• 14 июля 2018 в 19:57
    Категория: Статьи, Прогнозы | Автор: spartakus1380

       Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (14-0, 12 КО) и обладатель титулов IBF и WBA Мурат Гассиев (25-0, 19 КО) встретятся в финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии. Бой пройдет 21 июля в городе Москва (Россия). Добавим, что боксеры также поборются за пояс The Ring и кубок Мохаммеда Али.

       Писать пять причин по которым Усик победит и легко, и тяжело одновременно, потому что, как бы не старался быть объективным, но все равно болеешь за своего, за тренировками которого наблюдал еще в олимпийской сборной и на бои которого ходил еще когда он выступал за Украинских атаманов или только начинал профи карьеру.

       Чемпионский дух

       У Усика – менталитет чемпиона. Он уверен в своих силах, своих способностях, у него крепкий дух и сломать его невероятно трудно. Он в последнее время постоянно выступает на территории соперников и это никак не обозначается на его поединках. Он уверенно идет вперед, выполняет план на бой, не замечая зрителей, болеющих против него.

       Усик бил поляка Гловацки в Польше, американца Хантера в США, немца Хука в Германии, а латвийца Бриедиса - в Латвии. Фактически получается, что всех своих лучших соперников Александр Усик победил на их территории.

       Опыт

       За плечами у украинца огромная успешная любительская карьера, пиком которой стало олимпийское золото. После этого украинец еще задержался во Всемирной боксерской серии и лишь потом перешел в профессионалы, где в рекордные для своей категории сроки стал чемпионом мира. Сейчас он на пике карьеры.

       Не стоит забывать, что Гассиеву всего 24 года и его большие победы случились лишь в последнее время – против Лебедева, Влодарчика и Дортикоса. Он еще учится и развивается. Против таких, как Усик, он еще не бился, и это может стать проблемой для россиянина.

       Скорость

       У Гассиева сильный удар, но в Усика еще нужно попасть. Украинец уже встречался с нокаутерами, но для тех это закончилось поражениями. Нокаутер Кшиштоф Гловацки был вынужден гоняться за тенью 36 минут, создавая своими ударами не проблемы для претендента, а сквозняк для людей, сидящих в первом ряду.

       Та же участь позже постигла Марко Хука, который в попытках догнать Усика довольно быстро устал. Украинец быстрее на ногах, быстрее работает руками и в таком темпе готов работать весь бой.

       Тактическая разнообразность

       Александру нравится удивлять – кто ждал, что он полезет в драку с Бриедисом? Усик заставил своего соперника устать, а в пятом раунде просто включил другую передачу, и стал наращивать обороты раунд за раундом.

       Тактическая грамотность у Усика – со времен любительской карьеры, но она уже укреплена на профессиональном уровне. Его удары более разнообразны, чем у всех предыдущих соперников Гассиева. Удары не сильные, но их много, и ты не знаешь, откуда прилетит следующий – в голову, по корпусу или пробьет блок. Гассиеву серьезно досталось от Лебедева, но Усик намного легче на ногах и более технически грамотный. И это может стать решающим моментом.

       Боксерский IQ

       Усик не только быстрый боксер с тактическим разнообразием – он умный боксер. Ему достаточно пару раундов, чтобы понять, кто стоит перед ним в ринге и как добыть победу. Украинец мгновенно реагирует на те, или иные действия соперника и может удивить того своим ударом на встречу. Если Усик подготовится лучшим образом к бою, то у Гассиева будет мало шансов одержать победу.

    iSport.ua 

    5 коментариев
  • 14 июля 2018 в 20:37, a961456591
    4670fa0d4442c90bf6a0cda77aa79b0f.jpg
    • 14 июля 2018 в 22:51, spartakus1380
      :D
    • 15 июля 2018 в 20:29, Newman
      Аххаха. Это пять. Давно так не смеялся
  • 14 июля 2018 в 23:33, Bazuka
    Бой покажет. Однако, на мой взгляд, Усик не такой большой фаворит в бою с Гассиевым. Думаю 55/45 в пользу Усика. Бой будет далеко не простым для обоих. Но болеть буду за Гассиева, поскольку его бокс мне кажется более зрелищным и драмматичным.
  • 15 июля 2018 в 10:25, spartakus1380
    Гассиев просто переедет Сашу. С каждым боем осетин удивляет и поражает. Уверен, этот поединок будет не исключением.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья