• 14 ноября 2018 в 15:58
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Усё в ажуре

    В Красноярске побывал известный российский боксер Александр Поветкин, выступающий в супертяжелом весе. В Красноярский край он приехал по приглашению депутата Шарыповского городского совета и бывшего президента федерации бокса Красноярского края Владимира Колесникова. В Шарыпово Александр посетил детский турнир по боксу, где посмотрел на юных спортсменов.

    В рамках пресс-конференции Александру задавали вопросы на разные темы. Мы представляем вашему вниманию самые интересные высказывания российского боксера.

    О своём здоровье

    Отвечая на вопросы о своем здоровье после поединка с Энтони Джошуа, именитый боксер заявил, что ему в настоящее время необходимо заняться лечением рук. Кроме того, он отметил, что пока у него есть желание боксировать, он продолжит свою карьеру бойца.

    О следующем сопернике

    Рассказать что-либо о своем следующем сопернике Поветкин отказался из-за отсутствия конкретики по данному вопросу. Как считает Александр, нет никакого смысла перечислять всех предполагаемых соперников, поэтому российский супертяж заверил, что официальное имя его будущего соперника будет объявлено позже, а сам поединок состоится в апреле 2019 года в одном из английских городов.

    С кем из соперников хотел бы встретиться

    Рассуждая на тему того, с кем из своих соперников он хотел бы встретиться на ринге еще раз, Поветкин назвал британского боксера Энтони Джошуа. Именно британец нанес поражение российскому супертяжу и его желание устроить реванш вполне объяснимо. А также Александр не против встретиться и с другим своим обидчиком - Владимиром Кличко.

    О том, как попал в бокс

    Вспоминая о том, как он попал в бокс, Поветкин рассказал, что впервые в боксерский зал его привел отец. При этом изначально данным видом спорта он заниматься не хотел. В детстве Поветкин серьезно увлекался рукопашным боем и кикбоксингом, но после того, как в 13-летнем возрасте он стал заниматься боксом, свое предпочтение он отдал данному единоборству. Свой выбор Александр Поветкин мотивировал тем, что бокс является олимпийским видом спорта. К тому же, Поветкина привлекло большое количество соревнований по данному виду спорта, как и высокая конкуренции в нем, что позволяет очень быстро прогрессировать.

    О своём кумире

    Практически у каждого спортсмена были кумиры и те люди, на которых они равнялись. Александр Поветкин рассказал, что кумиров у него не было, но в юности вместе с товарищами следил за легендарным американским боксером Майком Тайсоном. Среди российских спортсменов он назвал боксера Александра Лебзяка, с которым Поветкину довелось в одно время быть в сборной России.

    О различиях между любительским и профессиональным боксом

    В рамках конференции Поветкин рассказал о различиях между любительским и профессиональным боксом. Главное отличие состоит в темпе боя, а также в количестве раундов. В любительском боксе 3 раунда, поэтому темп поединка достаточно высокий. Бой в профессиональном боксе состоит из 12 раундов, что позволяет боксировать в более низком темпе.

    О подготовке

    Кроме того, российский боец заявил, что во время подготовки к бою он старается о нем не думать. Только тогда, когда Александр уже сидит в раздевалке перед самим поединком, он продумывает детали предстоящего боя, а также пытается настроиться на своего соперника.

    В рамках пресс-конференции Поветкин призвал российскую молодежь заниматься спортом.

    "Молодые люди в России стали слабее, а на Руси всегда было принято, что мужчина должен быть сильным. Советую парням заниматься спортом, потому что он делает человека не только сильнее, но и помогает преодолеть самого себя. Спорт объединяет и позволяет встретить множество настоящих друзей", - сказал спортсмен.

    На вопрос о своем отношении к женскому боксу,

    Поветкин ответил, что относится к нему нормально и не является ярым противником этого вида спорта. Однако он полагает, что женщины не должны сражаться на ринге, как и драться вообще.

    Комментируя слухи, касающиеся исключения бокса из олимпийских видов спорта

    Александр выразил свое негодование по этому поводу. Как заявил Поветкин, было бы странно видеть мужское синхронное плавание и не видеть бокса, с которого и начались Олимпийские игры 2794 года назад. Однако он отметил, что на данный момент все это остается лишь слухами и домыслами.

    В заключении Александр Поветкин поведал о том, что сильному гораздо легче быть добрым, чем слабому и злому человеку, который пытается показать свое превосходство, унижая более слабых.

     

    http://www.24rus.ru

     

     

     

    28 коментариев
  • 14 ноября 2018 в 16:07, Усё в ажуре
    Александр Поветкин: Не сказать, что Джошуа меня сильно удивил

    48934_resize(602-602-4).jpg

    Александр Поветкин высказался о причинах поражения Энтони Джошуа.


    Просто не увидел, пропустил удар, а потом уже не смог восстановиться нормально. Да и всё, бой закончился. Неплохой боксёр, не сказать, что он меня сильно удивил. Неплохой, хороший и сильный боксёр.
  • 14 ноября 2018 в 19:34, Kramar
    парняге нравится получать по лицу )
    За характер, конечно, лайк. Но шансов не вижу с обоими обидчиками - разные лиги
  • 15 ноября 2018 в 07:19, Усё в ажуре
    Kramar: парняге нравится получать по лицу )За характер, конечно, лайк. Но шансов не вижу с обоими обидчиками - разные лиги
    Лига одна и та же. У Кличко в последних боях - конкурентный бой с Дженнингсом и два проигрыша. Поветкин по-прежнему хорош, делал по боксу Джошуа, выиграв у него 4 раунда, а Джошуа многие считаю сильнейшим супертяжем на данный момент. А, что сейчас с формой Кличко неясно.

    Поветкин сейчас нокаутирует скорее всего Кличко, если рефери как с Дженнингсом будет. Я бы посмотрел, какой класс Кличко бы продемонстрировал, работай он вообще без клинчей, как Джошуа, у которого с Поветкиным был чистый бой. В чистом бою как с Джошуа, Поветкин бы имел весомые шансы победить Кличко и в первом бою. Но тогда грязная тактика зарешала, где просто сложно невысокому, что-то сделать, когда тебя постоянно вяжут на твоей ударной дистанции.
    • 15 ноября 2018 в 07:56, Bob
      УВА, Поветкин сейчас не только Кличко нокаутирует, он нокаутирует и Тайсона, и Холи, и Формана, и...жалко Али умер. Но только ты не учел один момент, что все эти люди уже не боксируют, так что нечего Саше пускать розовые пузыри относительно Кличко того же. С таким успехом можно и о Человеке-пауке мечтать и о Халке. Надо было в 13 году не таскать Вову на горгошах, а нокаутировать. Так что пока можно мечтать только о Джошуа.
      • 15 ноября 2018 в 09:38, Усё в ажуре
        Кличко ещё может вернуться на ринг. Бой Поветкина с Кличко в Киеве, вызвал бы немалый ажиотаж, т.к. Владимир всего раз перед украинцами выступал. Поветкин готов был и в Киеве с ним второй раз боксировать. Понятно, что всё это осуществить, было бы гораздо проще несколько лет назад.
        • 15 ноября 2018 в 11:10, Bob
          Кличко, как мне кажется, с головой дружит и всегда был прагматиком. Я не думаю, что он последний кусок хлеба доедает, чтобы снова выходить на ринг. Так что этот бой если и состоится, то в андеркарте боя Виталия против Леннокса.
          • 15 ноября 2018 в 11:27, Kramar
            Bob: Так что этот бой если и состоится, то в андеркарте боя Виталия против Леннокса.
             :D вместо Леннокс-Виталий можно подставить любой другой воображаемый бой ))
  • 15 ноября 2018 в 23:05, MAGTSZYU
    Конец тяжам. Витязь возвращается!
    • 16 ноября 2018 в 07:58, Bob
      Хорошо хоть супертяжам не конец.
      • 19 ноября 2018 в 00:17, MAGTSZYU
        Если он таки вернётся, то и полутяжам кранты наступят)
        • 19 ноября 2018 в 00:24, a961456591
          ...и Пак уйдет.
  • 16 ноября 2018 в 18:22, VinsenTuaVega
    В публикации: сам поединок состоится в апреле 2019 года в одном из английских городов.
     Как я и думал, Русскому витязю очень понравилось на Западе...

    Эх, потерянный человек Саня для Родины)

    Не зря при совке не выпускали заграницу)
    • 17 ноября 2018 в 11:21, Zatoichi
      VinsenTuaVega: Эх, потерянный человек Саня для Родины)
      Одно время он боксировал за Зауерляд Эвент . Но похоже , отголоски Второй мировой и Саня в Германии так и не остался :)
      • 18 ноября 2018 в 09:48, VinsenTuaVega
        ) Германия специфична, там всё по честному, но слишком порядка для русского много
        А вот Англия то что надо)
        • 18 ноября 2018 в 11:36, Zatoichi
          VinsenTuaVega: Германия специфична, там всё по честному
           Особенно в боксе ))
          • 18 ноября 2018 в 15:33, VinsenTuaVega
            ) должны же они тоже где то отдохнуть от честности

            А может, там эмигранты в судьи, иностранцы, выслуживаются?)


          • 18 ноября 2018 в 16:22, vik57
            Ну что тебе Всё не нравится )))) кстати в боксе там тоже Всё по честному))) человеку заплатили , он "честно"отработал свой гонорар)))
  • 18 ноября 2018 в 22:54, Ferdinand
    VinsenTuaVega: Германия специфична, там всё по честному, но слишком порядка
     ты там был вообще раз такую чушь пишешь? и если да то когда в последний раз?
    • 19 ноября 2018 в 18:37, VinsenTuaVega
      5 раз, последний в июле этого года

      А почему чушь?
  • 20 ноября 2018 в 13:05, Ferdinand
    VinsenTuaVega: 5 раз, последний в июле этого годаА почему чушь?
     потому что чушь. я вот тоже в сентябре последний раз был. там порядка не так много как ты пишешь, это скорее фразы о той Германии, эдак десятилетней давности.
    • 20 ноября 2018 в 18:25, VinsenTuaVega
      Ну незнаю, я был в Баварии, постоянно, и в Австрии, может, в других частях Германии не так, там где я был,  наших, и беженцев этих, не видел, только немцы, так после массовой пьянки на берегу большого озера, нет даже окурка нигде, всё чисто, и это в 4 утра, когда я проснулся и пошёл искупаться, т.е. никто не убирал.
      И вообще, везде всё так по честному, никто тебе ничего не впаривает, ничем не грузит, вообще, был удивлен хорошим отношением к украинцам, пример, в Германии на бусе стал там где бусам запрещено, полицейские подошли, на номера посмотрели, я думаю, опа, вот и штраф, они ничего, сели, поехали дальше, или в Швейцарии,  запарковался прямо на берегу озера в Женеве, просто было свободное место)   возвращаемся на великах, рядом полицейская машина, мы на измене, остановились, опа, вот он, штраф, посветил на номера, Украина, да, говорю, сказал только что тут нельзя парковаться, улыбнулся, сел в машину и уехал, то же самое на границе со Швейцарией, мост пересекли, кстати, деревянный) сунулись туда на бусе, потом знак ограничения по весу заметили) выезжаем, полиция, смотрит на наш бус, в шоке)) остановил, я ему паспорт, документы, точнее не я, а жена, она была за рулём, он глянул, Украина, да говорю, вообщем, вернул документы, проезжай, показывает, хотя рядом, через 100 метров, куча бусов стояла, которые ехали через мост для бусов, их остановили все, и обыскивали, вообщем, говоришь Украина, и сразу к тебе отношение даже лучше чем к другим, мне так показалось.
  • 21 ноября 2018 в 11:10, Ferdinand
    VinsenTuaVega: И вообще, везде всё так по честному, никто тебе ничего не впаривает, ничем не грузит,
     кто тебе в Росси чтото впаривает или грузит?

    VinsenTuaVega: Ну незнаю, я был в Баварии
     ты в мюнхене был? если уж в баварии побывал? что не видел что там происходит? слушай, у меня родственник, немец, по паспорту, я от него много историй слышал,и катаюсь я туда постоянно,  нет там порядка даже близко. поэтму твои туристичские записки впечатления не производят.

    VinsenTuaVega: и в Австрии,
     при чем здесь Германия???????

    VinsenTuaVega: вообще, был удивлен хорошим отношением к украинцам, пример, в Германии на бусе стал там где бусам запрещено, полицейские подошли, на номера посмотрели, я думаю, опа, вот и штраф, они ничего, сели, поехали дальше
     у тебя комплексы по поводу отношения к украинцам? или с чего ты взял, что оно хорошее? потому что не оштрафовали? так может подумали просто дурак и Бог с ним... И ты сам себе противоречишь, если не оштрафовали, но видели, значит нет там порядка!!
    • 22 ноября 2018 в 18:12, VinsenTuaVega
      Мюнхен проезжал, а был под Мюнхеном.
      Продукты питания, хотя бы, у нас в магазине покупаешь такие что потом плохо, там нормальные. Машину покупал, всё как описали, так и было, у нас бы развели.
      Ездят, паркуются, всё так как положено.
      Но, вообще, может и нет порядка, конечно, надо там жить, а не как турист, согласен.
    • 22 ноября 2018 в 18:20, VinsenTuaVega
      Ferdinand: комплексы по поводу отношения к украинцам? или с чего ты взял, что оно хорошее?
       Ездил в Москву,  сразу же остановили, только границу пересёк, мол, тонировка, говорю, с завода такая, вообще, чуть затемнение, показываю, есть положение такое, там написано, если иностранная авто, не распространяется, вообщем, плевать, деньги дал, отпустили.
      И это ещё раньше, до конфликтов этих.

      Так вот, в сравнении, отношение хорошее. При чём тут комплексы.
  • 23 ноября 2018 в 08:58, Ferdinand
    VinsenTuaVega: Продукты питания, хотя бы, у нас в магазине покупаешь такие что потом плохо, там нормальные
     так это у ВАС!!!

    VinsenTuaVega: Машину покупал, всё как описали, так и было, у нас бы развели.
     Так это у ВАС!!!

    VinsenTuaVega: Ездят, паркуются, всё так как положено.
     Ты в прошлом своем посте уже это опроверг, так что не надо ляля...

    VinsenTuaVega:  Ездил в Москву,  сразу же остановили, только границу пересёк, мол, тонировка
     ну во первых не хер с нарушениями ездить, это тебе не германия, где на твои нарушения глаза закрывают. у нас она запрещена.

    VinsenTuaVega: есть положение такое
     какое именно положение ты им показывал?

    VinsenTuaVega: вообщем, плевать, деньги дал, отпустили
     ну потому что выходит, что ты лох. и тебя развели. если ты нарушил, пусть выписывают протокол. 
    если не согласен, вызывай ответственного, пусть замеряют твою тонировку. проблем то. 

    VinsenTuaVega: И это ещё раньше, до конфликтов этих.
     не надо этих сказок. вот реально заебали уже. тут кто то, помоему Миша выкладывал фото, на ФБ, как русский свой номер в Украине бумажкой прикрывает. и комменты, ну мол выживать же надо хахахах. у нас вашего брата целы районы, которые сюда приперлись после 14 года. их пальцем ни кто не тронет. ездят на своих номерах. 
    не надо этот пааражняк гнать.

    VinsenTuaVega: Так вот, в сравнении, отношение хорошее. При чём тут комплексы.
     конечно комплексы, ты почитай себя! 
    с твоих же слов, хорошее отношение, заключается в том, что тебе позволяют нарушать закон. а то что ты нарушаешь и за это отвечаешь, то это уже плохое отношение... 3,14здец логика...
    • 23 ноября 2018 в 20:06, VinsenTuaVega
      Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

      2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
      3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) — штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.



      Ferdinand: потому что выходит, что ты лох. и тебя развели. если ты нарушил, пусть выписывают протокол. если не согласен, вызывай ответственного, пусть замеряют твою тонировку. проблем то. 
       Фердинанд, ты вообще в России живёшь?))

      Просто так людей хватают менты, которые с ними и не спорят особо, а тут украинец будет права качать)

      Ещё раз повторяю, я попытался, показал НПА, дальше что? Мент этот ноль, мол, хочешь, машину оставляй, или снимай плёнку, платить за экспертизу, едь, ло города 70 км, я ему, мол, какая экспертиза, вот моя таможенная декларация, авто не завезено для продажи , да что толку то.. может ты суде я бы что то и доказал, но проще было 200 р дать, несмотря на то, что по закону я прав.
      • 23 ноября 2018 в 20:10, VinsenTuaVega
        Ferdinand: так это у ВАС!!!
         А в России не разводят, не кидают, самая честная страна) буквально только что общался с человеком, который по причине этой честности не хочет со мной вместе  в Москве дело сделать, говорит, кинуть честные могут россияне))
  • 23 ноября 2018 в 23:18, Ferdinand
    VinsenTuaVega: 2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
     ну во первых, какого регламента, откуда ты это выдрал?
    Потом, ввозимые и въехавшие, немного разное) 
    ну да ладно, допустим ты прав.

    VinsenTuaVega: Фердинанд, ты вообще в России живёшь?))
     я живу в России. А вот ты нет!! Но ты постоянно пытаешься мне рассказывать о том, что здесь происходит,о каких та своих знакомых или знакомы знакомых и тд. короче гонишь паражняк полный, но думаешь, что звучит убедительно.. Я тебя расстрою- не звучит.

    VinsenTuaVega: Просто так людей хватают менты, которые с ними и не спорят особо
     хватают? за яйца?

    VinsenTuaVega: а тут украинец будет права качать)
     я тебе еще раз говорю, у тебя комплексы по поводу отношения к украинцам в других странах.

    VinsenTuaVega: Мент этот ноль, мол, хочешь, машину оставляй, или снимай плёнку, платить за экспертизу, едь, ло города 70 км, я ему, мол, какая экспертиза, вот моя таможенная декларация, авто не завезено для продажи , да что толку то..
     вот ты несешь просто херню!!!! для проверки светопропускаемости есть приборы, которыми оснащены экипажи. проверяется все на месте. ну а если у тебя пленка на стеклах с пузырями)) раз ее можно снять. то все правильно мент сделал, не хер клеить. А ты еще раз говорю-лох. если он тебе в жопу долбится бы предложил, тоже бы что ли согласился.???
    Если мент ублюдок, значит отстаивай себя. вызывай ответственного. ОСБ и другие службы.
    Но ты не принял мер, но при этом возмущаешься.... если по закону ты прав, то тебя как школьника просто кинули. и кидать будут и здесь и у вас и даже в странах типа Лихтенштейна.
    VinsenTuaVega: может ты суде я бы что то и доказал, но проще было 200 р дать
     че ты киваешь на европу, как там хорошо, а сам взятки даешь!!! с себя начни!!! взяточник!!!

    VinsenTuaVega: А в России не разводят, не кидают, самая честная страна)
     для начала- стрелочник хуже пидораса.
    далее, ты начал вякать про мою страну, как там плохо, сидя в своей по ноздри в говне! (это с твоих же слов!!)
    Самая честная или нет я не знаю. но судя по статистике коррупции тут поменьше чем в украине, хотя хватает и даже не скрывается это.
    VinsenTuaVega: буквально только что общался с человеком, который по причине этой честности не хочет со мной вместе  в Москве дело сделать, говорит, кинуть честные могут россияне))
     про твоихдрузей мы уже выяснили еще в прошлый раз, они терпилы, видимо как и ты, поэтому все эти разговоры о состоянии дел вцелом просто туфта, особенно забавно слышать эту критику от человека, который не находится здесь, но мнит себя видным экспертом внутренних дел. как видим не толко россии , но и германии и англии... тебе в МИД работать надо с такими навыками. 

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (56)

Fisherman,
Гостей: 55

Наши друзья