• 13 июля 2017 в 08:52
    Категория: Статьи, Авторские статьи | Автор: sergeimam

    Эмануэль Огастес

    (англ. Emanuel Augustus; 2 января 1975; ЧикагоСША) — американский боксёр-профессионал. 

    78 боев. 38 поражений. Настоящая фамилия Бартон.

      Карьера его окончена, но он стоит того, чтобы о нем написали еще не раз.

      Один из  любимейших бойцов главного персонажа в профессиональном боксе - Зрителя. Уникум, поцелованный боксерским Богом. Сверхталант.  Весельчак. Танцор. Боксер обладающий непостижимым таймингом, ритмом и чувством наслаждения от боя. Эти все эпитеты применимы к нему.

      Боксер нарезка лучших эпизодов боев которого доставляла,продолжает доставлять и будет делать это всегда-всем любителям, ценителям и поклонникам этого вида спорта. Просто писать о нем невозможно, наверное если бы С.А.Есенин занимался боксом, то он один смог бы отразить стиль и мастерство Эммануэля. накатал бы поэму в стиле Страны Негодяев.

    Как описать? Гмм...правша..

      стойка ортодокс, руки опущены,разведены в стороны или подняты в блок в зависимости от эпизода или озарения, которое могло снизойти на него в любой момент. Менял обычную на обратную с естественной непринужденностью.Любимая дистанция - любая в которой можно нанести урон сопернику, повеселить зрителя и самого себя. Физическая форма всегда разная, мне иногда казалось, что он вообще не готовился к некоторым боям. Чувство ринга? Да так... феноменальное, при прессинге резал углы, загоняя соперника, а при защите мог остаться и в углу,подурачиться  или постоять в блоке..

      Многие говорили и много нарезанных роликов с эпитетами - это второй Рой Джонс, но Огастес не обладал никогда не реакцией, не атлетизмом, не рефлексами - ничем что было у Роя в его лучшие годы, кроме таланта, пластики и абсолютного чувства ритма. Поэтому видимо и результативность его не идет ни в какое сравнение с достижениями Роя Джонса. Однако не будем забывать, что Флойд Мейвезер назвал свой бой с Огастесом самым тяжелым в своей карьере... нуу... видимо кроме предстоящего с Маккгрегором. Шучу. Во многих эпизодах этого боя Флойд проигрывал и не так сомнительно, как допустим в разменах с Майданой, а чисто, проигрывал именно в том, в чем он абсолютно силен, в защите и контратакующих действиях.

      В боях с левшами Эммануэль действовал как и всегда, нарушая все каноны и правила и все равно ухитряясь побеждать в тех эпизодах,которые ему были интересны.

      Защитные действия? Здесь вообще нужно прикусить язык, потому что описать некоторые финты, уклоны и нырки нереально ..нужно просто смотреть разинув рот.

      Ударная техника - разнообразна и необычна, сильным ударом не владел,однако много боев выигранных нокаутом, выиграны нанесением ударов под совсем необычными углами и их количеством.С такой же улыбкой ,с какой и танцевал мог вступить в жестокий размен.

      Как он этого всего добивался? Мне кажется у него постоянно в ушах звучала музыка или кто то невидимый в его мозжечке отбивал какой то африкано-шаманский ритм. А может он и гипнотизировал соперников, действительно опьяняясь собственными эндорфинами? Где он их брал? Вопрос непостижимый и останется без ответа. Знаете ..не могу написать... заканчиваю. Может и вернусь снова к недооцененному, но от этого не менее великому боксеру. Что-если бы он провел не 78, а 178 боев и в этих ста проиграл, я все равно пересмотрел бы их все.

    Сергей "Sergeimam" Ковалев
    для BOX-CLUB.ru

    4 комментария
  • 13 июля 2017 в 10:10, Stas
    :party:
  • 13 июля 2017 в 20:11, a961456591
    Помню, вечер в Лужниках кому-то о нем напомнил.
  • 14 июля 2017 в 14:58, Fisherman
    Посыпаю голову пеплом, как то не обращал на него внимания. Для меня статья о ком то не знакомом. Спасибо автору за просвещение. 
  • 15 июля 2017 в 00:48, savach
    Написали бы сразу дринк мастер или пьяный мастер. 
    Такие финты попробовал, очень энергозатратно))))но зрелищно)))
    О нем уже выкладывали статьи здесь. 

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (74)


Гостей: 74

Наши друзья