• 14 ноября 2008 в 01:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Как сообщает fightnews.com, сегодня было сделано официальное объявление о проведении поединка между временным чемпионом WBA в тяжелом весе, россиянином Николаем Валуевым (49-1, 34 KO) и Эвандером Холфилдом (42-9, 27 KO). Поединок состоится 20 декабря в Цюрихе (Швейцария). Самый высокий и тяжелый чемпион за всю историю бокса, Николай Валуев выразил полную уверенность в победе в предстоящем поединке над единственным в истории бокса четырехкратным чемпионом мира в тяжелом весе, неугомонным ветераном, 46-летним Эвандером Холфилдом. «Холифилд был великим чемпионом, - сказал Валуев. – Он повидал многое за свою карьеру и очень опытен, однако у меня нет ни каких сомнений, что я одержу над ним верх в нашем поединке». Русский гигант с нетерпением ждет поездку в Швейцарию, с которой его связывают приятные воспоминания. «Со Швейцарией меня связывают самые лучшие воспоминания и я счастлив выступить там сноваснова», - добавил Николай. Отметим, что эти воспоминая о прекрасно проведенном времени в Швейцарии в первую очередь связанны с замечательной, ярчайшей победой техническим решением в третьем раунде, над одним из сильнейших тяжеловесов планеты, неоднократным претендентом на чемпионский титул, Джамилем Макклайном. Напомним, что поединок был остановлен в третьем раунде, в виду травмы колена Макклайна, которую он получил, неудачно оступившись во время своей очередной успешной атаки. Очередной свой поединок на швейцарской земле Николай проведет на знаменитой арене Hallenstadion в Цюрихе, где в 1971 году Мохаммед Али остановил за семь раундов немецкого тяжеловеса по имени Юрген Блин. «Эвандер Холифилд – это живая легенда бокса, - вторит своему подопечному промоутер Валуева Вилфред Зауэрлэнд. – Мы очень рады, что нам удалось привезти его в Европу». «Для нас большая честь и мы горды, что являемся организаторами этого великого поединка, - добавил исполнительный директор компании Sauerland Event, Крис Майер. – Эвандеру Холифилду предстоит пройти медицинское обследование, а сейчас мы подпишем контракт и отправим запрос в WBA с просьбой о получении санкции и приданю этой встрече статуса защиты чемпионского титула».
    15 коментариев
  • 14 ноября 2008 в 12:18, Sash
    Ну что ж, посмотрим... Это шанс для Холли. Если он не выдохнется и не упадет, то по очкам может сделать Валуева.
  • 14 ноября 2008 в 18:32, Jamil.H
    Все может быть. Может валуя снимут из за сечи… Холи ему сосок рассечет головой, а такие травмы в боксе не привыкли быстро лечить :- ). Или когда обниматься будут, Холи ему волосы начнет выдергивать, как Брюс ли у Чака Нориса :- ))
  • 14 ноября 2008 в 20:07, АНТОН
    а удар головой ниже пояса:))еще никто не отменял
  • 14 ноября 2008 в 20:14, Bob
    АНТОН сказал: «а удар головой ниже пояса:))еще никто не отменял»
    за это могут дисквалифицировать, а вот за удары головой по печени-врядли.
    • 14 ноября 2008 в 20:17, spartakus1380
      Боб,Антон имел в виду,что если противник будет стоять на голове.)))
  • 14 ноября 2008 в 20:34, АНТОН
    spartakus1380 ты что представь колю на руках я такого ужаса не представляю:))а не дай бог подвернет надбровные дуги ты что как он людям в глаза смотреть будет
    • 14 ноября 2008 в 20:45, spartakus1380
      Представил. Это нЕчто.))))
  • 14 ноября 2008 в 21:12, VOLOT
    Представить такое - страшно.. ) И вредно для здоровья..)) А представьте другую картину. У Колюни - гематома аки у Рахмана в 2002-м...) Вот вопрос - сможет Холи показать свой уровень тогдашний или не сможет?...) А Коля с шишкой - это вообще аллес...) Не допрыгнет американец....)
    • 14 ноября 2008 в 21:20, spartakus1380
      Я представил другое. Ну типа сплю.Ночь естественно.Вдруг такие неслабые толчки за плечо.Открываю глаза и в пяти см. от моего носа потная физиономия Колюни с требованием-"ДАЙ воды!!!" Всё,я спать сегодня не лягу.))))
      • 14 ноября 2008 в 21:32, Bob
        spartakus1380 сказал: «я спать сегодня не лягу»
        будешь стоя спать))) Боря, ты наверное в юности многовато фильмов-ужасов насмотрелся.
  • 14 ноября 2008 в 21:39, АНТОН
    spartakus1380 сказал: Я представил другое. Ну типа сплю.Ночь естественно.Вдруг такие неслабые толчки за плечо.Открываю глаза и в пяти см. от моего носа потная физиономия Колюни с требованием-”ДАЙ воды!!!” Всё,я спать сегодня не лягу.)))) спартак а ты этот сценарий в голливуд продай деньги срубишь,кинг отдыхает(стивен кинг),а то еще и другого приплетешь типа он у коли на плече сидид и кричит"мильйон бакса"-мильйон бакса"
    • 14 ноября 2008 в 21:42, spartakus1380
      Это идея.)))
  • 14 ноября 2008 в 21:40, spartakus1380
    Если честно,то я ужасы не смотрю.Не страшно.)) Вот Колю представить ночью...Вот это действительно можно ох...ть)))
  • 14 ноября 2008 в 22:01, АНТОН
    да от такого "чужой" и фреди нервно курят в сторонке.а новый фильм каменная башка принес ночью пирожка(обязательно в красной шапке) в роли волка дон кинг
  • 16 ноября 2008 в 01:00, zema
    Вдоволь натренировавшись на престарелых вахтёрах, Коля решил рискнуть с ветераном в ринге. Думаю, что он сильно ошибся с выбором соперника - для Холи это последний ( из всех последних вкупе с китайскими ) шанс осушествить свою мечту о пятикратном чемпионстве и он наверное либо умрёт, либо победит. Ждите бой в духе Холифилд - Тайсон - 1.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (51)

Fisherman,
Гостей: 50

Наши друзья