• 5 ноября 2017 в 15:16
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В субботу в Нью-Йорке чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер, мало чем рискуя, защитил свой титул, нокаутировав в первом раунде забывшего, где находится спортзал, Бермейна Стиверна, а россиянин Сергей Липинец победил по очкам японца Акихиро Кондо и завоевал вакантный титул IBF в категории до 63,5 кг.

      Изначально я предполагал, что Уайлдер, конечно, нокаутирует Стиверна, но думал, что это произойдет во второй половине боя, однако от своего прогноза отказался уже тогда, когда увидел, как Стиверн шел к рингу. Там идут не на бой, так идут на собственные похороны. Да и выглядел Стиверн, как Жирдяй Жирдяич, только что вынырнувший из бочки сгущенки и отмытый из шланга, после чего на него надели то ли до предела удлиненные шорты, то ли, наоборот, слегка обрезанные панталоны и пинком отправили в ринг.

    Деонтей Уайлдер напротив выглядел, как Атлет Атлетыч, рекламирующий здоровый образ жизни, здоровое питание, а может, еще и здоровый секс в придачу. При этом если Стиверн был весь потухший и обрюзгший, то Уайлдер, после того как с него сняли идиотскую маску, составлявшую часть его сценического костюма, просто заметал молнии во все стороны, а самые убийственные в сторону Стиверна.

      Ну а дальше все было просто и недолго. Раунд в этом бою был один, да и тот лишний. Длиннющий Уайлдер жестко установил дистанцию джебом, сквозь который Стиверн не мог пробиться. Ближе к концу, когда я уже поверил, что мы все-таки увидим и второй раунд, Уайлдер неожиданно провел двойку в разрез. Последний правый прямой был очень сильный, и Уайлдер упал, как смертельно раненый бегемот.

      Согласно всем известной песне, бегемота можно научить танцевать, если бить его по морде чайником. Однако чайник в ринг выносить запрещено. К тому же Уайлдер обучал Стиверна не танцам. Собственно, он его вообще ничему не обучал, а просто бил. Больно и душевно. Жизнь еще теплилась в большом теле Стиверна, который поднялся на ноги, и задачу свою Уайлдер видел в том, чтобы выбить ее оттуда как можно скорее. Он снова провел двойку, которая на этот раз только подготовила два главных удара – боковые, слева и справа, и Стиверн снова упал, рискуя проломить помост.

      До конца раунда оставались считанные секунды, и Стиверн опять встал, видимо, все-таки надеясь дотянуть до перерыва. Зачем? Ну, чтобы упасть окончательно во втором раунде. Но если он и питал такую надежду, сбыться ей было не суждено: он упал в третий раз в первом раунде. Уайлдер, совершая на бегу всяческие демонстративные обманные движения, предназначенные не столько для того, чтобы обмануть, сколько для того, чтобы напугать того, кто и так давно был напуган, бросился на Стиверна. В конце концов, Уайлдер провел длинный правый боковой, потом два прямых, слева и справа, а затем левый боковой, и Стиверн направился на пол окончательно. Рефери даже не стал открывать счет – и так все было ясно.

      Остался только один вопрос, с которого я, собственно и начал: зачем был нужен этот, с позволения сказать, бой? Уайлдер завоевал свой титул почти три года назад в поединке с тем же Стиверном, в котором тогда огня было побольше, а жира поменьше, и с тех пор защитил его шесть раз, но всегда против очень слабых соперников. Сильные планировались, но регулярно заваливали допинг-контроль. Так как одним из них был наш Александр Поветкин, в нашем родном отечестве давно уже родилась версия, что это ЦРУ проводит регулярные спецоперации по защите своего любимого мальчика, для чего травит его противников. Ну, да. И в наши продукты пальмовое масло тоже ЦРУ накапывает.

      На самом деле, Уайлдера не настолько любят в Америке, чтобы всем миром спасать. А если ему в ближайшее время не дадут соперника, который сможет ему не то что кузькину, а хоть какую-нибудь мать в ринге показать, разлюбят окончательно.

      Гораздо интереснее этого боя с бегемотом в полете был состоявшийся в его андеркарде поединок россиянина Сергея Липинца, которого в родных пенатах не видели уже года три, с японцем Акихиро Кондо за вакантный титул IBF в категории до 63,5 кг.

      Липинец внешне достаточно уверенно контролировал ситуацию, когда в шестом раунде в результате столкновения головами, получил сечку. Уверенно действовать после этого он не перестал, но и Кондо увидел свой призрачный шанс, и, воодушевившись, стал несколько чаще попадать, в том числе и справа, в том числе и довольно сильно.

      Инициатива до самого конца переходила из рук в руки, но все-таки Липинец выигрывал больше эпизодов почти в каждом раунде, хотя давалось ему это очень нелегко. Рубились до самого финального гонга, после чего оставалось только надеяться на то, что у судей остались хоть какие-то воспоминания о совести. Надежда, надо сказать, хрупкая, но чудеса бывают. Иногда даже девушки дожидаются своих солдат из армии, если другие солдаты и даже вовсе не солдаты, не обратят на них свое жесткое внимание раньше. Ну а этим судьям, видимо, перед боем даже саке не налили, вот они и рассудили честно: все отдали победу Липинцу со счетом 117-111 (двое) и 118-110. Последний, по-моему, даже чуть переборщил в своей честности.

    05 ноября 2017 12:30

    Автор: Александр Беленький

    Источник: «Советский спорт»

    3 комментария
  • 5 ноября 2017 в 23:26, Alex
    Wilder - Дикийев. Фамилия говорит за себя. Надеюсь его Джошуа поставит на место
  • 6 ноября 2017 в 09:12, Abbat Faria
    ".... и Уайлдер упал, как смертельно раненый бегемот...." Так,кто там падал?))) Очепяточка вышла в статье,автор очень уж разошелся)
  • 7 ноября 2017 в 22:30, Alemos
    Двукратный чемпион мира по боксу Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA).

    Данная информация была представлена членам исполкома AIBA на прошедшем в минувшие выходные заседании в Дубае.
    Отстраненный от исполнения обязанностей президент AIBA Чинг-Куо Ву рассматривал кандидатуру Кличко для назначения на один из руководящих постов в организации, о его назначении должно было быть объявлено 10 октября нынешнего года. Также бывший чемпион мира впоследствии мог сменить Ву на посту президента организации.

    Внеочередной конгресс AIBA, на котором состоятся выборы президента организации, запланирован в январе в Дубае.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (39)


Гостей: 39

Наши друзья