• 26 августа 2017 в 08:10
    Категория: Статьи, Авторские статьи | Автор: sergeimam

    Джозеф Паркер (англ. Joseph Parker9 января 1992ОклендНовая Зеландия) — непобеждённый новозеландский боксер-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBO (2016—н.в.). Чемпион Азии в тяжёлом весе по версиям PABA (2014—2015); OPBF (2015—2016).

    15974986_10155076345090312_4127491880460

      Что мы знаем про этого боксера и его страну? Новую Зеландию? Какие-то отрывочные и фантасмагорические представления? Далекие острова, царство англосакской культуры. Прекрасные дороги, дома, открытые двери и отсутствие преступности. Любовь жителей ,называющих себя киви, не по названию фрукта, а по названию птички-к спорту. А к какому? Ну конечно же регби. Командная игра, привезенная сюда англичанами и ставшая здесь культовой. Основные ее принципы - простота вкупе с коллективизмом и агрессивностью. Вот и своим боксом этот самоанский парень напоминает любимую игру своей далекой родины. Простота и бесхитростность, вот как бы я охарактеризовал его творчество и стиль.

      Хотя большинство его побед одержаны досрочно, панчером его назвать нельзя, он не полагаясь на хорошую форму старается боксировать, однако бои завершает как правило-добивающей серией. Хотя в Боксреке он им и назван, я склонюсь к определению свормер. Но как Вы сами понимаете бокс унифицируется и эти разделения и границы между ними постепенно смываются. Тем более, что в настоящее время Джозеф войдя в топы супертяжелого веса тренируется в США. Сам он постоянно подчеркивает о проекции регби на свое отношение к боксу и свое его видение. Кстати тренирует его Кевин Бэрри, тот самый тренер, подаривший нам до сих пор любимого в  России за стиль и неукротимость Дэвида Туа.

      По национальной принадлежности и крови - самоанец. То есть весьма крупный миролюбивый человек, предпочитающий неторопливо занимаясь рыболовством, сибаритствовать под океанским солнцем на райском острове. Лишь изредка съедая случайно заплывших европейцев. Крупному мужчине трудно ликвидировать голод одной рыбной продукцией. Может быть прадедушка Паркера в набедренной повязке наблюдал за кораблем Джека Лондона из-за прибрежного кустарника? Говоря себе о необходимости скорого ужина и таким образом любовь к боксу мистически передалась его правнуку? Мысль занесло не туда.

      Кевин Бэрри говорит о огромном трудолюбии и дисциплине своего ученика. О его желании тренироваться и совершенствоваться. Избравшему путь профессионального боксера не до сибаритства и рыбалки.

      Правша, хороших габаритов и сложения. В стойке и перемещениях по рингу стандартен, скучновато верен. Вообще я заметил, что унификация стиля всегда вызывает зевок у зрителя. Я не разу не видел по настоящему захватывающего и темпераментного боя у Джозефа, хотя по мнению многих он уже в тройке лидеров дивизиона. Хорошие, техничные и сильные удары с обеих рук, силен он ими не сколько в перестрелке, сколько в добивании. Дистанцию выбирает также классически верно, стремясь ближе к средней и дальней. Тайминг - вот тут сказывается врожденное сибаритство, часто запаздывает с переходом от размышления к действию, что может в поединке, допустим с Уайлдером сослужить недобрую службу. В защите использует весь арсенал, любимый прием нырок под руку. Разрывает дистанцию умело, может хоть и не любит постоять у канатов. Боксирует первым номером, держась за инициативу как за самоамский огненный нож.

    Joseph-Parker.jpg

      Хороший, добротный боксер, но без блеска и изюминки. Вот и отдаю ему должное и уважение, но сердце не лежит к такому стилю. однако демократизм в том, чтобы отдавая должное, признать право любого человека на его взгляды и принципы исповедуемого именно им бокса. Тем более результаты у Джозефа Дениса Паркера налицо. Он не украшение, но и не позор Королевского дивизиона. Он достиг своего места, своим трудом и боксом.  Даже если он хоть немного потеснит Дэвида Туа - он войдет в историю.

    Сергей "Sergeimam" Ковалев
    для BOX-CLUB.ru

    2 комментария
  • 27 августа 2017 в 21:11, Alemos
    Бывший чемпион мира по версии WBC и нынешний обязательный претендент на титул по этой же версии в супертяжелом весе канадец Бермейн Стиверн (25-2-1, 21 KO) согласился на отступные деньги, предложенные ему командой обладателя этого титула американца Деонтея Уайлдера (38 -0, 37 КО) за право провести бой с кубинским боксером Луисом Ортисом (27-0, 23 КО).Бой Деонтея Уайлдера с Луисом Ортисом состоится 11 ноября в США, а в андеркарте этого поединка Бермейн Стиверн проведет бой с американцем Домиником Бризилом (18-1, 16 КО). Победители боев Уайлдер - Ортис и Стиверн - Бризил встретятся между собой в первой половине следующего годаИсточник — Boxingnews
    • 29 августа 2017 в 00:41, СЛон
      отличные пары и ещё в один вечер! гляну с удовольствием!

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (76)


Гостей: 76

Наши друзья