• 15 июля 2017 в 19:50
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

    48-летний Олег Маскаев, этой весной объявивший о возобновлении профессиональной карьеры, продолжает готовиться к возвращению на ринг.

    Олег Маскаев. Фото: Gettyimages.ru

      Чемпион мира по версии WBC в тяжелой весовой категории предполагает, что это произойдет в октябре или ноябре 2017 года.

      После появления информации о том, что Маскаев собирается вновь вернуться на профессиональный ринг, Интернет взорвался едкими комментариями. Кто-то решил, что это первоапрельская шутка, другие считали, что Олег таким образом хочет заставить любителей бокса снова говорить о себе, третья категория высказала мнение, что Маскаев очень сильно рискует своим здоровьем, учитывая характер полученных ранее травм. Основной посыл большинства сообщение: зачем это нужно известному российскому боксеру, который уже давно имеет свой собственный бизнес в США, и, по крайней мере, в профессиональном боксе уже давно все и всем доказал? Несмотря на критику в свой адрес, Олег Маскаев подтвердил нашему корреспонденту свое желанием выступить по профессионалам этой осенью.

    - Я продолжаю работать в этом направлении, - подчеркнул в интервью Маскаев. - Вы как раз застали меня во время пробежки. Я уже приступил к регулярным тренировкам. Мне часто звонит мой тренер и задает вопрос, когда я готов провести бой. Но я хочу к своему поединку подойти основательно. Ведь мне уже давно не 15 лет, правильно? И я вовсе не хочу, чтобы со мной получилось то же самое, что и с другими ветеранами спорта, в том числе, с Федором Емельяненко. Хочу набрать форму. Работаю в этом направлении.

    - Вы смотрели поединок Ковалева с Уордом. Что вы думаете по этому поводу? Как оцениваете поведение Сергея Ковалева на ринге?
    - Да, Ковалев проиграл Уорду, это очень печально. Мы, боксеры, народ суеверный. На мой взгляд, не надо заранее, то есть наперед, говорить ничего такого опасного. Поэтому, я пока тоже не называю ни имен промоутеров, ни точной даты боя. Приду в форму, а там уже видно будет.

    - Вы решили свои проблемы со здоровьем? Что говорят доктора? Вам можно возвращаться на ринг?
    - Бокс – это моя жизнь. Да, я беседовал с врачом. Он сказал мне так: «Олег, твое сердце должно быть под нагрузкой!» Человек, который всю жизнь посвятил спорту, должен продолжать им заниматься.

    - Вы слышали о том, что в России любительский бокс хотят объединить с профессиональным? Что вы думаете по этому поводу?
    - Спасибо, что сказали. Это любопытно. Я был на отдыхе с семьей, но уже вернулся. Обязательно зайду в Интернет, чтобы почитать, что об этом пишет российская пресса. Но, вероятно, речь идет об организационных изменениях, потому что разница между любительским и профессиональным боксом была, есть и будет, хотя бы в раундах, во времени. Это какое-то нововведение. Признаться, я о нем не слышал. Сейчас я готовлюсь к бою. Это меня интересует прежде всего.

    Юлия Жемалева
    15 июля 2017, 09:00
    Источник:  «Советский спорт»
    8 коментариев
  • 15 июля 2017 в 23:27, Abbat Faria
    Если у него есть бизнес,нет нужды в деньгах-тогда не понимаю.Навредить себе и семье очередными нокаутами в свою сторону? Да,может и выиграть у неизвестных серых боксеров-однако,не более..
    • 19 июля 2017 в 11:48, Fisherman
      Abbat Faria: Навредить себе и семье очередными нокаутами в свою сторону?
       Это главное. С возрастом эластичность сосудов становится очень хрупкой и очередной нокаут- это может быть последним кровоизлиянием. Это очень большой риск для здоровья и вообще жизни. 
      Только вчера посмотрел, как " инопланетянина" Хопкинса, которого многие ставят в пример боксёрского долгожительства, в последнем бою ударами выбили из-за канатов ринга и он чуть ли не головой вперёд улетел в рингсайд ( как раз Маскаев - Рахман навеяло). Хорошо что закончилось для него нормально. Он по обычию устроил " плач Ярославны", мол его вытолкнули, хотя там чётко улетел после серии из 4 ударов. Да,  к чему это я? К тому, что рано или поздно все точно так заканчивают, кроме толковых, волевых боксёров ( Виталий Кличко, Льюис...)
      А что Маскаев, который и в свои лучшие годы, защищался от ударов своим лицом? Сколько было глухих нокаутов?
      В публикации: «Олег, твое сердце должно быть под нагрузкой!» Человек, который всю жизнь посвятил спорту, должен продолжать им заниматься.
       А что другого варианта заниматься спортом , как выходить в ринг нет? Врач прав, только Олег почему то уперто своё гнёт. Его дело( по большому счёту). Его жизнь . Хотя со стороны говорит порой разумные вещи 
      В публикации: И я вовсе не хочу, чтобы со мной получилось то же самое, что и с другими ветеранами спорта, в том числе, с Федором Емельяненко.
       И тут же 
      В публикации: Олег Маскаев подтвердил нашему корреспонденту свое желанием выступить по профессионалам этой осенью.
       Нокауты бесследно не проходят?
  • 18 июля 2017 в 21:34, a961456591
  • 19 июля 2017 в 06:52, a961456591
    Дутого(т.е. Уайлдера) решили раскручивать пуская слухи о бое с Ортисом.
  • 19 июля 2017 в 11:14, savach
    Ортису 38 лет, плюс Куба бухара, ламбада , для Уаэлдера проходимый. 
    • 19 июля 2017 в 20:09, a961456591
      savach: Куба бухара, ламбада
       Не-не-не. Пашет - аж попа мокрая: 
       DFHEaIdXkAAVewd.jpg
  • 19 июля 2017 в 21:33, a961456591
    Виталию 46?
    • 20 июля 2017 в 00:06, a961456591
      Виталию 46?
       

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья