• 23 декабря 2018 в 15:04
    Категория: Разбор полетов | Автор: spartakus1380

       Диллиан Уайт нокаутировал Дерека Чисору и сохранил титулы WBC Silver и WBO International в тяжёлом весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Лондоне 22 декабря и подведём итоги поединков андеркарда.

       Чисора пошёл вперёд. У Дерека не было иного выхода. Его тактика проста, но эффективна. Он натыкался на встречные удары Уайта. Диллиан сделал ставку на встречный удар правой. Однако сдерживать визави на постоянной основе ему было сложно. Для этого необходимо постоянное движение и дисциплина в защите. Ни того, ни другого у Уайта нет.

       Дерек продолжал гнуть свою тактику "танка": он много бил по корпусу, использовал коронные "кресты" (комбинации ударов снизу и сбоку на средней дистанции), толчки левым плечом и грамотно заходил в ближний бой. С третьего раунда инициатива перешла в руки Чисоры. Поединок всё больше напоминал первую встречу двух непримиримых соперников. Вплоть до 8 раунда отрезки уходили в актив Дерека. Удары Диллиана достигали цели, но он делал много пауз и терял инициативу.

       В 8 раунде с Чисоры было снято очко за удары ниже пояса, хотя, в целом, трёхминутка вновь осталось за ним. Выиграл он и следующие два отрезка. Развязка наступила в 11 раунде. С Дерека был снят ещё один балл, а спустя несколько секунд он допустил, пожалуй, первую серьёзную ошибку, оставшись после своей атаки во фронтальной позиции. Уайт использовал правый удар как реверс, уведя левое плечо назад и всадив страшный левый боковой в челюсть соперника. Нокаут. Дерек несколько минут пролежал на канвасе.

       Итак, какие выводы? Логичное повторение сценария первого поединка с той лишь разницей, что, в этот раз, Уайт смог донести до цели свой удар и поставить точку. Дерек вновь удачно использовал свою тактику, навязывал ближний бой, грамотно работал комбинациями, но совершил роковую ошибку в 11 раунде. Качество удара Диллиана на высоком уровне. Сегодня он это доказал. Однако Чисора вновь вскрыл все минусы Уайта: неумение сдерживать соперника на постоянной основе, ошибки в защите, слабая работа передней рукой.

       Что далее? Чисора, безусловно, ещё получит свой шанс. Он сделал всё, что мог. Этот боец уже доказал свою состоятельность на хорошем, высоком уровне тяжёлого веса. Для Уайта ничего не изменилось. После боя он успел словесно "зацепиться" с Энтони Джошуа. Вряд ли Диллиан станет следующим соперником гегемона. Для Уайта есть много вариантов развития карьеры: бой против Усика, противостояние с Джаррелом Миллером или Луисом Ортисом. Есть "обделённый" Доминик Бризил. Вариантов очень много. Такой боец как Диллиан без соперника не останется. Сегодня он одержал тяжелейшую, важную победу для развития своей карьеры.

       В андеркарде большого вечера бокса в Лондоне 22 декабря Чарли Эдвард победил Кристофера Росалеса единогласным решением судей: 118-110, 117-111, 116-112 и стал новым чемпионом мира по версии WBC в наилегчайшем весе. Райан Уолш в равном бою, раздельным решением судей победил Риса Беллотти: 116-112 - Уолш, 116-113 - Беллотти и стал новым чемпионом Британии в полулёгком весе. Бронзовый призёр Олимпиады в Рио - Джошуа Буатси нокаутировал Ренольда Куинлана уже в первом раунде и сохранил титул WBC International в полутяжёлом весе. Досрочные победы одержали тяжеловесы Дэвид Прайс и Карлос Такам.

    boxanalitika.ru

    4 комментария
  • 23 декабря 2018 в 16:04, a961456591
    Беседа Дилана с Джошуа https://www.youtube.com/watch?v=iWPA-jwtlHg
  • 24 декабря 2018 в 06:59, Fisherman
    a961456591: Беседа Дилана с Джошуа
     Знать бы ещё, о чём там они беседовали? ))))
    • 24 декабря 2018 в 23:24, a961456591
      Да тут всё ясно: называет фамилию Херна - зал недовольно гудит. Оба похвалили свой первый поединок, потом Жоша закончил тем, что "американец" для него кандидат номер один, а сразу за ним - Уайт.

      Уже познее Херн сказал, что таки Уайт, ибо с Уайлдером разговаривать бессмысленно.
  • 24 декабря 2018 в 15:52, MAGTSZYU
    Шикарный бой. Впервые переживал за Чисору.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (63)


Гостей: 63

Наши друзья