• 23 декабря 2018 в 12:04
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    Поединок завершился победой американского боксера по очкам - 119:108, 116:112, 116:112

       Россиянин Матвей Коробов не сумел завоевать титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Нью-Йорке он проиграл американцу Джермаллу Чарло по очкам.

       Все трое судей отдали победу Чарло - 119:108, 116:112, 116:112.

       Коробов за неделю до боя заменил американца Уилли Монро, который не прошел допинг-тест. Первоначально Монро должен был встретиться с Чарло, а Коробов в андеркарде провести рейтинговый восьмираундовый бой против колумбийца Хуана де Анхеля в весе до 76,2 кг. Чтобы выйти на ринг против Чарло, Коробову за неделю нужно было сбросить вес до лимита средней категории (до 72,6 кг). Россиянин на взвешивании показал вес 72,3 кг.

       Коробов потерпел второе поражение в карьере при 28 победах (14 нокаутом). Россиянин во второй раз не сумел стать чемпионом мира - в 2014 году он проиграл ирландцу Энди Ли техническим нокаутом в шестом раунде в поединке за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

       "Я думал, что выиграл бой. Это определенно был поединок, исход которого был непредсказуем, но верю, что люди знают, что я выиграл, - заявил Коробов. - В боксе меня чаще всего избегают, и сегодня вечером я показал почему. Надеюсь, что этот поединок принесет мне еще один бой за титул".

       "У меня был действительно сильный соперник, но он был не лучше меня, - рассказал Чарло. - Уже пару лет мои поединки не проходили так долго. Здорово, что получился такой острый поединок, Коробов - опытный боксер, он сделает меня сильнее".

       Коробов на любительском ринге дважды становился чемпионом мира, один раз - Европы, участвовал в Олимпийских играх - 2008, где дошел до второго круга.

       Чарло в первый раз защитил пояс, который завоевал 21 апреля благодаря победе над американцем Уго Сентено. Чарло по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 28 побед (21 нокаутом).

    ТАСС

    12 коментариев
  • 23 декабря 2018 в 12:22, sasha-kursk
    Счет удивил, 119-108 вообще с потолка)), победу Чарло можно отдать только за 12 раунд. В первой половине боя, пока  у Коробова была скорость и силы, он показывал хороший бокс, я бы по раундам дал 6-6. 
    Коробова жаль, он явно не реализовал свой потенциал в профи, но списывать его пока рано, напоследок  может и он  удивить)) 
  • 23 декабря 2018 в 15:48, Fisherman
    sasha-kursk: Счет удивил, 119-108 вообще с потолка)),
     Согласен. Может Аделаиду Берд снова вернули?)))

    sasha-kursk: победу Чарло можно отдать только за 12 раунд.
     Я считаю, что по ходу поединка были "качели". Первую половину я бы отдал Коробову, а вот во второй, лучше был Чарло. В другой ветке я написал. что Матвей "подсел" опустилась рука и он просто " встал" в центре ринга. Чемпион был активнее и набрасывал. Матвей изредка хорошо контрил, эффектно попадал, но этого было недостаточно. Ну, если бы в 12 раунде было бы наоборот, и был бы нокдаун в исполнении Коробова, вот тогда он бы был достоин победы, однако увы.. всё было почти наоборот.
  • 23 декабря 2018 в 18:13, a961456591
  • 23 декабря 2018 в 21:32, savach
    Матвей куда ты пропал на 4 года?????? 
    Хороший бокс чемпионского уровня. Если провести подготовку в горах и вложиться, то результат был бы другим. И добавил бы у левшей то, что сделал Роуч с Паком, правый акцентированный сбоку. Скорость и техника на высоте, сила удара тоже в норме. Чарло все таки топ этого веса. 
    В 12 раунде Короб тоже молодец, что правильно смог выживать, с Лии ппотерялся в такой ситуации, а здесь сработал на хорошем уровне. Потенциал конечно у Короба есть. Думаю должны бой еше дать, все таки себя показал и зарекомендовал. 
    • 23 декабря 2018 в 22:14, a961456591
      savach: Чарло все таки топ этого веса.
       :D:D:D
  • 23 декабря 2018 в 22:30, savach
     Чарло все таки топ этого веса.
    Не Чарло плох, Короб хороший бой дал. 
  • 24 декабря 2018 в 07:06, Fisherman
    Немного офффтоп
     Костя Цзю уверен, что сейчас у российского бокса нет будущего. Потому что никто не хочет работать, все жалеют самих себя. "Когда готовишься нельзя себя жалеть, спортсмен должен быть готов умереть во время подготовки, а не жалеть себя, он должен хотеть работать. Тогда боксер сможет чего-то добиться в жизни и спорте. Вот и все."
     Костя Цзю так же сказал, что очень любит бокс, но будущего в России у него не видит, только если мы не начнем воспитывать чемпионов с детства, чтобы они и их родители понимали зачем это нужно и ради чего они тренируются.
    Сейчас есть прекрасные залы, в его время у него в зале был только боксерский мешок, но у него было огромное желание работать. А желание идет в первую очередь от родителей, они передают его детям. Именно они должны правильно настраивать их. Из этого появляется понимание между детьми и родителями, между ними и тренером.
  • 24 декабря 2018 в 07:27, Fisherman
    — Я избивал его все двенадцать раундов, я — чемпион! По крайней мере, теперь Головкин и «Канело» точно захотят подраться со мной: они будут думать, что теперь я уязвим, — сказал Чарло
    • 27 декабря 2018 в 15:57, VinsenTuaVega
      Избивал как раз Коробов, жаль, в двенадцатом раунде чего то сдал позиции Матвей
  • 24 декабря 2018 в 07:32, Fisherman
    Fisherman: теперь Головкин и «Канело» точно захотят подраться со мной: они будут думать, что теперь я уязвим, — сказал Чарло
     Зарубежные болельщики делятся в Twitter мыслями о возможном поединке Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) сДжермаллом Чарло (28-0, 21 КО)

    «Чарло просто хайпует: он и близко не уровня Головкина или „Канело“

    „Канело“, GGG, Джейкобс и, возможно, Деревянченко — все они побили бы Чарло»

    «Канело» и GGG уклоняются от боя с Чарло" — смешно"

    «Головкин даст прикурить Чарло, он даже не должен рассматривать этот вариант»

    «Говорили, что Чарло доставит проблемы GGG и „Канело“. Думаю, ему для начала нужно больше боев. Пока он не на уровне двух этих бойцов»

    «Чарло все равно может справиться с Головкиным — он односторонний боксер»

    «GGG прикончит Чарло в третьем раунде»

    «Чарло будет есть джеб Головкина весь вечер»

    «Джермалл Чарло выглядит сильным и опасным, но он не побьет „Канело“ и Головкина»

    «Чарло выиграл этот бой, но он пока не готов к боям более высокого эшелона»

    «GGG побьет обоих братьев Чарло за один вечер». 
    https://www.sports.kz/news/prikonchit-ego-zarubejnyie-fanatyi-vyibrali-pobeditelya-boya-golovkin-charlo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    • 28 декабря 2018 в 17:30, VinsenTuaVega
      Fisherman: GGG прикончит Чарло в третьем раунде
       Из всех комментариев наверное наиболее краткий конкретный и правильный)
  • 24 декабря 2018 в 15:32, savach
    Такое впечатление, мне кажется, носит поверхностный характер, потому как думают что Короб из бич лиги. 
    Думаю бои Чарло, с вышеперечисленными бойцами мы увидим. Мое мнение, что Джейкобс с Деревом ему проиграют, Гена под вопросом в силу возраста, спад начался. Канело в другой вес наверное перейдет. 

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья