• 17 октября 2018 в 14:04
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    Вражда между боксерами была одной из самых ожесточенных и скандальных за последние годы

       Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британский боксер Дэвид Хэй, летом объявивший о завершении карьеры, стал менеджером соотечественника Дерека Чисоры

       "Это непростой проект, я долго раздумывал над своим решением. Нужно ли мне это? Со всем уважением к Дереку, но с ним не очень легко работать, однако я настроен позитивно. Он не реализовал свой потенциал", - заявил Хэй.

       "Ему нужно готовить еду, ему нужно отдыхать в течение дня, ему нужен настоящий лагерь. Дайте нам 9 или 10 недель, и вы увидите нечто особенное. Представьте Чисору в своих лучших боксерских кондициях, представьте, он стоит на весах, а вы видите того, кого раньше никогда не видели", - добавил Хэй.

       Вражда между боксерами была одной из самых ожесточенных и скандальных за последние годы. В феврале 2012 года на пресс-конференции после боя между Чисорой и украинцем Виталием Кличко произошел первый конфликт между британскими боксерами. Общаясь с журналистами, Чисора упомянул Хэя, который оказался в зале, после чего между боксерами завязалась перепалка со взаимными оскорблениями, Чисора даже угрожал убить своего соотечественника. Перепалка переросла в драку прямо во время пресс-конференции, Хэй пытался ударить Чисору бутылкой газированной воды и атаковал его штативом от камеры, но в итоге он ударил своего менеджера и тренера.

       После этого Чисора был арестован, а впоследствии лишен боксерской лицензии на неопределенный срок, но спортсмены получили боксерские лицензии в Люксембурге, чтобы встретиться на ринге. На предваряющих бой мероприятиях (пресс-конференции, дуэли взглядов) боксеры были ограждены друг от друга металлической оградой во избежание очередной драки. Бой прошел 14 июля 2012 года и закончился победой Хэя техническим нокаутом в пятом раунде.

       Хэй становился чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO). С 2009 по 2011 год он владел титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA. Всего в активе британского боксера 28 побед (26 - нокаутом) и четыре поражения. На счету Чисоры 29 побед (21 - нокаутом) и восемь поражений.

    tass.ru

    2 комментария
  • 17 октября 2018 в 14:08, a961456591
    Встречал где-то воспоминания их отношений в связи с "полетом Хабиба".

    Сомневаюсь, что у Шиза есть будущее.
  • 17 октября 2018 в 16:00, a961456591

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (75)


Гостей: 75

Наши друзья