• 13 ноября 2008 в 20:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Атлетическая Комиссия штата Невада утвердила состав судейской бригады, которая будет обслуживать поединок между Оскаром Де Ла Хойей и Мэнни Пакьяо, который состоится 6 декабря на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (Невада), сообщает insidesports.ph. Боковые судьи: Дейв Моретти, Аделаиде Бёрд и Стэнли Кристодоло. Третьим же человеком в ринге будет известный американский рефери, Тони Уикс.

    Уикс опытный рефери, который за свою карьеру судил не мало значимых схваток, однако, некоторые его решения вызывали недовольство, в которых его обвиняли в несвоевременной остановке боев. 17 сентября 2005 года Уикс был назначен рефери на поединок за званье чемпиона IBF в легком весе, между Хесусом Чавесом и Ливандером Джонсоном, закончившийся нокаутом Джонсона в одиннадцатом раунде. После этого боя Уикс подвергся жесткой критике, за то, что не остановил встречу раньше, так как спустя пять дней после поединка Джонсон скончался из-за травмы головного мозга, ставшей следствием пропущенных ударов в том бою. После этот трагического случая Уикс не утратил желания судить боксерские поединки, однако, смерть Джонсона повлияла на него. «Эта трагедия усилила мое понимание и ответственность за происходящее», - сказал Уикс спустя некоторое время после случившегося. Так же, он был рефери первого поединка между Хосе Луисом Кастильо и Диего Корралесом, закончившийся нокаутом Кастильо. Промоутер Кастильо, Боб Арум, ныне являющийся промоутером Пакьяо, после этого боя обвинял Уикса в том, что тот позволил Корралесу тянуть время в десятом раунде. Напомним, что в том раунде Корралес, дважды попал в нокдаун и у него дважды выпадала капа, что по мнению Арума было сделано умышлено, с целью выиграть время на восстановление после нокдаунов. После чего, оправившийся от потрясений сам нокаутировал Кастильо.

    Наиболее свежий поединок, который судил Уикс, это встреча за чемпионский пояс по версии журнала «The Ring Magazine» в легком весе между Хоэлем Касамайором и Хуаном Мануэлем Мракесом, закончившийся победой последнего, техническим нокаутом в одиннадцатом раунде.
    Один комментарий
  • 14 ноября 2008 в 00:53, MET
    Неоднозначный рефери в своих решениях.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (100)


Гостей: 100

Наши друзья