал открытым ртом, даже в чемпионском 12-раундовом поединке.
    - Тайминг и чувство дистанции отменные.
    - Чувство ринга назвал бы феноменальным, нечасто увидишь нокаутирующий аперкот при выходе из блокированного противником(превосходящим его в размерах) угла!
    - Уже ставший традиционным в моих эссе вопрос о боях с левшами, можно и не открывать ведет классически верно.
    - Выдержка и терпение? А Вы попробуйте каждый день вставать в 5-30 на пробежку,потом к 9-00 идти на службу,а с 17-30 работать в зале часов пять??
    - Бойцовский дух всегда на высоте.. и не как у оленя в период весеннего беспокойства, в  России подобные сравнения всегда звучат двусмысленно, а как допустим у лося ?? И вне зависимости от количества тестостерона, бушующего у Майриса в крови - то есть круглогодично.
    - Излишняя придирчивость и капризность? Да где Вы видели боксера мирового уровня,сказавшего сопернику,да Бог с твоими сделанными по лекалу перчатками, я и в стандарте отберу у тебя титул-этого не видел и не слышал никто и долгое время никто и не увидит.
    - Скандалы в личной жизни ?? Как у...? Не будем перечислять героев былых и сегодняшних времен.Да нет же!!Многодетный отец ,прекрасный и верный муж,заботливый сын.
    - Треш-токинг?? Ну назвал птицами высокого полета двух российских чемпионов, вовсе и не обидно, а даже почетно.

    Наконец то  мы видим практически ангела во плоти,но с нокаутирующим ударом и воистину боксерским характером.

      Возникает вопрос: откуда все это?

      Понятно,что человеческие качества это генетика и воспитание в правильной семье. А боксерские? Чемпионские? Вывод напрашивается сам собой - время проведенное в спаррингах со звездами мирового уровня, думаю именно эта боевая подготовка и возможность длительного общения дали возможность развиться Майрису и надо сказать он смог воспользоваться этим в полном объеме. За что честь ему и хвала всех ценителей бокса на постсоветском и мировом пространстве.

    О пожеланиях.

      Все таки нельзя профессионалу такого уровня жить раздвоенной жизнью, он же не член сборной СССР по хоккею 70-х годов. Надо решить вопрос со службою и полностью отдаться  боксу.

      Если уж сейчас он выступает на таком высоком уровне, то что будет после того, как ему Полиция Латвии даст творческий многолетний отпуск или почетную пенсию и наш герой полностью погрузиться в тренировочный и боевой процесс? Многим на боксерском Олимпе придется призадуматься и потесниться. И дать дорогу Первому из Латвии.

    56bb43061b738.jpg

    Сергей "Sergeimam" Ковалев
    для BOX-CLUB.ru

    5 коментариев
  • 7 июля 2017 в 20:48, a961456591
    Майрис - РАФик?)))
    • 7 июля 2017 в 23:08, Bob
      Вот это РАФик раздолбал несколько б/у Мерседесов.))) Мне он импонирует, даже как-то не хотелось, чтобы он с Усиком встретился. 
  • 8 июля 2017 в 16:49, Fisherman

    Bob: Мне он импонирует
     Мне тоже. 
    • 8 июля 2017 в 17:02, sergeimam
      На мой взгляд,после изучения,он номер 1 в списке.
  • 10 июля 2017 в 13:11, Ferdinand
    интересный парень. но помню какое то вью где он как то некорректно отзывался о коллегах по цеху. ну это вне ринга. в ринге он силен.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (79)


Гостей: 79

Наши друзья