• 21 февраля 2018 в 19:09
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    Экс-чемпион мира в среднем весе по версии WBO, 33-летний ирландец Энди Ли объявил о завершении профессиональной карьеры.

       В минувшем году он говорил, что, вероятно, завершит выступления, если не сумеет получить больших боёв. В 2018 году у Ли был вариант организации поединка с другим экс-чемпионом Дэниелом Джейкобсом, но команды боксёров не пришли к консенсусу по финансовой стороне вопроса.

       Ли стал чемпионом мира в 2014 году. Тогда в бою за вакантный титул по версии WBO он неожиданно нокаутировал Матвея Коробова. После этого он с трудом защитил пояс от посягательств Питера Куиллина, а уже в следующем бою Ли утратил титул, уступив Билли Джо Сондерсу. После этого он провёл лишь один поединок. В марте 2017 года Ли уверенно победил Кеандрэ Лезервуда.

       «Я считаю, что пришло подходящее время уйти из бокса — я покидаю спорт по собственному решению, а не как некоторые бойцы, которые терпят поражение и уходят. Мне 33 года, и я добился в боксе всего, чего хотел. У меня была потрясающая карьера и потрясающая жизнь благодаря боксу. В марте 2017 года я провёл последний бой, который выиграл, но с тех пор не получил ни одного достойного возвращения на ринг предложения, поэтому теперь я сосредоточусь на роли отца и мужа», — сказал Ли Off The Ball.

    Чемпионат

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (190)


Гостей: 190

Наши друзья