• 25 ноября 2018 в 22:53
    Категория: Новости | Автор: a961456591

    Поединок в весовой категории до 90,71 кг продлился все 12 раундов

    Денис Лебедев © Валерий Шарифулин/ТАСС

      Россиянин Денис Лебедев выиграл второй поединок после более чем годичного перерыва. В 12-раундовом бою весовой категории до 90,71 кг в Монте-Карло он выиграл у американца Майка Уилсона по очкам.

      Лебедев во второй раз вышел на ринг после большого перерыва. В сентябре в 10-раундовом рейтинговом бою в Челябинске он выиграл у турка Хизни Алтункаи нокаутом в третьем раунде. До этого российский боксер выходил на ринг в последний раз в июле прошлого года, когда защитил титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), победив по очкам австралийца Марка Флэнагана. В феврале этого года WBA лишила россиянина пояса из-за пассивности, переведя его в статус "чемпиона в отпуске".

      Перед боем с Флэнаганом Лебедев потерпел второе поражение в карьере - от соотечественника Мурата Гассиева, расставшись с поясом Международной боксерской федерации (IBF), но сохранив пояс WBA, который его команда попросила снять с кона поединка, так как Гассиев не значился обязательным претендентом по этой версии. Поясом WBA Лебедев владел с декабря 2012 года и защитил его семь раз. В мае 2013 года россиянин проиграл панамцу Гильермо Джонсу, однако впоследствии его соперник был уличен в употреблении допинга, поэтому чемпионский пояс Лебедеву вернули.

      В послужном списке 39-летнего Лебедева теперь 32 победы (23 - нокаутом), два поражения.

      35-летний Уилсон потерпел первое поражение на профессиональном ринге при 19 победах (8 - нокаутом). До боя он занимал 12-е место в рейтинге WBA.

    tass.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (29)


Гостей: 29

Наши друзья