• 24 сентября 2017 в 22:46
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Беглый кубинец Юниер Дортикос победил россиянина Дмитрия Кудряшова. Лучше бы он дома сидел и любил своего второго Кастро или сбежал в Северную Корею, к которой в последнее время воспылали таким сильным чувством, некоторые наши соотечественники, и любил там, как и они, третьего Кима. Однако на нашу беду кубинец сбежал в Америку и добежал до Сан-Антонио, штат Техас, где и состоялся его бой с Кудряшовым. В результате своей победы Дортикос завоевал регулярный титул WBA в весе до 90,7 кг и вышел в следующий круг турнира восьми сильнейших в этой весовой категории.

      В общем-то, случившееся нельзя отнести к разряду неожиданностей. И дурное предчувствие тоже было, но лично я отмахивался от него, как от мухи. Поэтому в своем прогнозе я, хоть и описал тот сценарий, по которому бой в реальности и прошел, но все же поставил на другой, в котором Кудряшов перерубал Дортикоса. Дорого бы я дал за то, чтобы все так и случилось, и вовсе не из любви к своему прогнозу. Ну виртульано попрыгает десяток придурков на моих старых костях, и что? Я даже об этом не узнаю. Нет, не в этом дело. Мне просто жаль Дмитрия, которого я немного знаю.

      Мой прогноз затосковал и заскулил с первых секунд боя. Нельзя объять необъятное. Так случилось, что бои Дортикоса я впервые увидел только после того, как его включили в состав участников турнира восьми в категории до 90,7 кг. Посмотрел – и сразу впечатлился. Не с первого боя, он был какой-то не самый удачный, но со второго или с третьего. И стало мне грустно, что в первом бою он выходит на Дмитрия Кудряшова. Тем не менее, я искренне поверил или пытался поверить, сейчас уже не разберешь, что россиянин сможет его остановить.

      Увы, не смог. И что не сможет, стало ясно с первых секунд боя. Нельзя сказать, что у Кудряшова ничего не получалось. Что-то получалось, однако он слишком прямолинейно пытался поймать Дортикоса на свой левый боковой, но если бы Дортикос был рыбой, то можно было бы сказать, что этот крючок он хорошо видел и ловиться на него никак не собирался. Даже мыслей таких не было.

      Еще Кудряшову явно дали установку на то, чтобы работать по корпусу, скорее всего, с целью измотать Дортикоса ко второй половине боя. Но кубинец, во-первых, мало пропускал и по нижнему этажу, а во-вторых, к нашему глубокому сожалению, явно не собирался выматываться. У него не только руки были длинные, как шеи у двух молодых жирафов, но и функционалка была хоть куда, а суставы такие, в каких соль и не ночевала. Наконец, что самое печальное, он прекрасно чувствовал дистанцию, чувствовал момент для удара, мощно бил и ни черта не боялся. Ни Кудряшова лично, ни вообще. И еще в первом раунде было видно, что он боксирует с большим запасом, а Дмитрий почти на пределе. Единственное, что можно было предъявить Дортикосу, так это двойку, которую он пробил после гонга, закончившего первый раунд. Причем нарушение не показалось мне непреднамеренным. По-моему, он отлично знал, что делает, как подросток, хватающий одноклассницу за грудь. Знает, что нельзя, но уж очень хочется, а значит – можно.

      Во втором раунде Дортикос включил форсаж и почти сразу начал «дуродолить», то есть закидывать Кудряшова быстрыми и достаточно точными ударами с обеих рук по обоим этажам, как это делал в своем первом бою с Дмитрием Кудряшовым нигериец Оланреваджу Дуродола, который нанес ему тогда первое поражение. Только бил Дортикос точнее Дуродолы, а возможно, и жестче. Многие, в том числе и я, опасались такого развития событий, и, как я уже сказал, отмахивались от них. Но, как это часто бывает, правы мы были, когда опасались, а не когда отмахивались.

      Кудряшов отвечал, но менее точно и менее убедительно. Где-то ближе к концу первой минуты второго раунда Дортикос пробил правый боковой по ушедшему вниз Кудряшову и заметил, что потряс его. Ко всем его прочим сучьим достоинствам, обернувшимся для нас, как все чужие достоинства, большими недостатками, кубинец еще все прекрасно видел. В данном случае это вылилось в то, что почти тут же он пошел в очередную «дуродолью» атаку.

      Здесь мой прогноз уже не заскулил и не заплакал. Он просто, как пьяная баба, которой стало до смерти себя жалко, спрятал голову под куртку и принялся рыдать, вздрагивая всем телом.

      Кудряшов выдержал и эту бурю, и этот натиск, но затратил на него слишком много сил, которых не осталось даже на бдительность. Дортикос же взял небольшую паузу, а потом пробил правый кросс, опередив Кудряшова, готовившего свой фирменный левый боковой. Дмитрий успел его выбросить по инерции, но он пролетел далеко мимо цели, а неверный сын Кубы и изменник святому делу Революции, чтоб ему пусто было, пробил еще один правый кросс точно в челюсть, и Кудряшов тяжело осел на пол, а потом упал.

      Затратив на это самые последние силы, он очень постарался встать, и даже встал, но и в этом бою, и в турнире восьми сильнейших для него все было закончено.

      Дортикос вполне достойно, без лишней помпы порадовался. Очень хотелось его возненавидеть, но как-то не за что было. Человек хорошо сделал свою работу. Ну, да, оказался лучше, чем многие думали, и что? Это не его вина, это наша беда, а за свои беды других ненавидят только слабаки и дураки.

      В следующем круге Дортикоса, скорее всего ждет второй российский участник турнира Мурат Гассиев, которому, правда, пока надо для этого 21 октября победить экс-чемпиона мира Кшиштофа Влодарчика. Задача для него более, чем посильная, но не такая простоя, как многим кажется. Влодарчик по-прежнему обладает одной из лучших чуек на удар в современном боксе. Так что не будем пока обсуждать «послезавтрашнюю» победу Гассиева. Пусть сначала «завтрашнюю» одержит.

    Блог Александра Беленького
    24 сентября 2017, 16:33

    Александр Беленький
    14 коментариев
  • 24 сентября 2017 в 22:47, a961456591
    Лучше б написал про Уорда.
  • 24 сентября 2017 в 22:51, a961456591
    В публикации: «дуродолить», то есть закидывать Кудряшова быстрыми и достаточно точными ударами с обеих рук по обоим этажам
     :D
  • 25 сентября 2017 в 16:54, VinsenTuaVega
    Плохо. Это был глушняк. 
  • 25 сентября 2017 в 22:27, a961456591
    Кудряшову тяжело далась сгонка веса ringside24.com
  • 26 сентября 2017 в 01:45, savach
    Так долго раскручивали Кудряшова, а итог оказался провальным. В горы его не возят, судя по тому как быстро заканчивается бензин, если уже в первом раунде он работает в эконом режиме. Опытный противник чувствует это, поэтому уже во втором раунде Дортикос спуртовал.  
    Что по сгонке все гоняют, вопрос в правильной подготовке. 
  • 26 сентября 2017 в 14:05, Fisherman
    savach: судя по тому как быстро заканчивается бензин,
     Ты прав Лёша. Уже во втором раунде, тяжело дышать и останавливаться- это о чём то говорит. Кубинец таки использовал свои длинные руки и скорость. Бить то умеют оба, но победа за тем, кто это удар может быстрее донести до цели. Вот и итог((((
    • 26 сентября 2017 в 21:15, СЛон
      Тяжело дышать он начал после пропущенных ощутимых плюх. Огрызался как мог, конечно. Но кубинец доносил почти всё... Мне этот бой напомнил поединок Виталия против Кирка Джонсона. Очень похожий сценарий, уровень оппонентов и развязка...
  • 28 сентября 2017 в 10:38, a961456591
    В карте Бриедис-Перец дебютирует Филип Хргович!!!
  • 28 сентября 2017 в 15:29, www
    С первых строк узнаю словесный понос Беленького.
  • 29 сентября 2017 в 23:40, a961456591
  • 19 октября 2017 в 19:16, a961456591
    У Кудряшова родился сын! 
     
     
    • 19 октября 2017 в 20:00, VinsenTuaVega
      ну вот и объяснение его проигрыша)
      везде плюса не может быть!)
      так что всё нормально, он ещё Чемпионом станет 
      • 19 октября 2017 в 22:47, a961456591
        Да, конечно. А поражение Дуродоле объясняется тем, что зачинал.
        • 21 октября 2017 в 18:23, VinsenTuaVega
          Случай, был реванш, Дуродол лёг, так что тут всё закрыто

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья